Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

materianAvatar border
TS
materian
Alun Alun Nikonian - Part 14
Sesuai usulan moderator mikoo dan permintaan rekan-rekan yang lain, alun-alun nikonian part 12 kita mulai dari awal lagi.

sumber masalahnya : tiap kali new page baru keliatan setelah lima post

Quote:

Quote:

setelah itu ada yang mengusulkan ane aja yang bikin thread... lalu diamini dengan yang lain.

====================================================

RULES :

1. Siapa saja boleh berdiskusi disini, punya kamera atau tidak punya kamera. Nikon atau non Nikon.

2. Menjaga etika komunikasi dunia maya. Bully SARA ===> banned ID

3. Foto yang dipajang harus di spoiler

4. Informasi kursus, lomba atau titip lapak hanya boleh dipost sekali.

5. Biasakan multiquote
wdm25
Moezeus
averino
averino dan 8 lainnya memberi reputasi
9
399.2K
5.1K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
paradoseAvatar border
paradose
maaf gan, siapa tau minat..
Quote:

iya gan, sama2... emoticon-Shakehand2

btw, agan mau beli dslr nikon? emoticon-Bingung

ane ada nih Nikon D5300 dengan kit lens AF-P DX Nikkor 18-55mm nya yg sudah terpasang filter Hoya.. pembelian akhir November 2018 tahun lalu, masih garansi resmi PT. Alta Nikindo dan beli di MitraKamera ITC Permata Hijau... yg pasti SC nya masih ratusan, belom ada 500 kali klik kayanya... emoticon-Jempol

kalo mau lensa kit 18-55mm yg versi AF-S jg ada gan, bekas dr kamera Nikon D60 jadul ane... emoticon-Malu

kalo mau lensa AF-P yg laen, ane jg ada :

ane punya Nikkor 10-20mm AF-P DX VR wide lens yg masih garansi PT. Alta Nikindo dan beli di JPC Kemang awal April 2019 kmaren... udah terpasang filter Marumi CPL (circular polarizer)

ane jg punya Nikkor 70-300mm AF-P DX ED VR tele lens yg masih kinyis2 dan mint banget kondisinya, tp udah ga ada garansi ya gan... udah terpasang filter Marumi CPL (circular polarizer) juga

kalo agan minat, nanti ane kasih bonus Cleaning Kit merk Shun Yi yg terdiri dari Lens Pen, blower, dan kain pembersih fiber cloth... atau Neoprene Case bwt kamera Leica C-Lux 2...

ane mau lepas karena ane mau upgrade ke fullframe gan, mungkin D750 ajah.. emoticon-Malu

soalnya ane udah punya 2 lensa fullframe yg salah satunya aja udah ngelebihin harga kamera ane itu waktu beli baru... emoticon-Cape d...

terimakasih gan sebelumnya... emoticon-Shakehand2
Diubah oleh paradose 15-10-2019 02:59
seemhaseem
seemhaseem memberi reputasi
1
Tutup