soy.Avatar border
TS
soy.
Nintendo Switch Kaskus Lounge - Part 1
cuma ada satu rule. kalo masih nggak dibaca juga, jangan salahkan kami saat agan yg kena bata emoticon-army

Quote:

Quote:
jagoe_09
hikarinosenshi
rafifsyafei1835
rafifsyafei1835 dan 28 lainnya memberi reputasi
25
278.4K
5.1K
Guest
Tampilkan semua post
.Shirayukihime.Avatar border
.Shirayukihime.
Quote:

Tergantung gan. Kalo dari segi gameplay mirip-mirip lah, cuma item segala macem sih lebih bervariasi di MK8. Tracknya juga lebih 'fancy' punya MK8 karena CTR bagaimanapun juga cuma game tahun 2000-an yang diremake jadi lebih bagus aja grafisnya. Feel outdatednya masih kerasa lah.

Tapi dari segi difficulty, lebih gampang Mario Kart. Kalo main sama anak-anak, MK8 lebih direkomendasikan. Saya main MK8, 3-4 kali main abis itu langganan juara 1 di difficulty paling susah sekalipun (fitur bantuan dimatikan masih langganan 3 besarlah minimal). Anak-anak umur 5-6 tahun juga bisa sesekali juara 1. Kalo CTR jangan harap, lawan AI medium saja saya masih sering finish di juara 4-5, padahal saya dulu sering main game originalnya. Emang perlu skill dan jam terbang sih. Anak-anak bakalan lebih cepet bosan juga karena juara terakhir terus wkwk.

Kalo ditanya mending yang mana, saya sih lebih milih CTR (mungkin karena paka kacamata nostalgia juga) karena CTR ada tantangan dan adventure modenya. Tapi kalo ditanya mending beli yang mana sih mending beli MK8 karena punya bigger online community base di Switch. CTR di Switch relatif sepi. Kalo mau maen CTR mending di PS4 aja. Emang komunitasnya di sana keknya. Sayang memang karena CTR ga support cross platform untuk online-nya.

hendri2303
abellacitra
abellacitra dan hendri2303 memberi reputasi
2