Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4nt1.sup3rAvatar border
TS
4nt1.sup3r
Pelajar SMA yang Bunuh Begal Demi Membela Diri Terancam Hukuman Penjara Seumur Hidup
Pelajar SMA yang Bunuh Begal Demi Membela Diri Terancam Hukuman Penjara Seumur Hidup

Quote:

http://www.idws.id/portal/berita/ber...a-Seumur-Hidup

emoticon-Cape d...
Diubah oleh 4nt1.sup3r 16-01-2020 08:48
anonymous917393
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 53 lainnya memberi reputasi
52
206.3K
420
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
maverick4everAvatar border
maverick4ever
Quote:

Gw diancam bunuh sama sobat gw yg lagi gw becandain, misal gw tempel stiker: im gay di bahunya, terus sobat gw bilang: anjir tempel2 lagi gw bunuh lo

Terus gw bacok sobat gw sampai tewas

Oleh jaksa jelas gw bakalan dituntut pebunuhan berencana. Siapa tahu gw mancing agar dia ngomong "gw bunuh lo" biar gw bisa bacok
emoticon-Cool

Pembunuhan karena membela diri tidak sesederhana itu, meskipun dalam kasus anak sma tersebut gw nggak melihat adanya pembunuhan berencana. Tapi jelas sangat berlebihan jika kita asal membunuh orang. Lagi pula dalam kasus tersebut, begalnya bukan begal yang ada di tv2. Itu cuma preman kampung (cukup tusuk perut lah jangan di dada juga). Bahkan ancaman rudapaksa tersebut dikatakan pembegal kalau tdk mau memberi barang—berbeda dengan keterangan si pembunuh begal

Menurut gw, kalau terbukti bahwa setelah diberi barang2 tapi tetep minta keperawanan pacar, dakwaan pembunuhan tersebut memang seharusnya mendapat keringanan hukuman karena itu sudah keterlaluan (5 bulan lah)

Tapi kalau justru sebaliknya bahwa yang terjadi adalah ancaman rudapaksa tersebut dilakukan pembegal kalau tdk mau memberi barang baru wajar kalau yg dilakukan tersangka memang berlebihan. Ingat bahwa jika ada pilihan kabur, perlimlndungan hukum utk pembunuhan dengan alasan pembelaan diri sudah gugur
Diubah oleh maverick4ever 17-01-2020 06:29
kdx69
kdx69 memberi reputasi
-1
Tutup