Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

politickntricksAvatar border
TS
politickntricks
TIPS BUAT BERANTEM

DISCLAIMER: Ini bukan ajakan , saran, ataupun kampanye buat berantem, tapi cerita pengalaman saja supaya anda siap bila harus dengan tidak sengaja menghadapi suatu seperti ini, Sebagai manusia beradab #JanganPakeKekerasan

Gua udah sering berantem dulu masih kecil ama remaja emoticon-Smilie nanggung. Kadang kalah kadang menang, tergantung lawannya haha. Dulu sih tinggal nya di kota tanggung, maksudnya ga besar tapi ga kecil juga, Jadi manusianya ya itu itu aja. Tawuran sekolah2 atau genk2 itu aja. Ya gitu deh.Jadi ini sedikit tips dari gue kalo berantem hehe:/

Selalu awas dengan kondisi sekitar, liat kiri kanan belakang, lo ga tau seberapa banyak teman musuh yang datang. Terutama kalo itu tawuran. Pake segala benda di sekitar lo batu, kayu, besi, botol dll.
Tidak ada aturan dalam tawuran jalanan. Tidak ada pertarungan yang adil. Menang atau kalah dan terkadang hidup atau mati.Lo ga tau apa yang bisa dilakukan orang kalo dia benar benar terdesak, Jangan berhenti hajar sampe mereka benar benar KO. Jangan menyerah. Jangan beri mereka kesempatan untuk membalikkan keadaan. Sok pahlawan ngampuni orang ntar kita yang kena hajar.

Tempat terbaik untuk memukul seseorang adalah di sepanjang sisi rahang. Jangan meninju mata atau bagian atas kepala. Ada kemungkinan besar lo akan mematahkan tulang lo sendiri karena tulang kepala bagian itu cukup keras. Kalo rahang mah ada kaya engsel2 gitu yg bisa kita rusak dengan nge gampar mereka hehe. Mukul pake telapak tangan, jangan kepalkan tangan, mau ngepalkan tangan juga ayunkan dengan bagian depan bukan tinju lurus kaya petinju.

Jangan menendang. gw ga peduli apa yang lop elajari di kelas seni bela diri.Kalo gua ada orang nendang soalnya mudah banget nangkap kakinya buat ngebanting balik.

Ingat jangan ngehindar terus pancing musuh buat mukul lo biar dapat posisi enak mau cekik atau banting mereka. jangan bacot waktu berantem langusng pikir apa yg harus lo lakuin. Dua senjata terbaik ada di tubuh adalah siku dan lutu, Sulit dipatahkan dan menghasilkan serangan kuat.

Terakhir, tetapi tidak kalah pentingnya… Kalo belum ahli berkelahi jangan coba jalan kekerasan, namun kalo lo bener bener yakin udah pro. hajar! hehe

Diubah oleh politickntricks 16-07-2019 04:09
valiantrich
valiantrich memberi reputasi
1
972
16
Guest
Tampilkan semua post
cemenk...Avatar border
cemenk...
damai itu indah emoticon-Hansip
0