ilal.ahadAvatar border
TS
ilal.ahad
Pengerukan Saldo Pribadi Marketplace Bukalapak
Bismillah

Sebelumnya saya memohon maaf kepada pihak terkait atas terbuat nya surat terbuka ini, dikarenakan saya merasa tidak puas terhadap sistem komplain serta solusinya dari pihak yang terkait.

TITLE : Pengerukan Saldo Pribadi oleh org lain Di Marketplace Bukalapak

Saya merupakan salah satu member bukalapak yg sudah bertahun tahun menggunakan bukalapak sebagai media transaksi untuk jual beli online. Namun pada beberapa waktu yang lalu saya mengalami kejadian yang kurang baik pada marketplace ini.

Pada tanggal 25 juli 2019, saya mengalami kejadian yang kurang baik, yaitu ada yang masuk menggunakan akun saya lalu melakukan pembelian kepada salah satu online store yang ada di bukalapak hingga menghabiskan seluruh saldo yang saya punya di bukalapak
Detail transaksi nya kurang lebih sebagai berikut :

Kronologinya, saya pada tanggal 22 Juli 2019 kebetulan mengalami kerusakan hape serta jadwal yang pada sehingga tidak sempat mengecek atau menarik saldo yang saya punya di bukalapak, jadi secara otamatis saya tidak aktif di bukalapak hingga tanggal 26 Juli 2019 sore hari

Lalu pada saat malam hari di tanggal 26 Juli 2019, saya berniat untuk mencairkan salo yang saya miliki di bukalapak, namun ternyata sudah tidak ada, ketika di lihat di history transaksi, ternayata ada pembelian yang saya sendiri tidak tahu, tepatnya pada tanggal 25 juli 2019

Lalu saya berasumsi bahwa akun sya telah di gunakan org lain untuk bertansaksi serta menghabiskan seluruh uang yang saya punya di bukalapak.

Saya sangat kecewa kenapa sistem bukalapak bisa semudah ini di jebol sehingga saya merugi jutaan rupiah, dari awal saya merasa aman karena bukalapak selalu menggunakan OTP untuk login dll. tetapi melihat kejadian ini, otp sangat mustahil untuk terkirim karena handphone saya mati di tanggal 25 juli 2019.

sudah banyak cara saya lakukan untuk meminta pertanggung jawaban dari pihak bukalapak, mulai dari menghubungi teman yang kebetulan bekerja disana, Leader Pelapak di regional saya, sampai mengirim komplain terkait transaksi yang menyebabkan uang saya raib. Dan ternyata saya tidak kunjung mendapat solusi apapun, terlampir SS pengajuan komplain saya dibawah ini

Komplain tidak ada solusi, bahkan langsung di tutup secara sepihak. Saya coba buka kembali, langsung pada detik berikutnya di tutup. SANGAT TIDAK PROFESIONAL.

Saya mohon dengan adanya kejadian ini, untuk lebih didengar oleh pihak terkait serta memberikan solusi atas kerugian yang saya alami.

Sebagai catatan, toko yang saya curigai sebagai pelaku ternyata tidak tersentuh dan masih aktif. 
cek link di bawah ini. 
[url]https://www.bukalapak.com/u/yupistorephone [/url]

Terima Kasih.
Diubah oleh ilal.ahad 01-08-2019 16:12
0
2.8K
13
Guest
Tampilkan semua post
bukabantuanAvatar border
bukabantuan
Quote:

Hai gan, kami cek terkait kendala agan, tim terkait kami sudah mengirimkan email konfirmasi dengan nomor tiket laporan #15006974 pada Jul 29 13:05 WIB ya. Silakan agan cek kembali dan memberikan tanggapan atas email konfirmasi tersebut agar dapat dibantu lebih lanjut ya emoticon-Smilie
0
Tutup