Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arifsaefudinAvatar border
TS
arifsaefudin
Dokter THT Jogja, batuk berdarah
Salam sejahtera gan, sis.
Sebelumnya izinkan ane bercerita kronologi masalah ane. 6 Minggu yang lalu ane mulai merasakan gatal di tenggorokan, disusul dengan batuk berdahak. 2 Minggu kemudian ane menemukan bercak darah pada dahak. Akhirnya ane periksakan ke RS. Seminggu berselang ternyata ane mulai flu, Ingusnya meler terus dan berwarna kuning. Sementara itu setiap pagi masih ada bercak darah segar pada dahak. Dari hasil rongent paru-paru sehat dan bersih.

Akhirnya ane di rujuk ke RS yang lebih besar untuk melakukan test dahak. Hasil test juga dahak tidak mengandung bakteri TB. Oleh dokter Paru ane di rujuk ke THT karena dicurigai penyebab batuk adalah lendir yang keluar dari hidung/post nasal drip. Sampai THT ane diberi tahu kalau terkena sinusitis. Ane dikasih obat antibiotik. Sampai sekarang batuk sudah agak berkurang, tapi becak darah tiap pagi hari masih ada. Sekarang ane sedang menjalani terapi antibiotik sampai 10 hari ke depan.

Apakah agan dan sista pernah mengalami ini?
Apakah ada yang punya informasi tentang dokter / klinik / rumah sakit yang recommended di Jogja?

update terbaru
Sekarang bercak darah udah tidak muncul, ingus juga sudah tidak meler dan berwarna kuning lagi. Tapi masih ada keluhan yaitu postnasal drip. Kaya cairan ngalir di tenggorokan. Jadi masih ada batuk. Terutama pagi sampai siang hari. Untuk sore sampai malam intensitas batuk hanya sekali dua kali.
Sama dokter di kasih obat Rhinos SR, udah konsumsi 4 hari namun belum ada perubahan.
Diubah oleh arifsaefudin 01-01-2020 11:58
0
633
7
Tampilkan semua post
honinboAvatar border
honinbo
Udah CT scan bagian thoraks belom?
Saran ane sih dateng ke spesialis paru..
0
Tutup