Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

buenjolAvatar border
TS
buenjol
NOSTALGIA 90 an ( Kerupuk Ndalepak Ndalepuk )

Hallo Gan & Siss ? Apa kabar ? Baik " Saja kan ? Hehehe emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Gan & Sis ngomong " nostalgia pasti banyak ya kenangan yang tak pernah terlupa apalagi buat gan & sis yang lahir 90 an emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin termasuk ane juga emoticon-Coolemoticon-Cool . masih inget dong pasti kerupuk ndalepak ndalepuk ?? . Ayoo masih inget gaa ??  Kerupuk yang legend banget di tahun 90 an emoticon-Maluemoticon-Malu

Kerupuk ndalepak ndalepuk ini dulu spesial banget gan & sis . ngga perlu pake duit buat beli kerupuk ini . Seriuss ? emoticon-Coolemoticon-Cool  .iya Cukup pakai Sandal / sepatu aja udah dapet banyak bisa buat makan satu geng dulu emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin ,  

Singkat cerita Dulu ane pernah kena Gampar gara " nuker sandal punya babe sama kerupuk ndalepak ndalepuk itu gan sis . Gara " pas lagi main Bancakan ( permainan lempar tumpukan kaleng / batu ) . Sakit tau gan pas kena gampar di mulut lagi pake sendal itu emoticon-doctoremoticon-doctoremoticon-doctor

emang ni gan sis kerupuk ini punya cerita legend banget bagi para generasi 90 an emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik
Bahkan tak jarang anak-anak menukar sandal bapaknya demi mendapat kerupuk kere. Dari fenomena itulah muncul nama kerupuk ndalepak-ndalepuk.emoticon-Winkemoticon-Winkemoticon-Gilaemoticon-Gila
ngga cuma sandal & sepatu . botol bekas dll pun mau dituker juga emoticon-kisssingemoticon-kisssing
Dulu kalo ada bapak " tua bawa sepeda sambil bilang Ndalepak Ndalepuk . Langsung bergegas mencari barang ga kepakai yang bisa dituker hahaha emoticon-Beloemoticon-Belo

Ayo gan sis yang punya cerita sama bisa berbagi di sini emoticon-Malu
Siapa tahu ada yang senasib  sama saya kena gampar emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

ceuhetty
sebelahblog
zafinsyurga
zafinsyurga dan 8 lainnya memberi reputasi
9
3.5K
29
Guest
Tampilkan semua post
gesit.79Avatar border
gesit.79
Kalau dulu di tempat ane dituker pakai plastik rombeng...btw sebetulnya krupuk ini dr cara menggorengnya lebih sehat loh, soalnya nggak pakai minyak tp pakai pasir...nggak tahu bahan2 dan waktu bikinnya sebelum digoreng, apa sehat juga atau tidak
0
Tutup