Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dissymmon08Avatar border
TS
dissymmon08
AKHIR PENANTIANKU (JILID III) [18+] [TRUE STORY]
SELAMAT DATANG AGAN SISTA

Gue adalah penulis cabutan dari forum Lautan Indonesiayang dulu sempet jaya dengan cerita-cerita fanfiction-nya. Karena satu dan lain hal, gue harus pindah ke forum lain untuk menulis cerita-cerita gue. Tapi belum kunjung menemukan yang sreg. Gue pun vakum dari Tahun 2010 dan baru kembali menulis di Tahun 2019 ini dengan dukungan dari orang-orang tersayang gue.

Kali ini gue coba untuk menulis di forum Kaskusini karena rekomendasi beberapa temen gue. Semoga gue dan Kaskus berjodoh!

Mohon maaf kalo bahasa gue ada yang berantakan karena udah lama ga terbiasa nulis lagi kayak dulu. Gue lupa lagi cara mengarang cerita dan banyak cerita lama gue hangus karena PC gue kena virus.

Jadi, sebagai langkah pertama kembalinya gue ke dunia sastra ini, gue coba menulis tentang kisah cinta gue dari gue kecil hingga saat ini yang ada serunya, lucunya, absurd-nya sedihnya, nyakitinnya dan tentunya ada nyempil ++ nya juga dong, biar pengalamannya lengkap.emoticon-MaluKisah cinta yang selalu gue kenang dan inget seumur hidup gue ini karena mereka yang mengajarkan gue banyak hal tentang kehidupan dan banyak pengalaman hidup yang gue udah lalui untuk menjadi bekal gue di kehidupan gue saat ini.

“Kok langsung Jilid III?

Yap. Kalian ga salah baca judul di threadini. Gue masih nubie dan langsung bikin postingan pertama dengan judul Jilid III. Karena gue akan menceritakan cerita ini dengan alur seperti bagaimana film Star Wars diluncurkan. Gue akan mulai dengan Jilid III, Jilid IV, Jilid II, dan kemudian Jilid I. Tidak lupa akan ada side story cerita lainnya yang akan gue bikin juga rencananya, tergantung dari respon agan sista terhadap cerita gue ini.

Tapi kalo agan sista nantinya mau baca stand-alonepun gapapa, atau misalnya mau baca dari Jilid I sampai Jilid IV secara berurutan pun boleh banget. Karena cerita di sini insya Alloh akan gue bikin mudah dipahami dan ga bikin agan sista kebingungan. Insya Alloh. Manusia cuman bisa merencanakan. Hehehe.

Semoga agan sista suka! emoticon-Big Kiss

Spoiler for INDEX:

Spoiler for MULUSTRASI:

Spoiler for PESAN DARI HATI:

HT PERTAMA @ STORY

HT KEDUA @ THE LOUNGE

Alhamdulillah berkat support dari agan sista, thread ane ini jadi HT! emoticon-Malu
Terima kasih banyak ane ucapin buat agan sista yang udah setia nunggu update-an cerita-cerita ane.
Semoga tulisan ane bisa terus lebih baik dan bisa menyajikan cerita lebih seru buat dibaca agan sista!

emoticon-Peluk emoticon-2 Jempol emoticon-Kiss

Spoiler for PERATURAN:

Quote:
Diubah oleh dissymmon08 16-09-2020 03:13
deawijaya13
irvansadi
garingwew
garingwew dan 55 lainnya memberi reputasi
54
132.5K
1.8K
Guest
Tampilkan semua post
dissymmon08Avatar border
TS
dissymmon08
CINTAKU, F: KEKACAUAN (PART 02)

Sejak ‘kejadian’ antara gue dan Fani di kosannya dia. Perasaan gue ke Fani pun jadi lebih dalam.

Well, gue bukan tipe cewe yang gampang bilang ‘Yaudah sih, pacaran mah biasa kali begitu, ngapain dipikirin banget?’. Gue ngerasa kalo gue udah sampe ke tahap ‘itu’, Fani harusnya mau lebih bertanggungjawab dan serius ke gue. HARUSNYA.

Faktanya? Hubungan gue dan Fani emang ga begitu banyak perubahan. Dia masih tetep sibuk ngurusin kesibukan akademis dia dibandingin gue. Ditambah kejadian ribut kecil kami di kosan gue sebelumnya.. Makin bikin keadaan gue dan Fani makin ga asik. Kadang bikin gue mikir, “Apa gue segitu ngecewain Fani ya kemaren itu?” Entahlah. Gue masih lebih banyak sendiri dibandingin sama Fani. Padahal perasaan gue ke Fani semakin mendalam.

Sampailah gue ke semester baru lagi di Kampus. Gue harus kembali ngambil beberapa mata kuliah baru untuk memenuhi SKS gue. Gue berharap bisa ngambil beberapa mata kuliah yang sama kayak Fani. Tapi entah kenapa Fani malah ga mau kabarin ke gue sama sekali mata kuliah apa aja yang mau dia ambil di semester baru ini. Entah gue tukang asumsi atau cuma kebetulan, Fani kayaknya mulai menjauh dari gue. Serius, gue ga tau apa yang Fani pikirin di hubungan kami saat itu.

“Mi… Lu gapapa?” sapa Bimo yang sekarang udah ada di depan gue.

“Hah?” Gue bingung mau jawab pertanyaan Bimo sama apaan. Ga ada satu katapun terlintas di pikiran gue.

“Mi…” Bimo duduk di samping gue. “Akhir-akhir ini gue liat lu berubah. Bahkan kayaknya lu udah ga segreget itu sama Natha ya. Lu… Lu ada masalah sama Fani?”

Gue kaget pas Bimo nyebut nama Kak Natha. Gimana ya keadaan dia sekarang? Sejak gue udah jarang ketemu sama Fani, gue pun udah lebih jarang lagi merhatiin Kak Natha. Gue bener-bener berusaha ngejaga perasaan Fani kalo misalnya gue masih aja ngejar-ngejar Kak Natha. Coba gimana perasaan kalian kalo pacar kalian malah nge-chatatau bilang ‘sayang’ ke orang lain yang jadi ternyata adalah partner kerja kalian?

“Udah hampir 2 minggu, Fani ga mau ngerespon gue sama sekali, Bim… Sms gue pun ga dibales.” kata gue. Ga perlu ditanya ‘Lu sedih, Mi?’ tapi nada bicara gue udah nunjukin kalo gue emang sedih dan hampir mau nangis.

Gue sama Bimo saat itu lagi ada di kelas untuk mata kuliah selanjutnya. Gue milih ga pergi makan bareng anak-anak. Gue lagi ga mood buat makan di kantin. Gue khawatir nanti ketemu sama Fani and the gank tapi gue sama sekali ga digubris sama Fani. Itu nyakitin banget lho.

“Seriusan? Lu kan tiap hari sms dia. Gue liat juga lu masih chat ke Facebook dia. Di Twitter juga kemaren-kemaren lu masih mention, masih ga dibales juga?”

Gue diem aja ga ngejawab pertanyaan Bimo. Gue cuma nunjukin Facebook gue yang di dalemnya ada chat gue untuk Fani selama beberapa hari ini.

Quote:

Kayaknya Bimo ngerti jawaban dari pertanyaan dia itu hanya dengan baca chat Facebookgue ke Fani. “Mi… Ini gue bawain makan siang.” Bimo nyodorin mie ayam yang dibungkus styrofoam buat gue. “Makan dulu… Jangan sampe sakit.”

Gue terharu. Bimo ternyata inget kalo gue ga ikut makan siang. Bahkan “Bim… Makasih.”

“Gue juga belum makan… Gue mau makan bareng sama lu. Udah lama kita ga pernah berduaan begini doang.” Bimo nunjukin mie ayam untuk dia.

“Udah lama banget ya?” Gue senyum kepaksa gitu di depan Bimo. Bimo tau gue keliatan belum bisa senyum.

Bimo mendadak meluk dan ngerangkul gue. “Heh, mana kata-kata ‘mutiara’ dari mulut lu? Kangen banget sumpah gue. Apa gue perlu keliatan brengsek banget biar lu hina dina gue?”

“Ga perlu lu keliatan brengsek mah lu udah begitu kali, Bim…” Akhirnya gue pun bisa senyum siang itu. Tanpa gue sadari, di kelas yang saat itu masih agak kosong, ternyata ada beberapa orang yang kayaknya merhatiin kelakuan gue dan Bimo.

XOXOXO

Gue baru balik nongkrong bareng Bang Benu dan Bang Wira. Sejak gue beres jadi Asisten Dosen Praktikum di Laboratoriumnya Bang Benu dan Bang Wira, mereka jadi sohib gue di Kampus. Gue bisa cerita apapun masalah kuliah dan temenan ke mereka. Apalagi dengan kelakukan dan kata-kata ‘mutiara’ gue, mereka makin demen ngobrol-ngobrol cantik sama gue di Kantin sampe berjam-jam. Gue masih nurut sama Fani untuk ga selalu ngabisin waktu sama anak gankgue, walopun Fani udah entah dimana sekarang. Gue pun nongkrong sama alumni ini.

Bang Benu nawarin gue buat nganterin gue balik ke kosan. Tapi gue ga mau keliatan nantinya kayak gue selingkuh di belakang Fani. Apalagi Bang Benu ini kan dikenal diantara anak Kampus. Kalo Bang Wira, gue ragu dia bakalan pernah nawarin gue balik. Dia kadang suka lebih mentingin diri sendiri. Hahaha.

Gue pun mutusin untuk jalan kaki sendiri dari Fakultas C gue, sampe ke kosan. Jalan kaki sambil dengerin lagu make headphone dari handphone gue. “Pasti lama-lama juga ga berasa udah keluar Kampus. Tinggal nanti mampir beli makan malem, baru deh pulang.” kata gue dalem hati.

Dret. Dret. Dret.

Ada sms masuk di handphone gue. Bikin lagu di headphone gue pun fade out sesaat sebelum akhirnya kedengeran normal lagi. Awalnya gue males buka sms yang masuk itu, tapi gue penasaran dan masih sangat berharap dapet sms dari Fani.

Gue pun buka handphone gue. Dan Tuhan ternyata denger doa gue! Sms yang masuk itu dari Fani!

Quote:

Gue yang lagi jalan kaki pun berenti dan baca sms Fani baik-baik. “Dipeluk sama dirangkul cowo?” Gue melipir ke salah satu gedung yang ada di Kampus gue. Gue duduk di salah satu bangku yang ada di koridor di sana.

Quote:

Quote:

Oh. Oke. Berarti feeling gue tadi bener, ada yang ngeliat gue sama Bimo waktu itu di ruang kelas. Dan itu gue jamin anak Jurusan AA. Panjang udah ini masalah.

Quote:

Quote:

Quote:

Habis gue kirim sms itu, gue pun langsung pulang ke kosan gue. Gue udah ga mikirin lagi mau beli makan dulu apa ga. Ini harus diklarifikasi.

XOXOXO

Akhirnya Kampus kami pun nemuin libur lumayan panjang selama empat hari. Gue memutuskan untuk pulang ke rumah gue. Sebenernya kalo Fani ada waktu dan ga ngilang gini, gue pengen pergi liburan sama dia. Entah ikut sama dia naik gunung, atau ya kayak hobi gue datengin pantai-pantai di sekeliling Pulau Jawa. Tapi ternyata fakta berkata lain.

Temen-temen gue yang notabenenya pendatang pun pada pulang ke kampung halaman mereka masing-masing atau ya minimal liburan sama pacar mereka. Gue mau kumpul sama temen sekelas gue yang lain pun kayaknya gimana gitu. Kalo lagi libur panjang gini malah jarang juga ada eventKomunitas Jejepangan gue. Gue bener-bener ngerasa sendirian.

Sejak hari itu, gue masih coba sms Fani ngasih penjelasan ke dia tentang kejadian gue dan Bimo. Gue ngejelasin kalo apa yang dilihat dan diceritain sama temen-temen dia itu semuanya salah. Tapi walopun gue udah jelasin begitu via sms, Fani pun ga pernah ngebales sms gue.

Sampe akhirnya, gue kepikiran sebuah ide… Gue pengen Fani baca seluruh penjelasan gue dan segala hal yang gue rasain selama Fani ga bisa ketemu sama gue. Gue pun akan cerita tentang apa yang gue rasain terhadap Fani selama ini. Gue berharap Fani mau ngerespon gue dan kami pun baikan. Gue amat sangat berharap.

Gue akan kirim email ke dia seluruh penjelasan dan perasaan gue itu. Karena email adalah hal yang selalu dicek sama Fani. Fani ga punya alesan untuk ga ngebaca email gue…

Quote:

Quote:

Gue udah kirim emailitu ke dia. Semoga kali ini Tuhan kembali mendengar doa gue. Gue pun tinggalin laptop dan email gue dulu. Gue coba bantu-bantu nyokap gue di rumah dulu sebelum kembali ke kegalauan gue di hari libur saat itu.

XOXOXO

Kurang lebih satu jam gue ninggalin laptop dan emailgue untuk bantu-bantu nyokap gue di rumah. Nyokap gue nanyain kenapa gue tumben liburan malah di rumah dan ga pergi kemana-mana. Biasanya kalo gue ga pergi sama pacar, ya gue pergi sama temen-temen gue.

Gue ga berani cerita sama nyokap gue tentang keadaan yang sebenernya antara gue dan Fani. Gue cuma cerita kalo temen-temen gue pada pulang ke kampung halaman mereka. Entah apa yang akan dikomentarin sama nyokap dan bokap gue kalo tau gue udah cukup lama ga ngobrol bahkan ga jalan sama Fani. Mereka se-suka itu sama keberadaan Fani di samping gue.

Gue pun kembali ke kamar gue dan buka email gue. Gue kaget! Tebakan gue pun bener. FANI NGEJAWAB EMAIL GUE! Gue ga pernah salah memahami orang. Gue pun segera buka email gue itu…

Quote:

Gue terdiam baca emaildari Fani.

Gue ga tau mau jawab apa lagi ke dia. Hati gue kok ya masih hampa dan berat walopun udah dapet jawaban dari dia begini. Belum lagi kok kesannya kayak gue sendiri yang berusaha mempertahankan hubungan ini. Dia seakan minta gue selalu mengerti dia, sedangkan dia kayak ga ada usaha untuk mendengar atau memahami kondisi gue. Di luar kasus gue dan Bimo.

Gue pun ga ngerti kenapa dia segitu bencinya sama Bimo selain masalah banci ini.

Gue ngerasa masih butuh jawaban lebih, hampir gue mau nulis email balesan ke dia. tapi ya gue pikir Fani mau jawab gimana lagi? Pasti yang ada dia malah diemin email gue lagi nanti. Masih syukur dia mau bales email ini, daripada dia ga pernah mau bales.

Entah kenapa penjelasan dia tentang menghindar dari gue tuh ga make sense dan sama sekali ga menjawab apapun.

Gue memilih untuk terima jawaban dari Fani itu. Gue mau coba menjalani hubungan ini sesuai apa yang dia mau. Tapi jauh di dalam hati gue, gue ngerasa hubungan gue sama Fani ga akan bertahan lama.
Diubah oleh dissymmon08 28-11-2019 13:36
aalali13
singgihwahyu
namikazeminati
namikazeminati dan 12 lainnya memberi reputasi
13
Tutup