Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dr.acerAvatar border
TS
MOD
dr.acer
Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1

Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki.

Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
santoso
gdprakoso341
mr.gandreng
mr.gandreng dan 24 lainnya memberi reputasi
21
802.2K
6K
Guest
Tampilkan semua post
iphunkzAvatar border
iphunkz
siang, saya baru 1 bulan ini beli acer swift 3 air (SF313-51) dengan spek singkat core i3 8130u, intel hd 620, windows 10 original

saya update windows secara berkala kalau ada update

saya baru sadar ada masalah muncul 2 hari lalu, yaitu saat saya mau buka autocad 2011 saya, setelah dibuka 3 detik kemudian autocad ke close sendiri tanpa ada message / notif apa2.

saya utak atik tetap tidak bisa, akhirnya saya uninstall dan install kembali, ternyata problem tetap sama.

saya gugling2, di salah 1 web ada salah 1 cara yaitu harus dipilih program autocad nya jalan di intel HD nya. oke saya buka intel hd control panel dan ternyata muncul error seperti ini :

Spoiler for notif error intel hd:

kemudian tidak ada menu control panel intel HD yg biasa nya ada jika kita klik kanan di desktop
Spoiler for tidak ada menu intel hd graphic:

sudah saya coba berbagai cara di internet seperti :
- install ulang intel hd control panel dari microsoft store
- update driver intel HD (baik dari device manager, dari web nya intel donlod langsung, dari web support nya acer, dll)

tetap tidak bisa semua.
apakah ada solusi?

sekedar info awal beli saya buka intel hd control panel bisa dan lancar2 saja, autocad juga lancar biarpun ada message di awal yg isinya kurang lebih "untuk menjalankan autocad minimal resolusi layar harus 1028x728" yg agak aneh menurut saya karena laptop saya sdh full hd (1920x1080) tapi biarpun muncul notif seperti itu autocad tetap bisa dijalankan.

mohon solusinya, terimakasih
0
Tutup