Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MeongAngkasaAvatar border
TS
MeongAngkasa
[Ask] Sparepart keyboard membrane
Pertama, saya baru tau kalau keyboard convensional yg banyak dipake sebelum hypenya mechanical keyboard itu namanya membrane keyboard. Masalahnya adalah, membrane keyboard yg saya pakai rusak dibagian membranenya/karet nya itu, ketika saya buka karetnya bolong yang ternyata dimakan semut. Pertanyaannya adalah mungkin ga sih saya nemuin penjual membranenya itu saja? karena semua fungsi keyboardnya masih berjalan normal, rasanya sayang kalau harus ganti baru cuma karena karetnya saja. FYI, saya sudah coba googling, searching di toko online tapi ga ada sama sekali produk yang dimaksud. Kalau ada suhu disini yang pengalaman sama masalah ini, atau mungkin pernah liat dijual toko komputer tertentu, mohon di share info nya. Terima kasih.
0
475
3
Tampilkan semua post
akm742uAvatar border
akm742u
Yg dimaksud rubber dome keyboard kah? Gk ada yg jual gan, KB model gitu rusak lembiru.
Tapi masih bisa diakali kalo dome nya terpisah sendiri2 & gk menyatu di lembar karetnyai:
Spoiler for terpisah:

Spoiler for nyatu:

Kalo terpisah, tuker aja dome nya dgn tombol yg gk pernah kita pake misal kalo sy scroll lock, insert, seluruh numpad kecuali enter.
Nah kalo nyatu kyk gambar no 2, gk ada jalan kecuali lembiru. Ada sih kalo mau repot, gunting dome dari tombol yg lain kyk sebelumnya.
0
Tutup