jajakaapesAvatar border
TS
jajakaapes
6 Makanan Ini Sudah Hampir Punah
Hai Agan and Sista!

Berbicara mengenai Kuliner sungguh banyak sekali perkembangan dari zaman ke zaman. Namun dengan perkembngan tersebut ada sisi baik dan ada sisi buruknya. Di sisi buruknya banyak makanan Tradisional yang tersisih oleh makanan-makanan moderen. Nah berikut adalah 10 Makanan Tradisional yang Jarang ditemukan di Zaman Milenial ini.

1. Nasi Tiwul

Mungkin bagi anak-anak milenial mereka tidak mengetahui makanan ini. Makanan ini sangat popoler pada zamannya, bahkan di jadikan makanan pokok pengganti nasi pada saat sekarang ini. Nasi tiwul ini terbuat dari Singkong yang di rendam selama kurang lebih 2-3 hari. Setelah itu parut singkong dan kukus hingga matang. Untuk Mengawetkannya hasil dari kukusan tersebut bisa kita jemur sampai kering. Nah Gan sekarang makanan ini sulit untuk di cari bahkan hampir sudah tidak ada.

2. Colenak

Bagi Agan dan Sista yang berada di daerah Jawa Barat mungkin sudah tidak asing lagi dengan makanan ini ya!

Benar sekali, makanan ini adalah makanan Khas daerah Jawa Barat berasal dari Bandung, yang terbuat dari Tape Singkong yang di bakar kemudian di kasih sirup gula merah. Di era 80n-90n makanan ini sangat banyak di jumpai, namun sekarang sulit sekali untuk mendapatkan makan ini Gann! Duh jadi ngiler ya Gan!

5. Nagasari

Nagasari adalah makanan yang mungkin ada di setip daerah di indonesia, hanya beda penyebutan namanya saja. Dulu waktu ane kecil ini salah satu makanan yang ane sukai nih gan.

Makanan ini terbuat dari Tepung beras dan pisang. Rasanya lembut dan manis saat di makan. Uh tapi sayang gan makanan ini sekarang sudah sangat jarang di temukan. Duh jadi ngiler kan gan!

4. Kue Koya

Setengah mati gan ane mencari kue koya ini, sekarang sudah sangat sulit sekali untuk mendapatkannya, saya keliling-keliling di pasar ampe seharian untuk dapetin kue ini, karena saya kangen akan kelembutan dan cita rasa yang khas dari kue ini. Dulu kue ini sangat populer hampir di setiap warung kecil ada kue ini. sekarang ampun dah nyarinya gan. hehe

5. Sagon

Agan dan Sista tau gak dengan makanan ini?
Nah mungkin di daerah Agan dan Sista beda ya namanya?
Yang pasti makanan ini sekarang jarang banget yang menjualnya gan. Padahal makanan ini sangat cocok untuk menemani kita berkumpul dengan sanak saudara kita. Rasanya yang manis, gurih dan manis ini sangat cocok untuk nemenin canda gurau kita gan. Jadi kangen ama makanan ini emoticon-Wowcantik

6. Kue Putu

Nah Buat Agan dan Sista yang terlahir duluan dari pada ane mungkin gak asing lagikan dengan kue yang satu ini!
Betul kue ini terbuat dari bahan dasar kelapa yang di kasih gula pasir gan.
Sekarang ada yang jualan kue putu ini, tapi sudah sangat jarang banget susah deh dapetnya. 
Kue ini mempunyai ciri khas dari yang menjualnya, dimana ada suara yang berbunyi (TUUUUUTTT,TUUUUUUTTT) dari atas tempat ngukusnya. Iya kan Gan?
Sudah pasti itu yang jual kue putu kalo dengar suara tersebut..hahahha

Nah itu makanan nostal gia yang sekarang sulit kita temukan Gan, Agan jadi ngiler kan?, Jadi inget waktu dulu lagi ya?

Yuk kita lestarikan budaya Indonesia tercinta ini, kalau bukan kita siapa lagi gan?, sudah selayaknya kita sebagi generasi muda menjadikan budaya kita, budaya yang melekat di hati, jiwa dan raga bangsa Indonesia.

Semoga ini bisa bermanfaat bagi semuanya ya!

Terimakasih Sudah Mampir.

zharki
tien212700
tien212700 dan zharki memberi reputasi
2
1.1K
6
Guest
Tampilkan semua post
christine57Avatar border
christine57
semogaa tetep ada dehh di setiap daerahh.. karena emang ngangenin bangeett makanan kue putu tuhh
0
Tutup