bumibulat123Avatar border
TS
bumibulat123
Kumpulan Cerita Horor Yang Seru dan Menurut Penulisnya Real.
Spoiler for Bismillaah:

PINDAH KE SINI
Diubah oleh bumibulat123 30-05-2020 01:53
ekawp26
cindypermata193
airhuchan
airhuchan dan 47 lainnya memberi reputasi
42
178.2K
171
Guest
Tampilkan semua post
sukaskusukaAvatar border
sukaskusuka
Sambil nunggu update, ane boleh ya bagi2 pengalaman ane sendiri pas ngekost di dekat tempat kerja ane di kota apel...

Kost I. Part 1

Jadi ceritanya terjadi di tahun 2015 lalu...
Lulus kuliah ane langsung dpt kerja di sebuah sekolah X di kota apel. Kebetulan ane kerja nggak di kota kelahiran ane, jadi ane kudu ngekost buat sekadar numpang tidur (padahal juga jarang tidur di kost. Knp? Lanjut terus bacanya yaaa)

Kebetulan tempat kost ane deket sama kampus swasta khusus kesehatan. Sebenernya bukan kost sih, tapi rumah biasa yg pemiliknya itu saudara temen ane. Dan ada 1 kamar kosong, trus ane disuruh nempatin aja (dengan biaya lebih murah, lumayanlah). Pemilik rumah itu ibu2 kisaran usia 45th dan seorang nenek kisaran 70th yg kondisinya sakit (nggak bisa lihat, katarak). Sedikit gambaran ttg kost ane. Rumah tua dengan pohon mangga di halaman depan. Kamar ane paling depan dekat jalan raya samping ruang tamu. Sebelah kamar ane kamar pemilik rumah beserta nenek. Sebelah lagi gudang, seberang gudang dapur kecil. Sebelah dapur ada pintu menuju kamar mandi dan tempat jemur cucian. Semua lantai rumah masih ubin jaman dulu...
Semoga bisa bayangin ya. Hehe

Kamar ane cukup luas, 3 x 4 meter. Dengan 1 lemari kayu yg ada cermin oval di bagian tengahnya. 1 ranjang tidur dari besi kyk jaman dulu. 1 meja bundar dari besi juga yg permukaannya bolong2 kecil kyk diplong kertas. Tahu ya? Wkwkwk

Pertama masuk rumah udah kerasa aura aneh sih cuma ane diem aja karena g enak sma pemilik rumah kalau langsung ngomong. Dan niat ane ke situ juga buat ngekost, bukan yg aneh2.

Setelah beberes kamar dan masukin baju ke lemari, ane rebahan deh di kasur sambil mainan HP. Ane masih inget waktu itu jam 4 sore. Ane rebahan sambil dengerin musik lewat headset. Tiba2 samar2 ane denger suara orang ngobrol di luar. Pikir ane mungkin ibu kost sama nenek. Kyk asyik gitu ngobrolnya pakai bhs. Indo. FYI ibu kost ane asli orang kalimantan, jadi g begitu bisa bhs. Jawa. Setelah capek hilang, ane mau keluar kamar ikut nimbrung sama mereka biar akrab, sekalian mau mandi. Pas udah di luar, ane cuma lihat nenek aja duduk di depan TV. Waktu itu belum curiga karena pikir ane ibu kost udah pergi. Ok, ane langsung mandi.

Habis mandi ane ktm ibu kost lg masak di dapur, ane tanya deh.
Ane: Td ngborol apa bu sama nenek, kok seru sekali.
Ibu: Ngobrol apa dek? Kapan?
A: Barusan sih sebelum saya mandi.
I: Lah mana mungkin wong saya dari tadi ke warung beli sayur ini mau masak. Pintu depan saya kunci kok. Emang adek dengernya gmn?
A: (mulai curiga tp masih bisa sembunyiin) hmmm lupa deh, hehe. Mau masak apa nih bu? Saya bantu ya (usahaku mengalihkan pembicaraan)
I: Masak tumis aja ya, nanti buat makan malam kita.
A: oke siap!!

Kami asyik ngobrol sambil nyiapin masakan. Ttg asal ane, knp bisa dpt kerja jauh dari kota asal ane, knp ibu kost bisa di sini padahal asli kalimantan, dll...

Sampai akhirnya ibu kost ngomong hal yg jadi tanda tanya buat ane...

I: dek, nanti kalau misal adek denger atau lihat nenek ngomong sendiri, kyk orang ngobrol gitu, cuekin aja ya. Jangan takut, jangan ditanggepin. Kecuali pas ada ibu...

Karena penasaran ya ane tanya dong...

A: emang knp bu?
I: Hmmm gmn ya. Ibu takut kalau adek jadi nggak nyaman...
A: gpp bu cerita aja daripada saya penasaran...
I: Nenek itu memang mata lahirnya nggak bisa lihat. Tp mata batinnya bisa.

DEG
A: Maksud ibu gmn ya?
I: jadi nenek itu bisa lihat yg begituan...
A: yg begituan apa sih bu?
I: sesuatu yg nggak bisa kita lihat pakai mata lahir dek...

Ane nggak jawab, ane cukup kaget dengan pernyataan ibu kost barusan, berusaha nenangin diri karena belum ada 24 jam ane di situ dan harus udah tahu bagaimana kondisi di rumah itu...

Lanjut part 2....
safefem
papahmuda099
angkuskus12
angkuskus12 dan 3 lainnya memberi reputasi
4