CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / REGIONAL / All / ... / Banten Kulon /
The Lounge Reg. Banten Kulon (Merak,Cilegon,Serang,Pandeglang,Rangkas dsk) - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a72b04ac0d7707a2b8b4568/the-lounge-reg-banten-kulon-merakcilegonserangpandeglangrangkas-dsk---part-5

The Lounge Reg. Banten Kulon (Merak,Cilegon,Serang,Pandeglang,Rangkas dsk)

SELAMAT DATANG DI REGIONAL BANTEN KULON
(Merak, Anyer, Cilegon, Serang, Pandeglang, Lebak, Rangkas dst)

Quote:

Sub Forum Regional ini dibuat bertujuan untuk mengenalkan kebudayaan dan pariwisata khususnya yang ada diwilayan Provinsi Banten,Serta ingin mempererat silaturahmi antar kaskuser asli banten maupun kaskuser perantauan yang berdomisili di Provinsi Banten dan sekitarnya.
Berkat Kepedullian dan dukungan kaskuser serta semua warga Regional Banten Kulon yang begitu antusias,kami ingin memberikan wadah dimana bisa saling bertemu baik online maupun offline dan sekaligus bisa lebih mengenalkan Provinsi Banten kepada seluruh penjuru seantero jagat perkaskuseran di indonesia syukur2 bisa diliat oleh dunia.
Kepada agan2 dan sista2 baik kaskuser yang berasal dari Regional Banten Kulon sendiri maupun dari Regional lain yang ingin menambah persaudaraan atau ingin mencari jodoh maupun yang hanya ingin senam jari dan senam rahang bersama mari mampir kerumah kami
Dengan demikian mari kita jaga bersama rumah kita ini sebagai tempat yang nyaman dan damai untuk saling berbincang. emoticon-Shakehand2 emoticon-Kiss

۞RULES۞

Quote:

Quote:

pokoknya salam aja dari regional bakul (banten kulon)

Quote:
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anasabila dan 4 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adityafirmanto
Siang malam agan semua

Beberapa minggu lagi ane mau ke Banten, ada Kerja Praktek di PLTU Suralaya, karena ane bukan asli daerah sana, ane mau tanya beberapa hal

1. Penginapan/Kos/Kontrakan di daerah dekat PLTU Suralaya. Kira kira ane menetap selama 1 bulanan. Untuk laki-laki dan perempuan juga kalau ada, kebetulan ada temen perempuan juga mau KP disana.

2. Persewaan motor di dekat sana, jadi biar kalau mau kemana-mana lebih fleksibel.

3. Apa ada adat/tradisi atau tata krama di daerah Banten, sehingga sesampainya di sana, lebih cepat beradaptasi.

ditunggu kabar baiknya gan emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
mrbutong dan setan.mati memberi reputasi
Diubah oleh andi9599
profile picture
angelsdy
kaskus addict

Hi agan sorry yah baru eyke reply

Terkait pertanyaan agan yg coba ane tanyakan ke temen yg gawe disana. Mudah2an ada pencerahan ya

1. Kos atau pnginapan ane kurang tau lokasi persisnya tp kbanyakan sih stay di daerah lebak gede ada perumahan yg isi nya karyawan suralaya
Paling klo mau deket cari kos2an di belakang mess udiklat (cb nnti tanyain aja ya sama karyawan sana. Ini kebetulan dese gawe di PLN juga)
2. Sewaan motor stau ane gk ada di cilegon 😅 (dan ane juga g pernah Nemu di daerah manapun kecuali Bali. Paling mondar mandir ya smntara pake angkot atau kalo blh ane saranin mending bawa motor ndiri aja Gan. Paketin sampe Cilegon.)
3. Trkait adat atau tradisi sih mnurut ane org merak cilegon serang yg pnting jaga sopan santun & tata krama.

Yg jelas kan peribahasa "Bumi di pihak langit di junjung" kan tetap ya harus di terapkan dmnpun kita berada.

Memuat data ...
Menampilkan 1 - 1 dari 1 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved