Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CeritagadisAvatar border
TS
Ceritagadis
Awal Kebahagian/Penderitaan
Selamat malam para agan😋
Anak baru numpang latihan nulis nih hehe, karena sering jadi wadah curhat temen dan punya pengalaman jadi ingin berbagi sedikit biar dapet pahala. Banyak dosa nih biar berkurang dikit berbagi cerita yg mungkin ada faedahnya.

Jadi ini kisah gadis remaja yang salah pergaulan. Kenapa dibilang salah pergaulan?? Yakali anak SMP sudah melakukan hubhngan yang enak2 sama pacarnya gak habis pikir🤐 tapi mau gimana lagi kata temen sih udh kayak kecanduan rasanya enak gitu. Jangan ditiru loh ya.

Singkat cerita temen gadis aku sebut saja dinda berpacaran dengan abang ryan. Tapi jangan negatif dlu, ada sisi positifnya kok ryan ini pacar pertamanya dinda dan dinda hanya melakukan hal enak ini sama ryan. Yah bisa dibilang salah tapi mau gimana smpai mulut ini berbusa dinda udh kecanduan sm rasa enaknya tapi anehnya mereka gak pernah sampai kebobolan (hamil).

Oke oke langsung saja ya, perkenalannya sudah cukup ? Atau belum ?? Atau gini kenalannya sambil cerita jalan ya.

Ini yang bikin aku mikir 1000x kali buat nikah muda. Jadi buat para teman yang sudah menikah dan ketika kalian ada masalah rumah tangga dg pasangan jangan cerita dg teman yg belum nikah. Bikin mikir 1000x buat nikah, apa lg tmnnya jomblo akut kayak aku. Yg sudah hampir usang dimakan usia.

Dinda menikah di usia 20th ketika dia baru saja mendapatkan perkerjaan baru dg gaji yg lumayan lah buat lulusan SMA setidaknya lbh besar dr gajinya yg dulu. Dan tentu saja pernikahan ini di dasarkan karena dinda sudah kebobolan dulu dg ryan. Jd bisa dibilang MBA dan dg persiapan yang serba mendadak ala kadarnya(seadanya). Entah ini aku aja yg lebay atau ini wajar. Mereka berpacaran sudah cukup lama walaupun putus nyambung. Dinda sudah akrab dg ortu dr ryan, tapi kata dinda ibunya ryan seperti tidak suka padanya dan dinda pun tidak mengetahui apa permasalahan ibunya ryan sehingga tidak menyukai dinda. Persiapan pernikahan hanya 3bulan dan saat melakukan hijab diperkirakaan usia kandungan dinda 4bulan jadi aku sebagai temannya tidak bs menyumbangkan lagu "ku hamil duluan sudah 3bulan". Dalam benak dinda sudah terbayang indahnya pernikahan mewahnya bahagianya bisa selalu bersama dan akan mempunyai anak. Dinda sudah ditnyakan oleh mamanya akan menikah di gedung mana ? Mas kimpoinya apa ? Maharnya brp ? Uang tukonnya brp ? Sudah dibelikan seserahan belum ?. Dinda dan keluarganya itu bukan tergolong org kaya tapi bukan juga tergoling org miskin ya setidaknya dinda mampu beli starbuck sebulan 1x tas branded min 2bulan sekali. Sehingga bayangan dinda "wah kapan ya aku diajak beli seserahan?? Aku mau beli makeup ini tas itu sepatu ono baju ini perhiasaan itu dan blablabla" hingga tiba saatnya pihak dr ryan tidak setuju untuk pernikahan digedung, okelah keluarga dinda dan dinda sendiri bs terima. Dan akhirnya hanya dirumah dg pesta yang sederhana. Sebelum nikah intensitas dinda buat curhat masih dikit nih, paling dia cuma curhat gini nih :
👱‍♀️ dinda : gilaaaaaa nih keluarha ryan gak mau nikah digedung pdhal kluarga aku pengen di gedung biar gak repot, biar simple diajak urunan gak mau. Urusan sendiri2. Katanya nanti keluarga ryan mau bikin acara sndri ngunduh mantu. Untung mama masih bisa terima
👱‍♀️ dinda : heh mau curhat nih kok aku blum diajak beli ini itu ya buat seserahan😭😭 pdhal sudah membayangkan tas sepatu makeup pakaian dan sebagiannya yang branded yg biasa aku pakek loh hmmm
👩‍🦰 gua : sabar ajalah, lagian kan kalian dah pcran lama ibunya sudah tau seleramu kamu pakainya apa aja. Sante sih skrg mending kamu pikirin anakmh tuh.

Dan hari yg ditunggu2 pun tiba, ijablah si dinda & ryan ini, dg acara sederhana, seserahan yang hmm gimana ya gak bs bayangin deh. Gak sanggup aku kalau punya ibu mertua seperti itu ampun seperti dinda itu gak dihargai bgt. Terus gimana perasaannya dinda?? Nangis lah langsung curhat lah dia. Parahnya mamanya dinda sampai nanyain loh smlah seserahan sama tukonnya. Wah gila gak hbs pikir. Kalaupun gak menghargai dinda hargailah dirinya sendiri. Ya gak sih ? Apalg de pihak cowok. Gini nih simulasi curhatnya si dinda ke gua.
👩‍🦰 : gimana ? Lega kan udh nikah juga akhirnya haha bahagia kan ??
👱‍♀️ dinda : ya bahagialah, walaupun harus keluar kerjaan dam skrg jd pengangguran
👩‍🦰 : lah ngapain smpai keluar kerja? Anakmu kamu lasoh makan apa ? (Anyway si ryan pun kerjanya gak pasti serabutan apa aja dikerjaain jd bs sehr dpt uang bs gak)
👱‍♀️ dinda : kan ada kontrak belum blh nikah sebelum 2thn kerja. Yasudah aku keluar. Eh gila gak sih seminggu hbs acara ijab aku main ke rmh mama kan ya, si mama bilang kok tukonnya cuma 3jt sih din ? Trua kamu gak dibelikan emas2an gitu?? Trus ini seserahannya kok merknya b aja sih?? Apa lg tas sm sepatunya kelihatan murahan bgt???
👩‍🦰 : waah gila, terus jawab gimana ? Mama kecewa kali ya
👱‍♀️ dinda : mungkin, gua aja kecewa parah. Dari sekian bnyak seserahan yg bs gua pakek cuma BH mukena karena pilih sendiri. Lainnya? Gua kasihan sodara yg lg butuh yg gak harus brg branded. Msalah uang? Ngarang aja cerita keluarga ryan hbs kena musibah kena tipu org lg gak ada duit. Mau gimana lg? Gila sih emas2an gak ada tukin cuma 3jt harga diri terjun bebas.

Mungkin bisa komen yg sudah menikah atau paham, perhiasan itu wajib gak? Terus uang tukon itu sebaiknya brp? Buat refrensi tukang tulis ini juga. Kalau udh ketemu jodoh mau pasang tarif brp hahaa. Aelah berasa gua cakep aja 😋😋

Dan permslhan tidak hnya smpai disitu saja, setelah menikah lbh bnyk lg. Yg mulai tdrungkap si abang ryan yang punya banyak hutang smpai 3,5jt bahkan setelah menikah dinda hrs berhutang dg keluarganya untuk kehidupannya yg nominalnya menyentuh angka 10jt secara bertahap tpi kalau dihitung nominalnya segitulah.
👥Netizen : terus org tua dinda gak tnya kak soal mslh keuangan??
👩‍🦰 : tanya lah, menurut ngana ??? Dinda kan cerdas beralasannya lah dia, buat usaha a b c d e tpi gagal mulu jd hrs pinjem modal terus. Untunglah otak si dinda ini cerdas pintar cari alasannya dia. Ortunya dinda percaya sih walau sedikit curiga. Itu kata dinda ya.

Dan kehidupan setelah menikah ternyata tak seindah yg dibayangkan. Dimn si dinda & ryan yg bs kelon setiap saat, bs merasakan candu keenakan setiap detik dan itu semua hnya hayalah yg luntur dg kerasnya kehidupan mandiri setelah menikah.

Dimana mereka hrs memikirkan uang kontrak rumah, listrik, air, makan, susu bayi, vitamin. Pokoknya memikirkan Sandang pangan Papan. Dimana sandang saja belum bs tercukupi gimana bs nyukupi pangan papan?? Ngesot2 laaah sampai ngos ngosan tuh napas dinda & ryan. Belum nabung lahiran kontrol vitaminnya pakaian bayi duh mana kepikir sm mereka. Bs makan aja cukup. Miris lihatnya yg dulu dinda hidup kecukupan mkn 4 sehat 5 sempurna skrg, dinda cuma mkn bs 4 sehat alhamdulilah 5 sempurna mn mungkin??? Gua sebgai tmn miris tmbh takut pcran apalg nikah😥😥

Beruntunglah si dinda punya kakak yg baik hatinya berbudi pekerti dan bijaksana. Mungkin sang kakak merasa hidup adiknya gak cuma sengsara tapj blangsak kali ya😭😭 kadang dikirimin makan, dibeliin baju, dibeliin persiapan buat bayinya, dibantu biaya lahiran dan sebagainya. Para netizen dilarang bertnya ya "lah keluarga cowoknya bntu apa???" Kan diawal dah dibilang si ibu mertua ini kayak gak suka sm dinda, walaupun dinda & ryan sudah pcran lm. Jafi boro2 bantu diceramahin iya. Beratnya nasib temen ku ini.

Anyway gua udh ijin ya buat cerita ini, asal semua nama disamarkan. Takut tenar dia males dikejar2 imfotaiment katanya. Yasudahlah, lanjut besuk ya agan ngantuk gua besuk senin harua balik kerja dg pemandangan kantor yg sumpek. Aelab malah curhat ini penulis. BESUK LANJUT MENGENAI MASA MELAHIRKANNYA YA.

JANGAN LUPA BANTU KOREKSI MENGENAI TATA TULIS DAN APAKAH TERTATIK DG CERITA INI

TAPI INI SUNGGUH CERITA NYATA YG MENYAYAT HATI BERANI SUMPAH DEH✌ LANJUT BESUK YA AGAN🤓🤓

tata604
tata604 memberi reputasi
1
1K
7
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
fanauroraAvatar border
fanaurora
Baru baca setengah dah pengen ngakak gue emoticon-Ngakak

HAMIL DULUAN, berharap nikah digedung? Mas kimpoi bergelimang emas? Seserahan barang branded? Uang tukon puluhan juta? Masih berani ngomongin harga diri lagi Wkwkwkwk

Lo kalo mau dihargai sebagai wanita ya hargai diri lo sendiri dlu.

Masih sukur ada yg mau ngawinin mba mba kalo nggak tuh anak lo seumur hidup di cap anak haram gara2 kelakuan emak dan bapaknya yg bodoh emoticon-Gila
Diubah oleh fanaurora 23-12-2019 18:12
ardnac17
goyangaja
goyangaja dan ardnac17 memberi reputasi
2
Tutup