Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saya.kiraAvatar border
TS
saya.kira
Aulia Kesuma Otak Pembunuhan Suami-Anak Tiri Terlilit Utang Rp 10 M

Quote:

Ternyata karena faktor U

Akui Kelvin Anak Kandung, Aulia Kesuma Ungkap Kesalahan Tahun Lahir

Quote:

Ternyata gegara typo
Diubah oleh saya.kira 28-08-2019 13:20
risnanda.bin14
patricksby
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
30.8K
229
Guest
Tampilkan semua post
Kacung.abadiAvatar border
Kacung.abadi
@Nibrashilmy2iya gan.. semoga aja keluarga agan malah dapat rejeki lebih daripada hasil rumah yg udah di gelapkan oleh mantan suami budhe.
Waris memang bisa bikin hancur keluarga jika tidak dikelola dg baik.

Sekedar info aja barangkali berkenan.
Jika agan tau siapa notaris yg membuat akta jual beli tanah tsb, agan bisa buat laporan tertulis atau lesan secara langsung kepada Majelis Pengawas Daerah atau wilayah atau Pusat notaris (biasa disebut MPD, MPW, MPP). Ini info juga buat semua yg baca tulisan saya.. udah dari dulu banyak oknum2 notaris yg nakal atau hitam dg cara melakukan perbuatan hukum secara ilegal atau tanpa sepengetahuan para pihak. Bahkan kapan hari juga sempat viral ada notaris palsu di daeran jakarta ya.. itu hanya contoh aja..
Jadi jangan ragu ketika agan agan semua ketika mengurus segala sesuatu kepada notaris, tanyalah SK notaris atau bisa juga cek di web.. apakah notaris tsb asli atau bukan.

Kembali lagi.. ketika agan sudah tahu siapa MPD notaris, gan bisa kesana dan Disitu agan bisa jelaskan kronologis nya.
Tp tetap aja nanti ujung2 nya juga proses pengadilan yg mungkin bikin repot.. karena bagaimanapun akta notaris/ppat hanya bisa dibatalkan oleh pengadilan.
saya.kira
goonerettekw
goonerettekw dan saya.kira memberi reputasi
2