Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

exocideAvatar border
TS
exocide
Penghapusan Annual Fee dan Penutupan Kartu Kredit Bukopin Ribet
Salam kenal warga Kaskus, 
Saya mau sharing mengenai penghapusan Annual Fee di kartu bukopin saya yang ribet, ini sudah tahun ke 3 saya menggunakan kartu kredit Bukopin, tanggal 30 Agustus 2019 saya menelpon CS perihal minta penghapusan iuran tahunan di kartu utama dan kartu tambahan, disarankan ikut "challenge" belanja 24jt selama setahun untuk kartu utama, dan 12jt selama setahun untuk kartu tambahan, jadi saya pikir2 dulu untuk "challenge" tersebut.

Kemudian setelah berpikir lama, saya berniat untuk hanya menggunakan 1 kartu kredit saja, yaitu yang utama saja, dan saya bersedia untuk ikut "challenge" nya, jadi keesokan harinya saya menelpon kembali ke CS Bukopin 14005 (Tanggal 31 Agustus 2019 jam 14:40 WITA), diterima oleh mbak Arin, saya menjelaskan keinginan saya untuk menutup kartu tambahan saya dan saya menjelaskan alasan saya menutup kartu tambahan dikarenakan ada iuran tahunan sebesar 350rb, mbak Arin menjelaskan kalo untuk menutup kartu iuran tahunan tersebut harus dibayarkan terlebih dahulu, jadi saya berdebat dengan mbak Arin, saya bilang ngapain saya bayar iuran tahunan tersebut apabila saya tidak menggunakan kartu tersebut selama 1 tahun kedepan, logika nya kan sama dengan saya kontrak rumah, untuk tahun ke 2 saya tidak mau lanjut tapi saya disuruh bayar uang kontrak lagi. Tapi mbak Arin ini ngotot bahwa itu sudah merupakan aturan dari Bukopin. Saya sudah sempat dibuatkan laporan untuk mentuup kartu tersebut dengan nomor laporan 1223769999/2019.

Jadi saya minta solusi yang baik dari bank bukopin agar permasalahan ini bisa diselesaikan dengan baik. Terima kasih.

Atau barangkali ada agan2 disini yang pengalaman, apakah memang dalam hal penutupan kartu, annual fee untuk tahun kedepan harus dibayarkan ?
adhiet6
adhiet6 memberi reputasi
1
3.5K
15
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
teke29Avatar border
teke29
Quote:

Buat dokumentasi sih paling kirim email segala, sebenarnya lwt kolsenter sudah cukup klo pengajuan af waiving gini.

challengenya antik juga ya, sampe setahun gitu durasinyaemoticon-Big Grin

pake jurus ancem tutup cc ga mempan gan?

dari sekian banyak cc yg ane (pernah) punya, cuma mandiri (10 tahun lalu) ama digibenk (awal tahun ini) yg ga mempan diancem tutup cc untuk minta waiving af, paksa tutup aja, eman2 musti bayar af ratusan ribu emoticon-Malu
exocide
exocide memberi reputasi
1
Tutup