Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ozzawayAvatar border
TS
ozzaway
Indigo, Crystal, Rainbow, & [Majestic] Gold Club - Part 2
Neda Hagung Sinampura
Para Sesepuh Kesadaran dan Makhluk2 Agung
Realm sekarang dipenuhi kesucian2
seperti yang sudah sudah
dimana kebajikan dan cintakasih
sebagai urut nafas dan olah jiwa
dengan jalan susila, samadhi dan puasa
berpraktik memurnikan diri dan kesemestaan

Salam _/\_ Hormat
Sang Hyang Agung

kloteran
midnighttalk
Near28
Near28 dan 8 lainnya memberi reputasi
5
180K
2.7K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
WhancucriAvatar border
Whancucri
nimpalin perspektif dari pembicaraan sebelumnya, cerita ah maafkeun kalo panjang...

Jadi suatu hari janjian ketemuan sama beberapa temen di jkt, trus ada satu temen yg lg dtg ke jkt juga, trus nginep di rumah ortu, saya ajak sekalian main2 ketemuan. Nah sebelum berangkat ketemuan hari H rencana kerumah temen mau nginep dulu disono, ortu pesen kalo aer radiator harus sering2 di isi, dan berbagai ceramah lainnya xixixi. Ya karna emang saya jarang nyupir juga, gak tau perihal mobil, dan gak tau jalan juga. jadi wajar ceramah ortu panjang kali lebar. NAH... saat berangkat di jalan liat penunjuk jarum dibelakang setir yg nunjukin tulisan H dan C, entah kenapa ada perasaan gak enak gitu saat liat tu penunjuk, trus nanya temen sebelah, "ini penunjuk apaan yak?" temen disebelah njawab becanda sambil cucoklogi H&C itu apaan trus dia bilang "kalo lo gak tau apalagi gue, gue kan gak bisa nyetir". ya udah lah walau penasaran akhirnya cuma bisa "mbuhlahh"...

Nah sampailah dirumah temen, selama beberapa hari nginep disitu dulu, sebelum ketemuan hr H. Nah disitu lupa mana radiatornya, dengan pdnya ngisi aja lah yg keliatannya bisa di isi aer dan itu ada kotak dipojok, & kemaren keknya yg sempet ditonyol2 babeh, ya udah tuh tiap hari di isi aer, dan kebetulah tuh kotak sering abis juga, berarti bener keknya. Trus pd suatu hari, karna penyakit sok tau salah ngisi oli samping ke oli rem, & lagi tuh mobil ternyata hand remnya blong (baru nyadar setelah ditanjakan dia mundur walau udah di hand rem) #eww pengalaman bikin lemes dengkul. Ya udah trus kita ke bengkel mobil akhirnya, benerin rem sekalian nguras salah isi oli #cekikikan, dr rumah temen kita br 2 emang ada rencana sekalian tanya itu radiator ngisinya di mana? walhasil sampe rumah temen kita br2 tepok jidat karna sama2 lupa... yawes lah yg penting rem & yg lain beres...

udah sampai hari H, udah ketemuan, nah waktunya pulang...

Beberapa saat, saat di tol, telinga denger suara yg aneh dr dlm mobil, bau yg gosong, nah abis itu tanya temen disebelah denger suara yg aneh dr mobil kek desisan & bau gosong gak? Dia bilang nggak, trus saya bilang ke dia, tolong perhatikan dengan bener.. baru dia bilang "iya bener!!" Di saat bersamaan ni mata liat jarum penunjuk H&C tadi itu udah mentok nunjuk ke "H"... DISITU baru ngeh itu jarum penunjuk HOT & COOL nya mesin... saya tepok jidat sambil ngomel2 marah.. mana lagi di tol yg berenti juga gak boleh sembarangan. Akhirnya cuek bebek berenti aja langsung minggir, trus buka cap mobil. Nah pas dibuka baru ngeh kalo yg setiap hari di isi itu WIPER!!! WIPER SODARA2 bukan RADIATOR busyet itu kenapa juga wiper tiap hari berkurang aernya padahal gak pernah dipake... Dan lagi ditutup masing2 bolongan yg bisa di isi itu ada gambar penunjuk juga itu buat apaan dan kita tiap hari ngisi gak pernah ngeh ada gambar penunjuknya di tutupnya....

udahlah saya meledak2 marah, bener2 marah sumpah serapah keluar semua xixixixi nyalahin inilah itulah. Gak lama setelah mobil berenti entah dr mana ada mobil derek dateng, mereka tanya ada apa, dan ngasih tau berenti disitu bahaya. Karna tuh mobil masih bisa jalan, akhirnya mereka nawarin ngawal sampe rest area. Saya tetep gak berenti2 ngamuk2nya. Temen sebelah diem aja. Nah disitu baru nyadar lagi salah keluar tol, tambah lagi lah ngamuk2nya. Di REST AREA pas mobil baru dateng juga langsung ada bapak2 yg nanya mobilnya kenapa, mobil beliau juga pas lg ngadem. Malah si bapak yg akhirnya, bantuin ngambil aer, isi aer, ngechek mobil sama temen saya. saya nya? masih tetep ngomel gak karuan xixixi...

Nah akhirnya tu mobil beres & dinasehatin bapaknya jalan pelan2 & bentar2 berenti aja buat ngademin mesin. Si bapak pamit, karna mobilnya mungkin emang udah dingin & bisa ngelanjutin perjalanan....

Ya udah beberapa saat kemudian kita juga ngelanjutin perjalanan, walau kita br2 gak tau kita ada dimana, karna salah keluar tol dan lagi hape batre ngedrop semua, jadi gak bisa google map... ew# temen dijalan diem aja, saya diem tapi masih dongkol. Sebenernya sungkan juga sama temen, dan kasian temen liat saya ngomel2 marah. Walau dia sih biasa liat saya ngomel2. xixixi...

Nah abis itu, keluar TOL lah kita tanpa tau jalan. Memutuskan berenti di depan pintu TOL. Ngademin mobil sambil rokokan, sambil ngeliat ada bapak petani yg lg nyiram2 taneman. Nah terus ada mas2 yg juga lagi berenti, rokokan disitu. Nah kita berdua tanya lah arah jalan (masnya juga gak gitu tau), abis itu mas nya tanya mobil-nya kenapa kita bilang mobilnya kepanasan. Trus mas-nya ngechek mobil kita, dan dia tau masalahnya ada di frazer (kalo gak salah inget) yg nyambung ke kipas mesin buat ngademin. Dia cerita, dia sebenernya suka banget sama mobil sedan tapi ya itu, sering kali masalah ada sama frazernya sering putus, jadi dia ganti mobil. Jadi ngasih saran sering bawa frazer cadangan karna ya itu kalo mati ada cadangannya. Mas-nya berusaha mindah frazer yg idup trus dipindah ke bagian yg mati, kan banyak tuh colokan ke kipas2... Pas ditarik2 gak bisa copot, ya udah lah. Karna itu juga udah sore, masnya nyaranin kita buruan jalan cari bengkel, takutnya itu udah mendekati jam tutup bengkel. Ya di doain semoga ketemu bengkelnya dan semoga lancar aja dijalan, dan dipesen ati2. Ya udah masnya duluan jalan baru kita...

Nah abis itu jalan, tapi gak tau arah sekalian nyari bengkel. YA udah disitu make intuisi ajalah lewat jalan mana. Bingo akhirnya nemu bengkel yg udah tutup sih sebenernya tapi bos sama pegawainya masih nongkrong di situ. Pegawainya tdnya keliatan males sih liat ada klien masuk. Bos nya sendiri yg nerima kita, trus ditanya2in, mobil dichek. Ternyata bener masalah ada di frazer. Dan pak bos bilang mereka gak punya frazer. yah.... Trus frazer yg rusak cuma dipindahin sama frazer yg bener dengan unyunya (kek yg dilakukan mas2 tadi di tol) udah gitu aja #ew (perasaan tadi mas2nya berusaha narik2 sekuat tenaga gak bisa2 deh) #ah mbuhlah yg penting bereslah trus ditanya harga 50rb. Jujur saat itu dalem ati bilang yak ampun segitu simplenya byr 50rb. Ya udah lah yg penting beres lagian juga agak ngerepotin orang2 yg emang mereka jatahnya selesai kerja...

Saat itu jalanan super macet, jalan pelan2. Di hati masih dongkol dan marah sebenernya. Capek otaknya capek fisiknya. Yg seharusnya cuma satu jam jadi berjam2 perjalanan. astagaaa...

Sampe rumah muka udah kucel, rambut udah ngriting, hati masih dongkol. Di rumah lagi babeh bikin gemes lagi, tambah deh pengennya ngamuk aja. #mbuhlah trus sama temen naik ke atas. Merebahkan diri sungguh melelahkan seharian ini... Berasa sial banget hari itu, kek berasa di PING PONG sama alam semesta...huftt

saking capeknya dan saat pikiran ngeblanggg hening....

crettttttt dalam sepersekian detik kejadian hari itu ke flashback semua...

karna sebelumnya pikiran ini hanya bertumpu pada perasaan ketidaknyaman, kesusahan, kekecewaan dan adanya cuma ngamuk2 parah...

saya gagal melihat ada hal2 baik disitu juga banyak keberuntungan...
ada mahkluk2 yg banyak menolong, yg kenal aja nggak, tapi mereka nolong dengan tulus...

tiba2 nyletuk sama temen disebelah "LHO!!!! Kalo dipikir2 dan di inget2 lha ngapain coba saya ngomel seharian. Dirunut dr mobil berenti udah ada mobil derek yg ngawal, di rest area saya juga gak gerak ngapa2in sibuk ngomel2, malah yg bergerak kamu sama si bapak, di pintu tol ya bisa ketemu mas2 yg kok kebetulan seneng mobil sedan dan ngasih tau masalahnya, dan kebetulan juga ada bengkel yg masih bukak, & yg terpenting selamat sampai rumah walau keriting2 gimana gitu rasanya. Apalagi saat itu, walau gak bawa uang, kamu yg bawa uang... Lha trus kenapa saya marah2? WHY? gak menemukan sebab kenapa marah...

Trus temen nyletuk "gue juga bertanya2 dalem ati, lo tu marah2 ngapain coba, orang elo gak ngapa2in"

ngakak berdua akhirnya...

Disitulah saya mulai menyadari betapa sempitnya perspektif manusia saya ini memandang realitas yg dihadapannya...
Dan gimana perspektif manusia saya ini memandang dari yang namanya "STATE EMOSIONAL"

tiba2 temen nyletuk entah sadar entah enggak "belajar itu mahal harganya..."

saya ngiyain kata2nya sambil nglamun lagi...

Disitulah pertanyaaan dalem diri tentang kemarahan tercetus. Karna pada dasarnya saat itu gak nemu juga alasan kenapa... Walau pada akhirnya pertanyaan di atas terjawab berbulan2 kemudian....

kembali lagi semua melewati proses dan caranya masing2 untuk belajar...

termasuk belajar jujur kepada diri sendiri emoticon-Smilie

sekian dan terima kasih

angelsilviana
angelsilviana memberi reputasi
1
Tutup