Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dzjingrik.Avatar border
TS
dzjingrik.
Koplaknya tarif baru BPJS Kesehatan
Bissmilahirrahmanirrahim..
Hallo Gan, Sist...
Ini adalah thread ane yang pertama sejak ane vakum beberapa tahun.
awalnya cuma mau keluarin unek2 aja sih kenapa ane tulis thread ini meskipun sebenernya bisa aja nulis di fb atau platform lain, tapi kayaknya enak di kaskus deh... emoticon-Embarrassment

Sebelum ane jabarin kenapa tarif BPJS kesehatan yang sekarang ini koplak dan kurang masuk akal, ane cuma jelasin dari perspektif ane sendiri selaku peserta yang menerima tarif koplak ini tanpa maksud negatif apapun. tapi ane terima masukan dan koreksi agan dan sist juga kalau ada yang salah ya barangkali ada teori atau tesis yang tdk tepat... emoticon-Malu (S)

Warning!!!
Thread ini mengandung angka-angka serta perhitungan tertentu dan dimohon bersabar untuk membaca dengan pelan juga teliti.

Warning!!!
No Images Attached

Quote:

1. Klasifikasi peserta BPJS beserta tarifnya

Spoiler for spoiler:

2. Aturan Hak skema tarif BPJS Kesehatan
Spoiler for spoiler:

3. Skema Tambahan Untuk Peserta Pekerja Penerima Upah

Spoiler for spoiler:

Note!!! : 3 point diatas akan dijadikan dasar perbandingan kenapa tarif yang diaplikasikan kepada peserta pekerja bukan penerima upah dan bukan pekerja itu bisa dibilang koplak dan kurang masuk akal, benar2 mencekik dan merugikan rakyat karena bpjs ini statusnya wajib dan ga boleh berhenti jadi anggota kecuali kalo kamu meninggal. dan selanjutnya adalah teori pengembangan kenapa publik atau masyarakat umum boleh protes terhadap kebijakan ini dengan alasan yang valid dan masuk akal. ( kecuali kalo ada misunderstood dari TS pribadi ya emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) )

Nah, sekarang kita mulai yaa Unek2 tentang Tarif BPJS kesehatan ini dimana orang2 yang merasa tarif ini kemahalan, dan kenapa bisa sih seolah-olah defisit keuangan BPJS itu justru ditanggung oleh peserta yang Pekerja bukan penerima upah dan Bukan Pekerja.

SIMULASI & PERBANDINGAN
Penghitungan dibawah ini adalah jika:
Quote:

Quote:

Quote:

Nah, disini nih kita mulai itung2annya ya kenapa sih masyarakat yang terdaftar sebagai anggota bpjs PBPU dan Bukan Pekerja itu diberatkan sekali dgn regulasi yg ada.

Perbandingan dan selisih tarif antara Penerima upah & PBPU/Bukan Pekerja kok Jauh banget???????????

Quote:

Banyak juga peserta yang kudunya masuk ke PPU oleh perusahaan, tapi justru ikut mandiri karena perusahaan ogah bayarin karyawannya untuk jadi peserta BPJS yang katanya wajib, ini curang loh, what the hell.
Quote:
Quote:

Quote:

TS berharap kalo iya ini sudah fix dll, mohon perbaiki kualitas dari bpjs itu sendiri ya mengingat ini wajib buat semua orang. orang yang protes itu ga 1 atau dua orang

mungkin tarif ini buat tujuan tertentu kayak naikin cukai rokok sampe tinggi2 buat ngurangin perokok di Indonesia.

TS juga berharap semoga ga ada salahpaham atas dibuatnya thread ini, sekali lagi kalau banyak yang salah mohon koreksinya, TS sendiri cari bahan thread ini cuma modal googling dan hitung2 daripada nuduh pemerintah yg macem2 ga sesuai fakta.

Semoga bermanfaat dan terimakasih KASKUS dan para member untuk waktunya...

Polling
0 suara
Apakah tarif baru BPJS sudah Masuk Akal?
sebelahblog
4iinch
sewot.banget
sewot.banget dan 3 lainnya memberi reputasi
4
813
7
Guest
Tampilkan semua post
lynx18Avatar border
lynx18
IMO... Rp. 210.000 untuk 5 anggota keluarga sudah bisa dibilang murah buanget, gw masuk asuransi untuk pribadi di prudential aja udah kena 1jtan/bulan.. Biaya medis sekarang luar biasa besar, 210rb yang lu bayar tiap bulan bahkan gak cukup buat biaya lu rawat inap sehari. Dan walau tidak bisa berhenti dari BPJS, kalau merasa tidak rela bayar ya gak usah bayar aja, toh sampai sekarang tidak ada sanksi buat yang gak bayar iuran, paling cuma gak bisa pakai BPJS aja buat berobat.
0
Tutup