Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2019/20 - Living The Dream «

Quote:

Quote:
Diubah oleh viniest 27-06-2019 09:35
kiwilboo
iamshallow
sitinur200
sitinur200 dan 55 lainnya memberi reputasi
12
740.6K
7.6K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Tidak perlu panik. Tidak perlu frustasi

Menurut gw apa yang semalam ditunjukan adalah pertandingan kelas tinggi. Ya faktor luck bermain disini kalo pinalti

Ayo kita breakdown

Babak 1. Kita kalah total. Jelas. Masalahnya adalah:why? And how? Apakah pertahanan kita memburuk? Gw gak sependapat. Lihat lah gol nya city, gak mungkin kejadian kalo silva gak bikin passing ajaib kayak gitu. Selain itu, buktinya banyak kejadian city lolos jebakan offside, tapi kita bisa recover. Jadi back four jelas bukan masalahnya. Kecuali TAA yang banyak banget lepas nya.

Jadi kenapa kita bisa kalah? Satu: city gegenpressing. Tapi apakah itu saja masalahnya? Enggak. Yang kedua, city tahu kita main high defensive line dengan offside trap. Jadi yang city lakukan adalah memainkan bola semi-long pass dengan mengandalkan winger mereka. Persis dengan apa yang kita lakukan musim lalu emoticon-Ngakak
Bedanya apa? Bedanya mereka punya de bruyne dan silva. Jadi lebih terasa mengancam dibanding kita. Dan parahnya lagi midfielder kita off semua. Gak, gak cuma henderson, tapi juga fabinho dan wiji

Babak kedua kita unggul. Lho kok bisa? Klopp merubah permainan, dari 4-3-3 jadi 4-2-3-1. Henderson main melebar. Gini dan fabinho jadi double pivot. Origi lebih mundur, hasilnya membuat space de bruyne dan silva berkurang, dan membuat lini tengah lebih congested. Dan disinilah kita mulai ambil alih kendali permainan.

Yang jadi catatan untuk diperbaiki

1. Origi. Masih menjadi masalah sejak awal musim 16/17. Klopp terlalu memaksakan semua striker memainkan role firmino. Firmino main bagus semalem, tapi origi enggak. Gw gak paham kenapa origi jadi winger. Udah berapa tahun origi jadi pemain kita dan gw rasa semua sepakat origi posisi terbaiknya adalah CF.

Apakah origi punya kualitas? Jelas, gak mungkin pemain ecek2 bisa golin brace lawan barca dan final UCL. Cuma masalahnya adalah, origi bukan messi. Dia gak bisa versatile bagus di semua posisi. Dan gw gak ngerti kenapa sampe detik ini klopp gak mau membuat taktik khusus kalo CF nya bukan firmino.

2. Pemain tengah off. Pemain tengah off benar. Tapi kita udah kalah secara taktik, yang gw sayangkan adalah klopp terlalu lambat membuat perubahan. Entah apakah klopp emang menunggu pemain city buat kecapekan dulu atau gimana. Tapi menurut gw telat.

3. Salah. Salah main bagus, iya. Tapi banyaknya peluang yang dia buang juga bisa jadi andil kita maju ke adu pinalti. Apa ya, gw merasa salah shootnya terlalu maksain power ditingkatkan, tapi accuracynya menurun. Berapa kali coba shoot nya mengarah langsung ke bravo?

Positifnya adalah. Setelah pre season yang bapuk. Semalem kita sudah bisa main dengan level yg mendekati musim lalu. Ini pertanda baik. Belum lagi bicara keita, lallana dan ox yang memberikan kontribusi baik.

Terakhir, migno sekarang udah cabut. Artinya harus ada segera kiper baru, bek kiri dan kanan baru buat back up. Dan ayolah, loan coutinho
dragonwean
levi.legolas
jalandiam.lagi
jalandiam.lagi dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup