Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arifinlianAvatar border
TS
arifinlian
Ke Bali Naik Kereta (Liburan Murah, Seru, dan Menegangkan)
Halo Teman, Salam Bahagia Untuk Kita Semua.

Kenalin Gue Arifin Lian panggil aja finz. Gua bukan siapa2, gua cuma seonggok manusia yang tetap berkerja keras untuk menggapai kehidupan yang lebih baik yg jg mempunyai hobby traveling ga jelas dan sedang berusaha moveon #ciegitu. ok skip.

Tujuan gue buat thread ini cuma sekedar berbagi tentang perjalanan gua yg gua sebut #JJGJ sekaligus perjalanan vlog pertama gua yaitu JAKARTA BALI NAIK KERETA.

Btw, gua gak gitu paham nulis jadi nanti mungkin tulisan nya rada ga jelas. semoga masih bisa enak dan nyaman dibacanya. hehe. Dan gua jg baru buat trit lagi semenjak bertahun2 udah ga pernah buat. dan akun yg sekarang gua pakai pun akun asli gue, yang dimana sebelum nya gua slalu pakai akun anonim kalo ngaskus. HAHA. gua pun bukan anak kaskus yg addict bgt atau apalah itu sbutannya. ok skip. BACK TO TOPIC!

JAKARTA BALI NAIK KERETA.

Salah satu hobby gue itu traveling dan mencoba pergi ke tempat2 baru. Gua udah sering ke bali, ga sering banget sih paling masih bisa diitung dengan jari. Tapi dengan menggunakan kereta itu belum pernah. Nah hal ini lah kenapa gua mau coba ke sana. Selain karena alesan tersebut gua juga punya alasan lain yaitu gua mau coba but video blog gt, yap VLOG gua mau coba rekam perjalanan liburan gua dan menguploadnya di youtubegue. Tanpa pikir panjang akhirnya gua persiapkan perjalanan ini kurang lebih 1 bulan dari tanggal keberangkatan.

Awalnya gua yg gua persiapkan itu tiket kereta gua coba cari info bagaimana caranya kalau ke bali itu menggunakan kereta api. Gua searching sana sini, nonton video ini itu dan akhir dapatlah infonya.

=RINGKASAN PERJALANAN=

Jadi dari Jakarta ke Bali Naik Kereta itu bisa di lalui dengan perjalanan dari stasiun senen ke stasian surabaya gubeng transit disana lalu lanjut lagi dari stasiun tsb ke stasin banyuwangi baru. setelah sampai di banyuwangi baru. kalian akan menggunakan kapal ferry yang ada di pelabuhan ketapang banyuwangi (yang tidak jauh dari stasiun banyuwangi baru) untuk menyebrang ke pelabuhan gilimanuk bali. Kalian bisa menggunakan bus dari pelabuhan ketapang / dari pelabuhan gilimanuk untuk menuju daerah yang kalian ingin datangi di bali (denpasar, kuta, ubud, dll) HATI-HATI CALO!.

=TIKET KERETA, TIKET FERRY, BUS=

Perihal tiket kereta, ada beberapa kelas dan tentu berbeda2 harga nya dari mulai yang paling murah yaitu ekonomi, bisnis, serta eksekutif yang paling mahal. Tentukan sesuai kemampuan kalian ya emoticon-Smiliegua cari tiket nya itu di tempat penjualan tiket online seperti traveloka kalian juga bisa cari di platform sejenisnya atau bisa cari di website kereta api indonesia juga, bebas lah jaman sekarang mah gampang. Hehe.

Kalau untuk tiket kapal ferryyang ada di pelabuhan ketapang banyuwangi harganya cukup murah hanya Rp 6.500,- saja. Tapi kalian hanya bisa melakukan pembayran nya menggunakan kartu elektronik seperti emoney atau brizzi yang gua inget cuma 2 itu yg lain harus nya bisa jg sih.

Kalau kalian gak punya kartunya kalian bisa beli disana kemarin gua beli emoney seharga 30an rb.

Nah untuk busdisini kalian bisa naik dari pelabuhan ketapang banyuwangi yang letaknya gak jauh dari stasiun kereta banyuwangi baru. HATI-HATI CALO!. Sewaktu perjalanan yang gua lakuin gua kena calo jadi dana yang gua keluarkan cukup lumayan. Untuk menghidari calo kalian bisa cari bus nya di depo2 bus di dekat kalian membeli tiket ferry untuk menyebrang atau bisa juga langsung di atas kapal ferry.

Itu Cerita serta sharing gua tentang perjalanan Ke Bali Naik Kereta yang mungkin gua press agar mudah di mengerti. Kalau kalian mau visualnya bisa nonton video di bawah ini. Gua jadiin 5 video perjalanan agar ga terlalu kepanjangan. Hehe.

Semoga bermanfaat ya!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Terima Kasih udah mampir di trit pertama ane ya.. Semoga Trit ini bermanfaat.
Ane juga terima pertanyaan, silakan komen aja ya agan2 sekalian. 
Diubah oleh arifinlian 01-09-2019 03:21
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.4K
6
Guest
Tampilkan semua post
genichubbyAvatar border
genichubby
Mantabbb
Ane baru mau nyoba Lebaran Mei 2020 ini Gan.. kira2 tiket KA nya, bisa mulai dipesan dari bulan apa ya.. kalo pesen skrg Tiket nya bisa gak?
0
Tutup