Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

budakcongeAvatar border
TS
budakconge
diskusi yuk soal perkuliahan
Spoiler for opening /:D/ :

Ane mau cerita sedikit pengalaman ane , dari awal keinginan ane lulus SMA pokonya harus langsung kerja , karna ane sadar saat itu ekonomi keluarga lg gonjang ganjing emoticon-Hammer2 ijazah belum keluar , cuman ngandelin surat kelulusan , dan berhubung ada relasi dari bokap akhirnya ane beranikan diri buat ngelamar di perusahaan tersebut dan keterimalah ane disitu emoticon-Shakehand2

Ane kerja kurang lebih udah 4 tahun gan , dengan gaji yang menurut ane udah lebih dr cukup untuk seorang tamatan sma di kota ane tinggal, namun di sisi lain ane ngerasa tuntutan kerja yang tinggi dan jam kerja yang selalu overtime kerja ane bisa 12 jam kadang lebih , dan hal ini membuat ane pesimis sama perusahaan tersebut untuk masa depan ane nantinya , karna ane ngerasa masih muda dan perlu melangkah lebih luas emoticon-Malu (S)

Akhirnya ane ambil keputusan untuk resign , dan sekaran ane berencana untuk mulai kuliah diumur 22tahun , kenapa ane ambil kuliah ? Ko ga nyari kerja yg lain kan udh ada pengalaman ?
Spoiler for alesan1:

Spoiler for alesan2:

Quote:

Spoiler for 🙏:
Diubah oleh budakconge 03-08-2019 05:22
santaikalus
santaikalus memberi reputasi
1
473
9
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
alprazolam666Avatar border
alprazolam666
kegunaan kuliah itu banyak
gak cuma buat cari kerja doank
tapi juga memanusiakan manusia, begini maksudnya
wawasan ente akan nambah
cara ngomong ente juga akan beda, lebih tersusun, gak kayak orang gak berpendidikan lagi, dan ujungnya, penerimaan orang terhadap ente juga akan berubah
cara pikir ente juga lebih terstruktur masif dan sistematis ( emoticon-Wakaka )
gak serampangan dadakan macem orang yg sekolahnya cuma SMA doank
ente juga udah tahu musti ngapain kalo berada dalam tekanan hidup
karena semasa kuliah ente udah terbiasa dgn tekanan yg mirip2 kala bikin skripsi emoticon-Wakaka
jaringan pertemanan ente juga lebih berbobot tentu saja, dan pertemanan semasa kuliah jauh lebih penting daripada pertemanan ente selama SMP atau SMA
karena teman semasa kuliah akan berpengaruh langsung pada karir masa depan ente
sedangkan teman semasa SMP SMA belum tentu kek gitu, kalo beda nasib, apalagi teman ente itu nyungsep hidupnya, yah udah, auto kelar pertemanan ente sama dia
tapi pertemanan semasa kuliah, kecil kmngkinan nyungsep si dia nya, karena start awal nya sama, jadi kelak dia (atau ente) akan nolong dan sbaliknya juga
mereka yg menyadari pentingnya pertemanan seperti itu, gak akan terlalu mikirin IPK dan malah ikutan organisasi
resiko nya IPK gak bisa tinggi, tapi jaringan pertemanan nya luas, dan usai lulus kuliah, gak susah cari kerja juga biasanya, malah biasanya jadi bos karena lebih memilih mendirikan perusahaan sendiri ktimbang kerja kantoran, karena udah biasa berorganisasi semasa kuliahnya
hal hal kek gitu gak bisa di nilai dengan uang (gaji yg ente dapatkan dengan modal lulusan SMA doank itu)
budakconge
budakconge memberi reputasi
1
Tutup