Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jiannhyeAvatar border
TS
jiannhye
Menjelang Tahun 2020, Ayo Liat Lagi Boy Group Yang Debut Di Tahun 2019
Halo bersama jiannhye disini~ 

Ga berasa ya udah mau 2020 aja, perasan kayak baru kemarin dengerin lagu Chungha-Gotta Go, padahal lagunya udah dirilis dari awal tahun 2019 ini

Ngomong-ngomong soal kpop dan lagu yang dirilis, kalian tau ga idol group yang debut di tahun 2019 ini siapa aja? Pastinya banyak banget kan dan mungkin aja ada yang ngefans sama idol group yang baru debut di tahun ini

Aku mau ngasih tau boy group yang debut di tahun 2019. Untuk edisi girl group ditunggu yaa

Oh iya maaf kalo nantinya aku kelupaan nulis idol group kesukaan kalian dan di tulisan ini aku bakal kasih first impression aku terhadap idol groupnya, jadi semoga kalian suka!

1. AB6IX

Menjadi idol group pertama jebolan Brand New Music Entertainment buat nama AB6IX mulai banyak dikenal, ga cuma dari kalangan fans Korea Selatan, tapi juga fans Internasional. Group yang beranggotakan Im Youngmin. Jeon Woong, Kim Donghyun, Park Woojin dan Lee Daehwi debut dengan mini album 'B:Complete' dengan title track 'Breathe'. Pas aku pertama kali denger lagu ini, melodinya ga biasa, unik dan enak banget, aku denger lagu ini mungkin hampir 2 minggu ga aku ganti-ganti hehehe.

Di album debut mereka aku paling suka lagu Shining Star karena atmosfer lagunya bikin tenang dan enak buat dijadiin lagu pendamping ngerjain tugas. Oh iya mereka juga udah comeback loh dengan 1st album '6IXSENSE' dengan title track 'Blind For Love', lagu ini juga enak banget dan ga bikin bosen buat di denger terus-terusan. Kabar terbaru nih yaa mereka mau datang ke Indonesia!!! Siapa yang mau nonton bareng aku?? Bayar sendiri-sendiri yaa hehehe.

2. CIX

Group dari C9 Entertainment ini banyak ditunggu oleh fans Kpop bahkan sebelum mereka resmi debut. CIX terdiri dari Lee Byeonggon, Kim Seunghun, Bae Jinyoung, Kim Younghee, dan Yoon Hyunsuk memikat hati fans Kpop dengan debut mini album 'Hello Chapter 1 : Hello, Stranger' dengan title track 'Movie Star'. Lagu ini bener-bener enaaak banget, ga bosenin dan melodinya keren banget! Kayak classy, tapi manly dan ada droppingnya pas bagian rap.

Di tahun ini mereka juga datang ke Indonesia untuk showcase yang bertajuk 'Hello, Stranger in Jakarta' lohh, sampe mereka nariin lagu hits aplikasi edit musik yang sempat viral di Indonesia itu lohh. CIX juga sudah melakukan comeback dengan mini album kedua 'Hello Chapter 2 : Hello, Stranger Place' dengan title tracknya 'Numb'. Di lagu barunya ini aku suka banget konsep sekolahnya dan pesan dari lagunya itu sendiri.

3. ONEUS

Siapa yang tau Mamamoo? Oneus ini adiknya Mamamoo lohh. Boy Group dari RBW Entertainment ini beranggotakan Ravn, Seoho, Leedo, Gunhee, Hwanwoong, dan Xion, mereka debut dengan mini album 'Light Us' dengan title track 'Valkyrie'. Lagu ini aku suka banget dancenya, steppingnya itu yang keren dan ada bagian gerakan slow motion yang apik banget. Ga begitu lama, mereka ngeluarin mini album kedua 'Raise Us' dengan title track 'Twilight'. Pembuatan MV ini mereka pergi ke Eropa lohh buat ngambil spot-spot yang classy dan cantik, yang mendukung si lagunya yang menurutku manly dan classy juga.

Oneus ini kayaknya banyak memberikan asupan lagu-lagu kepada 'To Moon', nama fans mereka, gimana ga mereka ngeluarin lagi mini album ketiga di tahun debutnya. Wow banget memang. Mini album ketiga mereka 'Fly With Us' dengan title track 'LIT' memang LIT banget! Aku suka konsep mereka yang ada unsur budaya tradisional Korea Selatan dan lagunya kental akan melodi alat musik khas Korea Selatan.

4. TOMORROW X TOGETHER

BTS punya adik!! Heheh siapa lagi kalo bukan Tomorrow x Together ToBaTo. Boy group kedua dari Big Hit Entertainment ini beranggotakan Choi Soobin, Choi Yeonjun, Choi Beomgyu, Kang Taehyun, dan Huening Kai. Mereka debut dengan mini album 'The Dream Chapter : Star' dengan title track 'Crown'. Pas pertamaliat MVnya aku seneng banget mereka berkonsep fresh dan bubbly seseuai sama mereka yang masih energik dan muda juga. Dance di lagu ini juga keren dan sharp banget, kayak ga ada istirahatnya.

Di tahun ini mereka juga mengeluarkan 1st album 'The Dream Chapter : Magic' dengan title track 'Run Away'. Pas lagu ini rilis aku ga langsung liat MVnya, tapi pertama kali denger laguya di paltform musik. Saat aku denger lagunya, aku ngerasa ada vibe 2nd Gen di lagu ini, kayak tipe melodi yang biasa di pake group-group idol generasi kedua. Tapi pas liat MV dan comeback stagenya ternyata konsepnya berhubungan dengan magic hehehe.

5. X1

One it!!! Iyap boy group dari Produce X 101 ini debut di tahun 2019. Group yang beranggotakan Han Seungwoo, Cho Seungyoun, Kim Wooseok, Kim Yohan, Lee Hangyul, Cha Junho, Son Dongpyo, Kang Minhee, Lee Eunsang, Song Hyeonjung dan Nam Dohyun ini menjadi pembicaraan dan banyak menarik perhatian fans Kpop karena 'paket lengkap' yang mereka miliki.

X1 debut dengan mini album 'Emergency : Quantum Leap' dengan tittle track 'Flash'. Pas liat MV dari lagu ini, aku suka banget sama konsepnya, ada beberapa bagian yang pencahayaan dan propertinya keren banget, pengembilan gambarnya juga apik dan bagus. Dance lagu ini juga keren, gerakan patahannya tuh patah banget hahaha. Ditunggu comebacknya, X1!!!

Itu dia 5 boy group yang debut di tahun 2019 ini. Boy group debutan tahun 2019 mana yang kalian suka? Kalian punya bias dari group-group diatas?

Sekian tulisanku kali ini, sampai jumpa di tulisanku berikutnya, Annyeong~!!

Sumber
https://en.wikipedia.org/wiki/AB6IX
https://en.wikipedia.org/wiki/CIX_(band)
https://en.wikipedia.org/wiki/Oneus
https://en.wikipedia.org/wiki/TXT_(band)
https://en.wikipedia.org/wiki/X1_(band)
Gif : Twitter
Diubah oleh jiannhye 26-12-2019 02:21
Richy211
alizazet
alizazet dan Richy211 memberi reputasi
2
1.7K
6
Tampilkan semua post
Richy211Avatar border
Richy211
TXT doank yang tau adik kelasnya BTS kan?
adorazoelev
adorazoelev memberi reputasi
1
Tutup