Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wahyuaestheticAvatar border
TS
wahyuaesthetic
CINTA DUA SAMUDERA [18+] [TRUE STORY]
CINTA DUA SAMUDERA [18+] [TRUE STORY]
Spoiler for AWAL:

Spoiler for ABOUT THE STORY:

Introduction

Hello sobat kaskusers semuanya, perkenalkan, nama gue wahyu, untuk nama lengkapnya gue privasi, gue adalah lelaki (iya iyalah masa ya iyadong emoticon-Wink ) , umur gue 21th, gue berbobot 65kg dengan tinggi 169cm, kulit gue putih ke kuning langsatan, dengan wajah yang agak oval (embem) , bibir gue coklat ke sedikit merahan ( dulu ga suka ngerokok emoticon-Ngacir Tubrukan) hidung gue mancung hehehe, alis tipis ,gigi putih dan rapi, dengan rambut hitam lurus jatuh, dengan mata biasa seperti orang indo pada biasanya, oh iya postur tubuh gue agak sedikit muscular dengan arms yang berotot, dada bidang, pinggang yang kecil ( V shape ), gue rasa cukup lah ya describsi diri gue, oh iya gue lahir di kota yang terkenal akan rendangnya, hehehe udah tau lah sobat

Fyi, cerita ini adalah PURE REAL STORY 100% dengan nama dan tempat sedikit gue samarkan untuk menjaga privasi, tidak ada penambahan maupun pengurangan dalam cerita ini
Untuk lebih detailnya akan berjalan seiring dengan cerita, mohon sobat kaskusers meninggalkan respon di komentar agar saya rajin update threadnya

dan satu lagi, gue menempuh pendidikan di salah satu perguruan tinggi kedinasan di bidang transportasi laut, jadi story nya gue mulai dari  sini khususnya pada bagian Company Recruitment untuk taruna praktek laut, maksudnya taruna yang akan melaksanakan praktek laut (berlayar) di kapal niaga selama kurang lebih 12 bulan, dan fyi proses ini adalah pada semester 4 dan semester 5, oh iya gimana dengan cerita semester 1, 2 dan 3, mostly cerita gue di semester itu sama saja, yaitu belajar, latihan, kehidupan asrama, guling guling, push up, lari pagi, dll karena pada dasarnya ceritanya bakal sama soalnya campus gue menerapkan sistem PHST ( Peraturan Harian Sifat Tetap ) so gue lebih prefer ke bagian Company Recruitment untuk praktek laut, langsung aja ke ceritanya yaaa emoticon-Wowcantik

Spoiler for BACA GAN:

Diubah oleh wahyuaesthetic 17-04-2020 09:53
iksw19
andimerje
irvansadi
irvansadi dan 23 lainnya memberi reputasi
22
33.1K
186
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
wahyuaestheticAvatar border
TS
wahyuaesthetic
FLIGHT TO GORONTALO
Ayah, ibu, anakmu akan berlayar, mengarungi samudera, ayah,ibu, doakan bahteraku tak akan karam, menerjang ombak, menuntut ilmu, demi masa depanku yang lebih baik.

Gue berangkat lebih awal dari apartemen, gue mengunakan jalur transtasi umum disana, diperjalan bus, gue seolah tidak terlalu percaya, karena gue akan NAIK KAPAL, impian gue selama ini, gue senang sekali, sesekali gue telfon orang tua, mereka menangis dan gue pun tak tahan melepas nya, dan juga gue menelfon si doi, orang yang sebenarnya gue cintai.

Bus meluncur dengan cepat, karena alhamdulillah, waktu itu jalanan lumayan sepi, sehingga bus gue bisa melaju cepat disana, diperjalanan gue menikmati daratan, yang mana gue akan jarang melihat pemandangan indah daratan kota besar ini, pada waktu yang bersamaan, air mata gue juga menetes, gue gak boleh cengeng, gue pelaut tangguh, ini adalah hal biasa bagi gue kelak, ya, ini adalah kepergian pertama gue.

"Cadet... sudah dijalan"

Ada sms masuk ke hp gue, gue ga tau dari siapa, tapi gue balas saja

"Siap sudah dijalan" Balas gue waktu itu

"Ini nomor saya, second officer, kamu save, kalau ada apa-apa dijalan hubungi saya"

Itu adalah nomor Second Officer gue, dan gue harus menyimpannya, karena siapa tau ada kendala kelak, ya sekalian buat jaga-jaga juga kan,
bus melaju kencang ke terminal dimana pesawat gue kelak, gue turun dengan kaki gemeteran, karena gue akan menjadi seorang DECK CADET nantinya, ya walaupun belum ada tanggung jawab dikapal, gue membiasakan diri dengan tanggung jawab, agar terbiasa kelak mengemban tanggung jawab, di terminal, gue lihat crew sudah standby, kita check-in bersama, gue masih dengan perasaan sedih, mencoba menelfon orang tua, namun tidak ada balasan, mungkin mereka masih kerja.

"Mah.. wahyu mau berangkat ke gorontalo, kalau wahyu ga balas telfon, berarti lagi di pesawat, love you mah"

Sms gue waktu itu ke orang tua gue, pesawat yang kita naiki ini lumayan on time, dan gue pun mempersiapkan diri untuk boarding, diperjalanan ke pesawat gue menikmati udara ini, udara kepergian gue, melepaskan jati diri dan mencoba menemukan jati diri itu kembali, gue merasa telah menjadi pelaut disini, berjalan gagah bak nahkoda yang akan menaiki kapalnya, ya, bagi gue itu gak salah, bermimpi adalah hal yang pasti bagi gue, karena dengan bermimpi gue yakin, Allah akan mengatur segalanya.

"Cadet... umur kamu berapa"

"Siap... 20tahun"

"Kamu belajar yang bener ya dikapal"

"Siap.."

Second Officer gue dengan ramah dan baik memberi sedikit motifasi ketika kami berada di dalam kabin.

Berat meninggalkan kehidupan daratan gue, gue akan bekerja dan belajar dikapal, dan ya, gue harus membiasakan diri dengan yang namanya kepergian, karena dengan kepergian, gue akan selalu menghargai pertemuan.
midim7407
17062018
deawijaya13
deawijaya13 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tutup