Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

n0404Avatar border
TS
n0404
Suka Baca Nggak, Gan? Ini Dia 5 Manfaat Membaca Buku Setiap Hari

Membaca adalah salah satu kegiatan terbaik yang bisa Agan lakukan untuk otak Agan.  Mulai dari meningkatkan kemampuan memori sampai kualitas tidur, semua bisa didapatkan hanya dengan membaca buku! Layaknya olahraga dan makan sayuran, membaca seharusnya juga dilakukan setiap hari, Gan. Ini dia nih manfaat-manfaat yang bisa Agan dapetin kalau menjadikan kegiatan membaca sebagai rutinitas.

Quote:

Buat Agan yang hobi baca, selamat ya, Gan, karena Agan bakal merasakan manfaat-manfaat baik di atas. Nah, bagi Agan yang masih males baca, yuk mulai kebiasaan membaca dari sekarang. 

Sumber
sunshii32
minhakim20
red.wangyi
red.wangyi dan 6 lainnya memberi reputasi
7
5.7K
57
Guest
Tampilkan semua post
online.addictAvatar border
online.addict
Ane hobi baca Gaaaaan emoticon-Malu (S)
tiap hari pulang ngantor kalau ga gym/main ane baca ebook Stephen King (maklum buku beliau jarang di mari) sampe tidur. Udah ga pernah nonton tv dan jarang nonton serial tv lagi ane sekarang. Lebih enak berimajinasi lewat baca soalnya. Tapi saking serunya ane jadi susah berenti, bisa bablas sampe subuh, pernah tidur jam 5-7 terus ngantor emoticon-Hammer Jadi agak tak terbukti benar yang "meningkatkan kualitas tidur" Mana kadang saking vividnya deskripsi Stephen King, setan-setannya kebawa mimpi emoticon-Ngakak

Ngefans banget ane sama Stephen King, sampe ane bikin thread detail abia tentang beliau

Ane setuju banget kalau baca menurunkan tingkat stres, bener2 hampir tak ada beban pikiran ane Gan, soalnya baca iya, yoga iya (walau seminggu sejam doang), joged (zumba) iya emoticon-Ngakak (S)
orang2 suka ngomong "Bahagia mulu lo X. Nyanyi-nyanyi terus" iya lah, ane gtu lho emoticon-Cool

Diubah oleh online.addict 28-08-2019 19:22
0
Tutup