Mata.Elang084
TS
Mata.Elang084
Hari - Hariku Ditemani Arwah Almarhum Bapakku
Prolog

Kisah gue bermula ketika Ayah tercinta gue meninggal. Hidup gue tiba - tiba berubah total. Kenyamanan hidup yang selama ini nggak pernah gue hargai mendadak pergi begitu saja. Tekanan batin dan mental yang down sempat menghiasi hari - hari gue. Tapi Ayah gue yang sudah almarhum, ternyata nggak membiarkan gue hancur semudah itu. Dia tetap ada meski kita berbeda dunia.

Cerita ini adalah kisah nyata gue yang gue tulis apa adanya. Tanpa bumbu yang lebay. Gue menulis kisah ini untuk kalian yang mungkin mengalami kejadian yang sama dengan gue, yaitu ditinggal mati orang tua tercinta kalian. Percayalah bahwa mereka tetap menyayangimu dan melihatmu dari jauh!

Gue bukan indigo, hanya diberi kesempatan oleh Tuhan saja untuk merasakan pengalaman yang gue yakin nggak semua orang bisa dapatkan. Berkomunikasi dengan arwah orang tua gue hanya lewat mimpi tanpa gue bisa mengontrolnya. Bahkan kematian Ayah gue sudah pernah gue lihat empat tahun sebelum dia benar - benar tiada dan lagi - lagi hanya lewat mimpi. Potongan gambar seperti film, dimana gue sedang memandikan jenazah Ayah gue dengan keadaan hati yang sedih. Gue nggak pernah menganggap bahwa mimpi itu akan jadi kenyataan seperti hari ini.

Hari ini bulan Mei 2016, gue terperangah tak percaya menyaksikan jasad ayah gue yang sudah tak benyawa. Setelah ayah gue dibawa ke tempat pemandian jenazah, dan seorang modin di kampung gue menyuruh gue memandikannya barulah gue sadar bahwa kejadian persis seperti ini pernah gue mimpiin sebelumnya. Mimpi itu tak menjelaskan kapan hal ini akan terjadi, yang pasti dalam mimpi itu ada seseorang yang mengatakan bahwa gue masih duduk di bangku kuliah. Dan nyatanya memang benar, dia pergi saat gue masih semester 7.

Hari pertama kematiannya sungguh membuat gue terpukul, gue menangis semalaman. Seusai penguburan jenazah, di rumah diadakan acara pengajian hingga larut malam. Gue lupa nggak tidur sampai kelelahan dan tak sadar tertidur di dekat meja kecil yang dulu sering dipakai ayah mengerjakan laporan pekerjaannya.

Malam itu gue mimpi duduk di sebelah meja, ayah gue datang menghampiri gue dengan wajah teramat pucat dengan busana hanya sebuah celana pendek warna putih persis seperti yang dia kenakan di rumah sakit saat dokter memvonisnya telah tiada. Dia berdiri di dekat meja dengan menunjukkan ekspresi marah dan menyampaikan pesannya padaku :

"Bapak nggak mau diberikan itu!"

Dia hanya berkata satu kalimat itu, lalu berjalan keluar rumah dan menembus tembok kemudian menghilang. Gue terbangun dengan posisi yang sama seperti saat gue bermimpi. Gue bingung dengan maksud ayah gue.

Gue pun menceritakan hal itu pada Ibu gue. Dan ternyata ketemulah apa yang dimaksud Ayah gue tadi malam. Gue menemukan sesajen dari kembang kenanga yang dipersembahkan untuk dia, dan pelakunya adalah tante gue yang punya kepercayaan nyeleneh semacam itu. Akhirnya gue buang sesajen itu biar Ayah gue tenang.

Bersambung ...

Sumber gambar : suara.com

Quote:

Sekuel Kedua Hari Hariku Ditemani Arwah Almarhum Bapakku
Diubah oleh Mata.Elang084 20-04-2021 01:01
miftah9898bukhorigansipandia
sipandia dan 43 lainnya memberi reputasi
42
42.3K
266
Guest
Tampilkan semua post
Mata.Elang084
TS
Mata.Elang084
Arwah Masih Akan Tetap Tinggal di Rumahnya Selama 40 Hari, Mitos atau Fakta?
Cerita ini adalah kisah nyata gue yang gue tulis apa adanya. Tanpa bumbu yang lebay. Gue menulis kisah ini untuk kalian yang mungkin mengalami kejadian yang sama dengan gue, yaitu ditinggal mati orang tua tercinta kalian. Percayalah bahwa mereka tetap menyayangimu dan melihatmu dari jauh!

Quote:

next episode
Diubah oleh Mata.Elang084 17-09-2019 19:31
timblusgenji32pulaukapok
pulaukapok dan 11 lainnya memberi reputasi
12