SuHinAvatar border
TS
SuHin
Minta Bantuan Dan Solusi Dong.Saya Merasa DiPerlakukan Tidak Adil Oleh OCBC NISP
Salam.Maaf sebelumnya kalau saya sampai harus berbuat seperti ini.karena saya diperlakukan tidak adil.singkat cerita saya membeli sebuah rumah bekas lewat kpr ocbc.seperti biasa semua step dari bank saya ikutin.termasuk notaris yang mesti ditunjuk bank.saya tidak bisa pilih sendiri.semua biaya saya bayar tanpa kekurangan.masalah terjadi sesudah akad kredit saya diberitahu notaris / bank kalau tidak bisa balik nama karena rumahnya di gugat.bank dan notaris menyalahkan penjual rumahnya.logisnya saya da bayar biaya pengecakan dll.kok bisa setelah akad kredit baru ketahuan bermasalah.ok tidak masalah.saya minta penjual bertanggung jawab dan respond penjual juga bagus karena dia merasa tidak bersalah.bank dan notaris tidak mau tahu dan saya diharuskan membayar cicilan tiap bulan.saya keberatan tp terpaksa menerima.dgn catatan saya tidak mau menandatangani skmht.akhirnya saya bergerak minta bantuan ojk.ojk menyarankan saya menyurati ojk pusat dgn tembusan ocbc pusat.ojk pusat dan bi.tp alangkah terkejutnya saya dapat balasan dari ocbc pusat yg diharuskan saya tetap membayar.padahal permintaan saya cuma menangguhkan cicilan sampai kasus ini selesai.tapi tidak apa" saya tetap membayar sampai 1 tahun lbh.akhirnya pada april 2019 penjual mengirimkan saya surat putusan kalau dia tidak bersalah.tp alangkah terkejutnya saya.sampai sekarang pihak bank dan notaris tidak ada tindakan apa" . Padahal semua kesalahan awal terletak pada mereka.mungkin mereka menganggap asalkan saya tiap bulan rutin bayar cicilan ya sudah.ini saya tetap membayar cicilan tanpa tahu kejelasan saya bagaimana.saya tidak tahu mesti minta tolong kepada siapa.saya sangat minta bantuan melalui rubrik pembaca ini dan jangan sampai ada orang lain yang mengalami kejadian seperti saya.terima kasih

Diubah oleh SuHin 13-08-2019 15:49
asoy44
asoy44 memberi reputasi
1
10.3K
77
Guest
Tampilkan semua post
mabomaboAvatar border
mabomabo
Pak iwan cukup berani ya sampai masukin ke surat pembaca jawa pos. Padahal pak iwan sudah tau kalau sebenernya disini yang salah siapa, kok malah memberi kesan OCBC NISP dan pihak Notaris yang salah. Hati hati dalam bertindak & berkata kata, apalagi sampai bawa2 media.

coba bapak jelaskan di forum ini kalau si penjual (pak firyunus) memperoleh rumah itu dari siapa?
yang menggugat rumah yang bapak beli itu siapa?

itu bagian yang terpenting kok malah tidak di ceritakan / dibuka di forum ini.

Diubah oleh mabomabo 22-08-2019 09:12
CHrezens
CHrezens memberi reputasi
1
Tutup