XlimitedAvatar border
TS
Xlimited
Modus penipuan memanfaatkan bl*blicom (dan ecommerce serupa)
*trigger warning* depression, longpost

Halo

Halo gan

maaf kalau terdengar suram, habis merenung kenapa saya bodoh sekali dan selalu sial tiap kali saya merasa "happy"

berpikir untuk membeli kado untuk ulang tahun saya sendiri, setelah struggle dengan bipolar dan depression selama bertahun-tahun dan berpikir mendapatkan semangat lagi, bisa menikmati bekerja dan bermain, tapi kebodohan dan kesialan saya selalu seperti menginjak saya untuk tetap terus dibawah haha

Topik: penipuan memanfaatkan sarana pembelian pulsa di ecommerce ternama seperti bli2, toko*edia, bukal*pak dll apapun bisa

Penipu: jonathan009, "om luki" abal2

rekening? tidak ada, terimakasih kepada jasa bli2 yang memfasilitasi penipu ini (kronologi dan penjelasan dibawah)

no hp penipu (dan sepertinya penipu punya banyak sekali nomor hp) : 
jonathan009 'the good samaritan' (+62 852-9222-2767)
"om luki' abal2 yang mgkn orang yang sama (+62 821-4141-4616)

total uang ; 6.000.000

kronologi:
ane mendekati ultah di bulan depan ini, dan berpikir untuk memanjakan diri setelah sekian lama membenci diri, dan bangga bisa membeli barang dengan Gaji pertama ane setelah sekian lama tidak bekerja, ingin mencari Oculus Rift S Virtual Reality Headset, karena ane demen bermain game, dan udah begitu lama mengidamkan oculus dan dunia game virtual reality

1. ane seminggu terakhir mencari jasa order, penjual dll baik di kaskus, carousel, adsid, dan di tokopedi* dll siapa tau ada yang menjual preorder atau ready

2. berpikir ah ternyata kalau jasa order sendiri bisa lebih murah, karena ane tinggal di Batam, di Singapura pajaknya bisa lebih murah 100$, dan ane pikir lebih aman dan enak belanja sendiri daripada beli di tokpe*. ada beberapa tawaran seperti di tokpe* po 7.3juta, ready 9,7 juta. carousel po 650sgd (6,5juta, deposit 40$ untuk po), dan kalau jasa order agan Berex ke sg 6.9juta ke indo 7.3juta, ke sansan belum dibalas info harganya

3. nah ane post nih di lapak gan berex dan sansan kan nanya harga. tiba2 muncullah sang samaria yang baik hati, memberi saran yang baik, eh ngapain beli mahal2 di luar , di indo ada yang murah

baik sekali ya beliauu, menawarkan bantuan dan panduan kepada saya, si anjing kecil yang tersasar dan bingung arah tujuan (atau mungkin bodoh dan tidak sabaran)

4. mulailah pembicaraan menyenangkan antara teman baik saya jo ini, memperkenalkan ke "om luki" abal2 yang dia referensikan sebagai reseller oculus indonesia, wow! keren sekali!harganya murah sekali lagi, saya beruntung sekalii

dengan cara bicaranya yang charming dan penuh wibawa, penuh kepercayaan diri dan gaul seperti anak2 kaskus pada umumnya, saya pun ter"enchanted" dan terbawa ke dalam dunia dan genggamannya (dan tipuan si brengsek pastinya)

5. yuk beralih ke seorang pribadi yang diberi nama "Luki Forum" ini.. dan mengaku2 sebagai "om luki" yang baik hati

halo omm! beruntung sekali saya bertemu om hehee, udah ready, murah lagi! astaga mimpi apa saya semalam sampe menang jackpot begini??
("Oh dari Jo" tipikal cara respon penipu pas dapat referensi dari pihak lain, "Sisa 1 unit" tipikall shit sisa barang terakhir cepet bayar kalau ga abis, jangan mikir lagi cepet kasi gw duit! "5.5juta" harga barang kaya ngasal, bulet banget. "Ga bakal ada lagi, nanti lebih mahal, dan lama ga ready" biar gw ga bisa mikir lagi karena barang terakhir, nanti mahal dan ga ready coyy cepet ambilll!)

wah pinter ni doi ngerti soal pajak dll, dan bawa langsung dari US! keren banget dia pernah ke US! bawa 10 biji doang lagi haduh limited banget ini
(10? angka sembarang keluar dari otak, dan bawa banyak gitu pasti kena tahan kecuali ada temen lain bantu bawa)

aduh serem omm jangan marah om, kalau om marah dan ga bales lagi kesempatan saya ilang!! adu gimana ya ngomong sopan biar dia ga emosii
(kok jualan emosi ga jelas jancu*, nanya sopan2 kok. teknik intimidasi tipikal biar buyer ngerasa bukan jadi raja lagi tapi jadi cecunguk, dulu buyer ngancem2 yang ga jadi beli kalau ga dikasi diskon, sekarang jaman seller ngancem2 buyer "kalau ga percaya ga usah" udah dari 2006 gw coyyy)

wow such confidence,, such fierceness.... pls jangan marah dan benci saya om... uda cukup ortu dan teman2 saya yang benci saya dan pacar mutusin saya, jangan om juga :')

(kok ga nyambung si ngomongnya, "gw aja ga ngerti uki yg lu maksud yg mana" "kalau gw udin luki lahir jadi tuyul" kaya ga bisa bahasa)

pls sabar ya om,, ga mau memancing emosi om yang punya kuasa, punya barang, dan punya ilmu (hitam) banyak ini... tau banyak loh soal midtrans dll, tau bca gabisa midtrans, tau soal tokped bla2 ilmunya mantep!

(disini kebodohan gw mulai muncul lagi, padahal awal sudah curiga, cuma karena dia lebi pinter soal topik beginian, ane kena)

top markotop dah,, confidencenya bukan cuma gaya2an, memang ilmunya dalem cuy. bahkan tau soal sejarah2 siapa bapak siapa anak... woh kerjasama dengan bli2... woah input system.. elit dah ini orang

(memang sih ada partner bli2 dll, tapi bodohnya gw ga minta di web bli2.com nya transaksinya)

tepuk tangan! pinter si om mikirin cara akalinnya, iya bener pake sistem split nih kalau cuma 1 barang,, biar bisa dan aman kan via bli2 hehehe

(tolol ya gw, split bill? emangnya bukber. gabisa input cuma1 barang? sistem apaan ini, tapi karena gw polos gatau apa2, gw cuma ngira ini trik2 keren bli2 partner. spoiler: itu kenapa 1juta, karena pembelian pulsa max sekali beli 1 juta)

wah free ongkir, ga ada biaya admin. heavenly! 

(maaf dipotong, dibawah itu data nama alamat no hp ane)

siap bli2 payment! aman nihhh pasti ga perlu rekber

(TRAGEDI DIMULAI emoticon-Big Grin. maaf diatas data ane jadi dipotong, udah duit ilang 6 juta, data ane bisa disalahgunakan pula heheheHEHEHE)

luckyy~ udah tiba2 dapet murah, barang ready, duit bisa pinjem ortu dulu pula hehe, dibanding resiko kan nti pas gaji turun malah barang diambil orang??

(anak durhaka sih gw, ortu mau keluarin dari rumah juga gw ga bakal ngomel si, disuruh mati juga gw seneng2 aja hehe, uda pengen mati sih sekarang setelah nunda bertahun2, tapi setidaknya biar hidup ane berguna dikit, ane share gini biar bisa berguna buat yang lain untuk lebih hati2 juga)

lanjutkan terus omm, saya readyy, tangan saya gercep abis

(maaf dipotong, ada nama ane di screenshot yang dikirim, dan seperti dilihat itu benar ke BLIBLI.COM, tapi untuk pembelian pulsa DONGO. kenapa lu ga curiga lu ga ada akun bli2 dll gimana bli2 bisa tau nomor orderan dll , masa dibiarin orang lain yang masukin data lu sih dongo )

ga sabar nih! 3 payment lagi uda dpt oculus rift aaaaaa mimpi sejak kecill

(gw post semuanya gan, bisa skip sih langsung ke topik terakhir, tp gpp mau ane sertakan semuanya agar makin kelihatan kebodohan ane)

teruss teruuss

(teruskan mengalir kebodohannya sampai jauh)

dikit lagii

(yang dikit lagi mati)

ohh kok baru bilang sih mas! harusnya bilang dari awal hehe, jujur juga ane ga marah kokk

(ara ara? uda di end game begini masi tamak dan mau meras lebih banyak? ya iya dong ini ada sapi perah bego harus diperes sampe abisssssssssssssss coy refund refund tolol 5 menit , uda 5 jam ga ada,iya dong uda di tilep masuk ke pulsa hpmu semua buat donload video2 waptrick ampe 100gb)

wah dia perhatian banget ya smpe nanya gpp segala,, kalau aku ga setuju kayanya bakal dibalikin semua hihi baik bgt ini orang, keren lagi cara ngmgnya "by BCAnya" widih bekas dari USA gini nih

(lanjut ke langkah terakhir tragedi kebodohan ane gan)

akhirna kelar!! ughh ga sabarr, pasti doi sibuk nih ngurusin packing dllnya dan berdiskusi dengan bli2nya hehe, akhirnyaa tinggal nunggu barang sampe!

("wait proses" , plak, langsung ane sadar, setelah pengalaman tertipu puluhan kali selama 23 tahun hidup ane yang bodoh ini, kata2 itu yang selalu jadi Template wajib tiap pen(ipu)jual "on proces, wait process" dan boom menghilang tanpa jejak, antara blok atau sekedar tidak dibalas sambil mereka mentertawakan cara desperate ane untuk berusaha mendapatkan uang kembali dan marah2 , membaca pesan whatsapp ane tanpa read receipt)

BONUS!:

[9:53 PM, 7/26/2019] Luki Forum: wait proses
[9:55 PM, 7/26/2019] Me: Oke
[10:16 PM, 7/26/2019] Me: Uda om?
[10:16 PM, 7/26/2019] Me: Wkwk
[12:00 AM, 7/27/2019] Me: Halo, gimana om?

berusaha menahan diri untuk tidak suudzon (nethink) dulu, mungkin dia sibuk atau tertidur atau sibuk packing. namun kata2 "wait proses" terus terngiang2, membuat insomnia bertambah parah, dopamin menurun, depresi kambuh, mual dan rasa kembung tanda anxiety, intuisi "korban tertipu" ku mulai muncul, dan ya selalu muncul disaat yang sudah terlambat hehe

langsung menangis (ya, saya cengeng dan didiagnosa major depressive disorder) kepada ibunda yang hanya kami berdua yang tau, kalau sampai bokap atau saudara tau sih saya bisa habis, mgkn bukan saya yang kena marah tapi mama saya yang jadi korban... dan kemudian mencoba menenangkan diri dengan meminta beliau membantu menelpon bca, sedangkan saya bertanya ke cs bli2...

pihak bca setelah telpon selama 17 menit dan menghabiskan pulsa yang saya beli dengan saldo terakhir di rekening saya, berkata bahwa itu legal asli milik bli2.com ... 

alhamdulilah kata saya, syukurlah, mgkn saya yang suudzon. saya mulai tenang

kemudian saya masih berbicara dengan cs bli2. dan DOENG, semua terungkap

(bagian pentingnya saja)

eh? uda, saya speechless. uda ga ada harapan. kalau uda dipake utk pembelian pulsa itu duit uda melayang, lain cerita kalau ada di rekening, atau dipake utk beli barang. udah, gg good game

ane cuma bisa merenung, cuma bisa diem, nangis. kok bodoh? kok hidup ini cuma bisa ngerepotin orang sih? kok selalu tiap senang dikit, hepi dikit, selalu ada masalah? mungkin ane ga bole happy? mungkin ane ga boleh bahagia? mungkin ane harus selalu depresi dan ga bole bangkit ya? uda ga berguna gini, numpang dirumah orang tua, drop out, nganggur lama, fix sampah masyarakat, sekarang ini? pas ane bangkit sedikit mau mencoba giving another try in living, coba bekerja lagi, coba melakukan apa yang bikin ane senang, pengen menikmati ulang tahun lagi dan membelanjakan gaji pertama ane

ini yang ane dapat?

terima kasih Tuhan, Allah, manusia, setan, monyet, kambing, jonathan009, siapapun itu terima kasih kalau begitu

ane udah ga ngerti lagi

6 juta melayang, tabungan ane, harapan ane, semua feeling dan emosi ane, semua kepercayaan ane terhadap hidup dan Tuhan. melayang emoticon-Smilie

ane gatau lagi gan, ane lemes banget sekarang, untung ane masi ada orang tua disini, masih ada mama ane yang selalu ngecekin. kalau ane ngekos sendiri, uda gatau lagi apa yang ane bakal lakukan sih (mungkin tau sih, antara baygon atau tali)

sekali lagi maaf kalau thread ini suram, dan begitu panjang, dan bisa menjadi trigger

pesan : bahkan sistem bisa dikelabui, hati2 modus serupa ya gan, lakukan pembelian langsung melalui website resmi (walau itu pun mgkn ada trik2 yang kita belum tahu yang bisa dimaanfatkan para penipu lulusan s2 ini)

pesan lain: slow down, bersabar, ambil napas, kalau kamu merasa kamu memenangkan jackpot, kamu merasa mulai hyper dan lompat2, sabar, ambil napas dulu keluar rumah , ngomong dulu dengan orang yang sedang free (mama saat itu sedang menyeterika jadi mgkn ga terlalu fokus dan bisa berpikir) dan logical. 

hehe mungkin ane keliatannya hepi ya di post ini, bisa ngasi sarkas dimana2 dan kliatan semangat nulis. jujur ane lagi down banget dan butuh banget support gan, mungkin ini tempat yang salah sih untuk minta support, harusnya ane ke dokter atau ke terapis ane lagi mgkn haha, tapi mau gimana lagi, duit uda abis semua, dan 6juta itu jumlah yang banyak bgt bagi ane dan keluarga yang sedang susah ekonomi ini, cuma karena mikirnya sekali setahun untuk ultah dan ane karena mulai semangat, jadi gpp sekali2. ternyata.... hehehehHEEHEHE

ane gatau sih apa masih ada "solusi" yang mungkin, bli2 uda ga bisa ngurusin cuma bisa bantu laporan penipuan yang bakal mgkn mereka publikasikan atau sekedar laporan dalam organisasi
bca g bisa ngapa2in krna pulsa
polisi? ga tau, bisa ga kalau dia ga ada datanya gitu (ga ada nama asli, ga ada alamat, ga ada nmr rekening, nmr hp banyak)

gatau lagi de bisa balik apa ngga, kalau masi ada kebaikan Tuhan dan mukjizat, ane bersyukur aja si, kalau ga ada, setidaknya post ini bisa berguna ke 1-2 orang juga cukup gan

anggap aja ini jadi diary, untuk terus mengingatkan ane akan kebodohan ane.

sekian, doakan ane bisa stay strong dan masih bisa membalas di thread ini ya... hehe
Diubah oleh Xlimited 26-07-2019 21:36
aziz_ajoz
aziz_ajoz memberi reputasi
1
4.5K
24
Guest
Tampilkan semua post
XlimitedAvatar border
TS
Xlimited
Quote:

Halo min, apakah id pelaku langsung di banned? Kira2 apakah lebih baik dibiarkan dulu login agar bisa dipancing untuk bisa dilacak pihak berwajib min? Atau polisi juga bisa melacak history bberapa waktu lalu ya? Thanks

Quote:

Trims ya gan buat empatinya.. I really need that

Soal rejeki amin gan, biasa hal sial begini pertanda hal baik mau datang.. Soal akhirat, jangan gan, ane udah maafin dia kok hehe, kalau dia masi mau bertobat semoga masih bisa selamat, but dia tetep harus tanggung jawab di dunia sekarang emoticon-Smilie

Thanks ya gan.. Ane merasa beruntung ada support2 yg ngebuat ane masi bisa stay strong..
kingabie
kingabie memberi reputasi
1
Tutup