Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kanzakiAvatar border
TS
kanzaki
GUNDALA | dir. JOKO ANWAR (2019)
Quote:
Diubah oleh kanzaki 24-07-2019 09:47
amyjk02
Ditivi
layarkita21
layarkita21 dan 19 lainnya memberi reputasi
16
188.4K
1.7K
Guest
Tampilkan semua post
titikkcildduniaAvatar border
titikkcilddunia
wiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
pertama ane mau bilang ,,,,, TONTON FILM NYA gan,,,, gak nyesel sumpah,,,, itung" dukung film superhero kita juga,, karena yang ane denger duit keuntungan nya ini buat bantu bikin next film hero kita yang selanjut nya dari bumi langit

cgi nya juga gak nyakitin mata menurut ane,,cuman satu saat sancaka jatuh (cuman 2 detik paling),,, udah,,selebih nya oke
cerita nya mantep,,, ane beberapa kali merinding karena suka ama ni film yang ekspektasi ane rendah awal nya karena baca review sebelum" nya di sini

langsung aja kita review abis"san ,,, yang ga mau spoiler,,, jangan baca,,,lewatin dan langsung tonton aja ke bioskop

kita mulai dari sisi hero dulu ya

di buka dengan bapak sancaka yang ternyata sifat hero sancaka ini di dapat dari bapak nya yang memimpin pemberontakan buruh,, dan berakhir mati karena beberapa teman nya yang jual nilai moral mereka demi uang untuk numbalin bapak nya di ikuti rentetan kepedihan hidup sancaka kecil yang kelaparan di tinggal ibuk nya yang ternyata sakit saat merantau cari uang dan gak bisa pulang yang membuat sancaka makan maanan di tanah,jadi gembel dan di selamatin awang si gembel senior,,,, (sumpah pilu bener ini gan,,, kalah pilu nya captain america waktu masih kurus kisah nya)

ABIMANA,,,,, kereeeeeeen,,, sumpah keren ni orang,,
saat dewasa, sancaka di buat bertemu wulan(merpati/ tara basro), dan pertemuan mereka keren,, si sancaka nolongin doi dan adik nya dari preman sebagai tetangga,, doi menang dan langsung pergi,, beeeeh,,,sumpah keren dah abimana,,,wajar si tara basro kesemsem

abis nolong sancaka gak sok" charming,, tetap dengan sifat pemurung nya(masa lalu nya kelam broo),, balik lagi selepas dari nolong itu si preman balik bales dendam di pabrik,,terus ketemu lagi di pasar lawan 30 orang,, perlu di inget di sini sancaka selalu berusaha menghindari perkelahian walaupun ujung" nya doi menang,,, dan di puncak masalah si villain bakar pasar (dan ternyata ini cikal bakal class ama pengkor)

dan terus di intens kan kedekatan mereka berdua (gundala dan merpati) sampai di scene di mana tarabasro/merpati si calon bini sancaka ini bilang inti nya jangan cuman diam liat kejahatan dan ketidak adilan di depan matamu,,, beeeeh,,tu kata" mirip kata" bokap nya,,,dan merubah prinsip hidup si sancaka yang selama ini mendam sifat hero nya buat bertindak (di sini kalah dah scene aquaman di beri kata" mario teguh oleh meira si duyung)

dan mulai lah class dengan piha villain ,,, kita bahas di sisi villain aja biar rapi

dan lanjut clash lah doi sama villain, di tutup gundala yang ngejerin mobil pembawa racun dan di tolongi sri asih ampe mental tuh mobil,,,sumpah keren dah,,

dan di finishing sancaka yang ngeluarin kekuatan gelombang hentakan petir sekota buat ngancurin kaca" serum yang tersebar di kota,,,keren lah cgi nya,,, gak ada yang maksa menurut ane
dan costum gundala pun di upgrade di post credit,,,,wiiiih keren gan costum nya,, pas lah kayak captain america

menurut ane gak ada fight" yang gakk perlu sih gan semua nya pass menurut ane,,, plot nya enak di tonton,, yang gak perlu itu ngapain ada sri asih di credit post,,simpen aja dulu,,,

lightyear
kanzaki
kinghenri84
kinghenri84 dan 3 lainnya memberi reputasi
4