Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wahyuaestheticAvatar border
TS
wahyuaesthetic
CINTA DUA SAMUDERA [18+] [TRUE STORY]
CINTA DUA SAMUDERA [18+] [TRUE STORY]
Spoiler for AWAL:

Spoiler for ABOUT THE STORY:

Introduction

Hello sobat kaskusers semuanya, perkenalkan, nama gue wahyu, untuk nama lengkapnya gue privasi, gue adalah lelaki (iya iyalah masa ya iyadong emoticon-Wink ) , umur gue 21th, gue berbobot 65kg dengan tinggi 169cm, kulit gue putih ke kuning langsatan, dengan wajah yang agak oval (embem) , bibir gue coklat ke sedikit merahan ( dulu ga suka ngerokok emoticon-Ngacir Tubrukan) hidung gue mancung hehehe, alis tipis ,gigi putih dan rapi, dengan rambut hitam lurus jatuh, dengan mata biasa seperti orang indo pada biasanya, oh iya postur tubuh gue agak sedikit muscular dengan arms yang berotot, dada bidang, pinggang yang kecil ( V shape ), gue rasa cukup lah ya describsi diri gue, oh iya gue lahir di kota yang terkenal akan rendangnya, hehehe udah tau lah sobat

Fyi, cerita ini adalah PURE REAL STORY 100% dengan nama dan tempat sedikit gue samarkan untuk menjaga privasi, tidak ada penambahan maupun pengurangan dalam cerita ini
Untuk lebih detailnya akan berjalan seiring dengan cerita, mohon sobat kaskusers meninggalkan respon di komentar agar saya rajin update threadnya

dan satu lagi, gue menempuh pendidikan di salah satu perguruan tinggi kedinasan di bidang transportasi laut, jadi story nya gue mulai dari  sini khususnya pada bagian Company Recruitment untuk taruna praktek laut, maksudnya taruna yang akan melaksanakan praktek laut (berlayar) di kapal niaga selama kurang lebih 12 bulan, dan fyi proses ini adalah pada semester 4 dan semester 5, oh iya gimana dengan cerita semester 1, 2 dan 3, mostly cerita gue di semester itu sama saja, yaitu belajar, latihan, kehidupan asrama, guling guling, push up, lari pagi, dll karena pada dasarnya ceritanya bakal sama soalnya campus gue menerapkan sistem PHST ( Peraturan Harian Sifat Tetap ) so gue lebih prefer ke bagian Company Recruitment untuk praktek laut, langsung aja ke ceritanya yaaa emoticon-Wowcantik

Spoiler for BACA GAN:

Diubah oleh wahyuaesthetic 17-04-2020 09:53
iksw19
andimerje
irvansadi
irvansadi dan 23 lainnya memberi reputasi
22
33.1K
186
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
wahyuaestheticAvatar border
TS
wahyuaesthetic
KEBABLASAN ?
Tidur dengan situasi kapal berlabuh merupakan pengalaman pertama gue, lampu kamar yang redup, ac yang relatif dingin dan segar, membuat malam pertama gue ini sangat bermakna, sesekali gue terbangun dalam tidur untuk buang air kecil, rasanya masih dalam mimpi kalau gue sekarang sudah di kapal, sesekali gue pandangi ke cabin windows dan melihat ke main deck, disana terlihat pipa pipa cargo segala macamnya yang bercat hijau, dan lampu deck terang mengelilingi main deck tersebut.

"DAMN! I forgot something...." gumam gue dikelamnya cabin

Chief Officer mengorder untuk datang ke anjungan sebelum jam 0400 AM, saat itu gue gak tau tepatnya jam berapa, tapi yang jelas diluar masih cukup gelap, tapi gue takut hari pertama gue membuat kesalahan, dicampus dan asrama kita dididik untuk tidak membuat kesalahan sekecil apapun, itu semua adalah untuk menghindari near miss dan accident yang berbahaya bagi semuanya, karena di kapal, satu saja orang yang berbuat kesalahan, akan berdampak buruk bagi kapal dan crew. Gue bergegas mengganti baju tidur dengan menggunakan wearpack, tidak lupa, handphone gua kantongi, gue berlari menuju anjungan, dari deck gue ke anjungan kira-kira menghabiskan 4 tangga, gue berlari seolah berdoa semoga tidak terlambat

Spoiler for FOTO DARI JENDELA CABIN SAYA:

"Knock..knock... Selamat pagi chief" ketuk pintu anjungan dan menyapa orang didalam anjungan

Terlihat disana lelaki berkaca mata sedang duduk di sofa anjungan, sedang berselonjoran kaki dan bermain hp, perawakan tinggi 172cm dan berat 67kg, sedikit berjanggut dan menatap gue yang masih berdiri di pintu anjungan, dengan posisi gugup takut terlambat, fyi gue dari cabin tidak melihat jam, saking panic dan ingin cepat gue langsung ke anjungan.

"Hahaha.... cadetttttt... masih jam 0300 kamu kok sudah di anjungan aja" Ketawa Chief Officer kelahiran bogor ini

"Sss...s..sss.iapp chief, saya kira, saya terlambat, jadi takut buat kesalahan" Jawab saya masih dengan ngosngosan karena lari di tangga menuju anjungan

"Yaudah, kamu balik kekamar, lumayan istirahat 45menit, sebelum jam 0400, kamu ke anjungan lagi, setelah itu, menerima order dari saya" Perintah Chief Officer

"Siap chief, laksanakan" Jawab saya

Alhamdulillah, saya kira saya membuat kesalahan, rupanya masih jam 0300 toh, akhirnya saya turun ke kamar untuk mempersiapkan diri, shalat subuh, dan mandi, tak lupa saya ke galley (dapur) untuk membuat secangkir coffee hitam

Sambil menunggu jam 0345 saya duduk-duduk di sofa kecil cabin saya, memainkan hp, dan membuka whatsapp, melihat group angkatan saya, apakah ada info terbaru atau melihat info teman-teman yang baru saja on board juga ,sesekali saya membuka whatsapp seseorang malaikat yang diberikan oleh Allah Azza wa Jalla untuk mengasuh saya didunia yang fana ini

"Assalamualaikum bu... wahyu sudah bangun, ini hari pertama wahyu kerja dan belajar dikapal, doakan yang terbaik ya bu.." tulis singkat saya di WhatsApp ibu saya.

Terlihat masih centang 1, artinya data hpnya mati, saya tau, ibu saya mungkin tidak melihat hp nya pada jam segini, karena beliau shalat dan bersiap untuk kepasar untuk keperluan warung, itu adalah keseharian beliau, semoga suatu saat, saya akan menjadi orang besar, dan beliau tidak harus keluar dengan motornya untuk membeli belanjaan, untuk warungnya lagi. Agar ibu dan ayah, bisa menikmati masa tuanya kelak, Aamiinn ya rabbal alamin
donny065
jembloengjava
deawijaya13
deawijaya13 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup