CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
SeKamar Kos Dengan "Dia"
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e0b6908c820843e895a9416/sekamar-kos-dengan-quotdiaquot

SeKamar Kos Dengan "Dia"

Halo agan agan sekalian, selamat datang di thread terbaru ane, dimana ini bisa disebut kisah atau lanjutan dari thread ane yang sebelumnya.

Mungkin bisa agan agan yang belun baca thread ane silahkan dibaca dulu thread ane sebelumnya
"Hidup Berdampingan Dengan Mereka'

Nah monggo yang belum baca silahkan dibaca dulu

oh iya bagi yang belum kenal ane, kenalin nama ane ryan, pemuda biasa yang berasal dari jawa tengah

Seperti biasa tempat nama dan lokasi bakal ane ganti, untuk kenyamanan bersama

Ok langsung aja menuju ceritanya,oh iya ane bakal ganti sebutan kata ane jadi aku hehehe soalnya aneh rasanya

Quote:

Awal Mula Ngekos
Cerita ini bermula saat aku mulai memasuki bangku kuliah, disini aku masuk ke sebuah kampus swasta ternama di provinsi ***ja, kampus ku berada dipinggir jalan **** road *****, saat itu aku bersama kakaku mencari tempat kos di daerah dekat kampus, tapi sayangnya ongkos yang di perlukan untuk sewa kos di dekat kampus merogoh kocek yang lumayan menguras isi dompet.

Akhirnya kakaku menyarankan untuk menyewa kos dimana dulu kakaku pernah ngekos disana, yah walaupun jarak dari kos itu sampai ke kampus memerlukan waktu 5 - 10 menit untuk sampai, kupikir nggak masalah lah.

Langsung aku dan kakaku mengendarai motor mulai berangkat ke alamat kos tersebut, setelah beberapa menit kami berjalan akhirnya kita sampai di lokasi kos yang dulu pernah tinggal.

Quote:

Ya memang waktu itu harga segitu sangatlah murah dengan fasilitas sudah termasuk listrik dan air,

Aku dan kakak ku menunggu orang yang keluar dari dalam rumah kos.
Nggak membutuhkan waktu lama kemudian keluarlah seorang cewek dari dalam rumah kos itu

Quote:

Setelah masuk,kakaku menjelaskan kalo dia sedang mencari untuk aku adiknya, kemudian mbak dera mengajak kami untuk berkeliling melihat kamar kos yang masih tersedia.

Kos disini berjumlah 12 kamar 2 kamar mandi, posisinya 5 kamar dan 1 kamar mandi di lantai bawah, kemudian 7 kamardan 1 kamarmandi di lantai 2, oh iya posisi rumah menghadap ke arah timur dengan di sampingkanan rumah ada 1 rumah yang cukup luas dan jarang di tinggali dan di samping kiri ada rumah sekaligus tempat penjual makan yang kami sebut burjonan

Untuk kamar bawah sudaj terisi semua, makanya kita langsung di arahkan ke lantai 2, disana sudah ada 1 kamar yang di tempati,tepatnya pas di tengah tengah.

Dan disitu mbak dera mempersilahkan untuk Memilij kira kira mana yang menurutku nyaman untuk dipakai

Quote:

Aku mulai melihat satu persatu kamar yang masih kosong itu, aku memasuki salah satu kamar disamping kanan kamar yang sudah ada yang pakai itu, didalam ane ngelihat ada sebuah lukisan yang menurut ane kuno, dan lukisan itu adalah lukisan seseorang yang kalau di perhatikan ada aura yang sedikit membuat bulu kuduku berdiri saat melihatnya.

Walau kondisi kamar serasa nyaman tapi aku tetap merasa ada yang aneh dengan kamar itu, sehingga aku memutuskan untuk tidak menempati kamar itu, dan aku pikir untuk langsung keluar dari kamar itu,

Aku mulai keliling lagi kali ini aku memasuki kamar di sebelah kiri kamar yang sudah ada penghininya itu, kondisi kamar cukup luas dibandingkan dengan kamar kamar yang lain, untuk akses turun pun enak soalnya tangga untuk turun tepat di depan kamar ini dan dari sekian banyak kamar,hanya kamar ini saja yang memiliki 2 jendela,yang satu di depan berjejer dengan pintu masuk kamar dan satunya berada di sisi belakang,

Tanpa pikir panjang aku langsung memutuskan untuk memilih kamar itu untuk di sewa

Quote:

Nah disini kita langsung deal dan kita langsung mau pamit pulang dan buat besok bawa barang barang untuk di letakan di kos,
Dan kita langsung pamit pulang, posisi kita masih di lantai 2.

tapi setelah aku membalikan badan dan mulai melangkah turun, samar samar aku melihat ada sesuatu masuk dan berjalan di samping ku, sesosok makhluk berwarna abu abu, tidak terlalu tinggi tapi gerakannya lumayan cepat jadinya aku hanya bisa melihatnya sekejap tapi belum jelas wujud apa itu.

Aku cuek aja dengan apa yang barusan kewat, lanjut kita jalan keluar, dari bawah kita bisa melihat keatas dan melihat kamar kamar yang ada di atas,

Iseng ane lihat keatas buat ngliat kamar ku nanti yang akan menjadi tempat istirahat selama aku di kota ini.

Waktu aku ngliat ke atas, aku ngliat ada cewek berambut panjang dengan pakaian santai, wajahnya cantik, hanya saja dia seperti orang sakit dengan wajah sedikit pucat, sosok cewek itu tersenyum kepadaku.

Quote:

Oh iya di sini aku udah nggak bisa ngrasain itu hantu atau bukan,soalnya kepala ku yang biasanya terasa pusing jika akan menemui hal seperti itu sudah tidak terasa lagi sejak akhir Ujian SMK waktu itu, ntah karna konlet kebanyakan mikir atau giman aku juga kurang tau.

Aku cuek saja dengan sosok cewek di lantai 2 itu dan aku tetap berjalan keluar untuk pulang. Dan di jalan aku menanyakan hal pada kakak ku

Quote:

Tapi di perjalanan aku merasa jadi bimbang gimana kalo itu bukan orang, dan gimana kalo iti beneran dan dia mau ganggu aku terus disana.

Sempat terfikir buat membatalkan ngekos si sana, tapi mau gimana lagi kita terlanjur sidah deal dan kita juga sudah membayar uang kosnya, jadi kalo mau di minta lagi yang jelas nggak enak apalagi mas bono udah kenal akhrab dengan pemiliknya

Akhirnya aku nggak kehilangan akal, buat nyari temen kos, dan ternyata ada satu temen kos ku yang mencari kos dan aku ajak dia buat ngekos disana. Dan syukurnya dia mau buat ngekos disana.

Aman batinku, ada temen yang bisa aku mintai tolong kalo bener akan terjadi sesuatu disana. Dan dia ku kirimi alamat buat dia kesana dan melihat kamarnya.

Keesokan harinya dia memberi kabar kalo dia jadi ngekos disana dan posisi kamarnya tepat di samping kamar ku. Lega rasanya kalo ada temen.

Dan 2 hari kemudian aku mulai menempati kamar itu, dan temenku yang ngekos di sebelahku kayanya sore hari baru dia sampai di kos kosan.

Karna hari waktu itu terasa panas, jam menunjukan pukul 1 siang, aku putuskan buat mandi karna merasa gerah, yah maklum aja daerahku di pegunungan jadi mungkin tubuh ini merasa kaget dan belum terbiasa, suasana membuat tubuhku penuh kringat,

Aku langsung berjalan menuju kamar mandi, dan langsung ane melaksanakan kegiatan mandi,
Sesuai dugaan ku kemarin pasti akan ada gangguan disini, waktu aku mandi tiba tiba ....

Bersambung.....
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nakula231 dan 293 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh afryan015

Alasan Sinta

Aku Masih trauma dengan kejadian tadi. Dan aku kembali meminta pada sinta untuk menemuiku di dalam mimpi, ada beberapa pertanyaan yang ingin aku tanyakan padanya , dan dia menyetujuinya

Masih dalam keadaan jantung yang berdebar debar karna kejadian tadi di kontrakan, aku memacu motor ku lebih cepat supaya ceoat sampi di kos dan ingin segera tidur dan bertemu sinta.

Pada saat itu aku memang belum bisa bertemu langsung dengan sinta, karna aku nemang belum siap dan belum mengijinkan dia untuk menampakan wujudnya di dunia nyata, ada ke khawatiran tentang sosoknya di dunia nyata yang mungkin tidak sesuai bayanganku dan berbeda dengan yang ada di mimpi. Yang ada nanti malah aku takut untuk bertemu dengannya lagi

Sampailah aku di kos jam 7, tepat saat sholat isya tiba, tapi aku tidak masuk ke kamar kos langsung,aku pergi ke warung bujo sebelah untuk makan sebentar.

Dan setelah selesai makan di burjo langsung aku balik ke kamar kos dan bersiap untuk sholat isya dan nanti aku berencana untuk segera tidur dan ingin ngobrol dengan sinta.

Setelah ku selesaikan semua kewajibanku, aku bergegas untuk segera tidur berharap segera bertemu sinta, aku mulai berbaring di kasurku dan membayangkan sosok sinta di mimpi. Tapi tiba tiba.....

"Tok tok tok"

Suara pintu di ketok dari luar, dan mengganggu konsentrasi ku untuk membayangkan sinta,

Quote:

Usai berkenalan sebentar aku langsung berpamitan untuk segera tidur. Kubaringkan tubuhku kembali di kasur dan kupejamkan mataku sambil membayangkan sosok sinta.

Selang beberapa menit kemudian tiba tiba tubuhku seperti ada yang menggoyangkanku.
Quote:

Setelah perbincangan itu kita kembali bermain air dan bercanda disana, cukup lama kita bersandagurau, hingga kembali sinta mengatakan

Quote:

Seperti biasa angin sejuk tiba tiba menerpa wajahku hingga harus ku tutup mataku dan setelah angin itu berhenti dan ku buka mataku, aku sudah berada di kamarku lagi.

Jam sudah menunjukan jam 4 subuh, adzan sudah mulai terdengar dari masjid.

Aku berjalan ke kamar mandi untuk berwudhu dan segera ku laksanakan sholat subuh. Setelah selesai sholat, karna masih terlalu pagi untuk mandi, aku berfikir untuk bersih bersih kamar, ku sapu seluruh sudut kamar, dan ku ambil patung yang ada di lemariku yang katanya sinta itu adalah rumahnya, dan ku pajang di meja komputerku.

Tak terasa aku keasikan beres beres kamar, hingga waktu sudah menunjukan jam 6 pagi, aku langsung mengambil handuk dan bergas mandi, dan setelah itu aku berencana untuk mencari makan kebetulan jam kuliah aku masuk siang.

Langsung aku berjalan kekamar mandi untuk membersihkan badanku. Saat proses aku mandi tiba tiba aku mencium wangi yang sudah aku kenal, fikirku mungkin sinta sedang meungguku di luar dan segera ingin bertemu denganku.

Eh ternyata aku salah, wangi itu tercium semakin jelas dan lebih wangi dari yang tadi dan kurasakan ada seseorang di belakangku saat aku sedang mencuci rambutku dengan sampo.

Aku masih berfikir positif. Hingga saat aku membilas rambutku dan mencoba menoleh ke belakang ternyata ada sesosok wanita di belakangu.

Wanita yang sudah tidak asing bagiku. Ya itu sinta berdiri dibelakangku sambil tersenyum melihatku. Karna saking kagetnya aku sempat terpaku beberapa detik hingga akhirnya tersadar, dan langsung reflek ku tutup bagian "itu" dengan gayung dan tanpa sadar aku berteriak keras

Quote:

Entah kenapa dia tidak langsung pergi tapi tetap tersenyum dan perlahan menghilang.

Aku buru buru menyekesaikan mandiku dan segera pergi kekamar untuk memakai pakaian. Tapi saat aku membuka pintu kamar mandi disana sudah ada bimo

Quote:

Dan setelah sampai kamar aku membuka pintu kamarku, dan ternyata disana sinta sudah menungguku dia duduk di meja komputerku sambil tersenyum malu.

Entah kenapa aku rasa dia sangat senang hari itu, tapi kenapa juga dia tadi masuk kamar mandiku pikirku dalam hati

Maaf jika cerita kali ini kurang menarik, tapi di part selanjutnya petualanganku berama sinta dimulai

Bersambung......
profile-picture
profile-picture
profile-picture
marvina11 dan 39 lainnya memberi reputasi
profile picture
alwayss on time pulang kerja emoticon-Smilie
profile picture
Wow semangat update nya mas
profile picture
g3nk_24
kaskus holic