baperan8Avatar border
TS
baperan8
Istri Mantan Dandim Kendari Menangis saat Serah Terima Jabatan
Istri Mantan Dandim Kendari Menangis saat Serah Terima Jabatan

KENDARI - Air mata Irma Zulkfili Nasution, istri Kolonel Kav Hendi Suhendi, menetes saat berjabat tangan dengan sejumlah pejabat Kodim 1417 Kendari, pada acara serah terima jabatan Komandan Kodim 1417 Kendari, di Aula Markas Korem 143 Halu Ole, Sulawesi Tenggara (Sultra), Sabtu (12/10/2019) Siang.

Serah terima jabatan Dandim 1417 Kendari, dari Kolonel Kav Hendi Supendi, kepada Kolonel Inf Drs Alamsyah, dipimpin Komandan Korem 143 Halu Oloe, Kolonel Inf. Yustinus Nono Yulianti.

Tak banyak komentar dari Hendi, terkait penyebab ia dicopot dari jabatan Dandim 1417 Kendari. Hendi, menerima keputusan ini.

"Saya terima apa yang menjadi keputusan dari pimpinan dan pelajaran buat kita, ada hikmah buat kita semua" kata Hendi sambil menggandeng istrinya meninggalkan Aula Makorem 143 Halu Oloe.

Menurut Mayjend Surawahadi, Kolonel Kav Hendi Supendi, dicopot dari jabatannya sebagai Dandim 1417 Kendari, karena dinilai telah melanggar sumpah prajurit TNI dan Undang-Undang nomor 25 tahun 2014, tentang ketaatan.

"Jadi begini, dari perintah yang disampaikan, ketaatan terhadap perintah. Suami harus membimbing istrinya dan juga keluarganya, dari ketaatan itu di tentara tidak ada tawar menawar. Dari mulai sumpah prajurit dan undang-undang itu kena semua, memang diumum tidak semuanya tersoalisasi hal seperti ini, tapi itulah ketentuan kita. makanya kalau mau jadi tentara ikuti aturan" jelas Mayjend Surawahadi.

Selanjutnya, Kolonel Kav Hendi Supendi, akan menjalani proses hukum di internal Militer, sementara istrinya akan menjalani proses hukum secara umum.

https://nasional.okezone.com/read/20...terima-jabatan
Diubah oleh baperan8 12-10-2019 06:36
apollion
rizaradri
tien212700
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
8.9K
129
Guest
Tampilkan semua post
noisscatAvatar border
noisscat
Quote:

Beberapa orang mungkin emang gak paham soal UU Hukum Disiplin Militer jadi mungkin persepsi nya dia bakalan beda..
Dulu gw di forum yg gw geluti pernah berdebat ama TNI gara gara bahas papan reklame jokowi pas pilpres di bilang melanggar aturan kampanye sedangkan pihak 02 itu ada papan reklame prabowo di deket mall kelapa gading segede gaban udah nangkring sebelum masa pilpres..
Kalo di forum yg pernah gw geluti itu user nya 80% pake foto asli semua jadi ketauan kan sosok dia yg komen itu seperti apa..
Nah gw kesel tuh orang udah dia TNI bacot nya jelekin pemerintah depan orang.. Depan gw lagi..
Gw debatin itu dia abis abisan wkwkkw..
Sampe dia bilang ke gw "kamu itu udah berbuat apa buat negara".. Gw bilang aja gini..
"Eh elu itu TNI yg gw permasalahin itu bacotan elu gak di jaga" wkkwkwkkw..

Trus perdebatan gw ama dia si TNI yg juga haters jokowi itu gw aduin ama orang anak forum situ jg yg dia juga TNI tapi udah usia 50an..
Gw kan temen forum di kontak list aplikasi sana itu kebanyakan mereka udah tua tua.. Di aplikasi sana itu bisa chat kaya di line modelnya kalo di kaskus kan kalo mau kirim pesan di PM jadul bgt model nya gak bisa kirim SS..

Pas gw ceritain ama si om TNI ini dia bilang gini ama gw..
Ohh.. Mungkin dia kesel sama pemerintah soal dana tunkin belum turun.. Soalnya pemerintah udah janji tapi belum juga turun saat itu eh bener saat itu berapa tahun ya di pending gak turun turun.. Setahun apa 2 tahun gitu Wkwkwk..
Trus gw bilang ama om TNI itu wah aku ledekin ntar itu orang om liat aja ntar.. Hahahahaha..
Om TNI yg usia 50an itu mah asik dia orangnya dia tau bacotan gw kaya comberan.. Tapi cuek aja..
Diubah oleh noisscat 12-10-2019 07:26
joseffani
extreme78
kadalin334
kadalin334 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup