Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

N.G.E.H.E.Avatar border
TS
N.G.E.H.E.
[SHARE] Serba-Serbi Honda Supra X 125 (All Variants) - Ver 4.0 - Part 4
[SHARE] Serba-Serbi Honda Supra X 125 (All Variants) - Ver 4.0 - Part 4

emoticon-Bookmark (S)Read Page One Firstemoticon-Bookmark (S)

Selamat Datang di Thread

emoticon-CoolHonda (New) Supra X 125 - Honda Wave-i 125 All Variants Ver 4.0emoticon-Cool

RULES of NGEHE'ers

Spoiler for RULES:
tata604
tata604 memberi reputasi
2
380.7K
3.1K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
thecuixAvatar border
thecuix
agan-agan yang baik, mau tanya, adakah yang mempunyai pengalaman masalah yang sama seperti saya,
Honda supra x 125 D, tahun 2007.
Jadi Supra Saya ini sudah dari lama sering mogok/mati. Kondisi mogok nya tidak ketika jalan, tetapi ketika off, ketika ingin di nyalakan kembali (Di sela), sudah susah. Ga mau hidup2. Sampai pada suatu saat, saya bawa ke bengkel keceil dekat rumah. Katanya Busi nya, nah pas busi nya di ganti, langsung si Supra nya bisa hidup kembali.
Namun, beberapa hari kemudian, mati total lagi,tidak bisa di hidupkan. Kemudian saya coba ganti busi yang baru, bisa nyala. Tapi hanya bertahan dipakai beberapa KM saja. Setelahnya mati total lagi. Jadi kayak, ganti busi, ga beberapa lama mati lagi.
Sampai pada akhirnya, saya bawa ke bengkel Resmi Honda A*ass. Setelah di periksa, kata mekaniknya masalah di karburator. Karena Bensin sudah mengalir ke Karbu dan pengapian termasuk Bagus. Tetapi bensin yang mengalir ke pengapian deras, yang menyebabkan Busi korslet.
Tapi saya tidak ykin masalah ada di karburator, karen menurut saya karbu nya masih bagus.
Adakah yang pernah mengalami hal yang serupa dengan Motor saya? Atau ada yang tau solusi mengenai masalah ini?
Mohon info dan Share nya ya Agan-agan sekalian, Saaya sudah pusing mikinin ini, banyak bengkel sudah saya jalani, tapi mereka pada heran semua, Karena mengatakan Semuanya bagus dan normal, (Pengapian, Bensin dan pembakaran).
Saat ini, lagi mau di periksa di salah satu bengkel, katanya ada kemungkinan di Seal Klep yang sudah rusak. Saya berharap semoga bisa segera terserlesaikan dan normal kembali.

Mohon info dan pencerahan nya bila ada ya agan2.

Terima kasih
Diubah oleh thecuix 14-12-2019 17:07
0
Tutup