Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rhellsAvatar border
TS
rhells
Half LDR
LDR Adalah “Jomblo yang ter-Akreditasi”

Sourch Image : Hipwee

LDR dijaman ini masih lebih mudah dibandingkan era-penjajahan, sibuk sibuknya nge-war sama penjajah, taruhan nyawa, telpon ga ada, kirim surat juga gak sempet nulis, belom belom udah di tembak duluan kepala ente kalo diem ga gerak gerak, #eh. Maju dikit ke era-90 an, paling banter telp sama sms an doang, ya kalo sekarang mau lihat muka tinggal video call. Tapi apalah daya bisa terlihat tapi tak tersentuh (Brasa kaya Hantu jadinya). Tetep aja, beratt .. belom lagi udah LDR beda tempat, beda kepercayaan pula emoticon-Frown

Quote:

Tau apa yang paling menyakitkan ? ketika lo merasakan yang namanya sayang, suka bahkan jatuh cinta kepada orang yang kepercayaannya beda sama yang lo anut, ya .. kaya gw ini.
Dimana kita ga ada, atau gak bisa menemani pasangan ketika sedang ingin merasa dekatdengan TuhanNya, banyak lah yang berpikir, “Ya kalo udah tau beda, ngapa lu pacarin ?!”, “Kalo putus karna alasan perbedaan, kenapa gak dari awal aja, udah gini baru nyalahin perbedaan, taheee” | “Apa kita tidak boleh mencoba ? supaya tau rasa sakit atas kesalahan kita dan bahagianya jika menemukan jalan ?” | yaah, kita gak bisa nyalahin orang orang tukang “Nyacat” seperti itu sih, toh manusia bisa berpendapat sesuai yang ingin diyakini.

Quote:

Se-sakit itulah pemikiran pemikiran kita, kala sendiri dan mencoba menggali hati

Quote:
Diubah oleh rhells 15-07-2019 15:28
makola
indrag057
niniaki5677
niniaki5677 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
10.8K
73
Thread Digembok
Tampilkan semua post
rhellsAvatar border
TS
rhells
Camping night 2

Setelah yakin semua beres dan teratur pada tempatnya, kita memutuskan untuk ke atas, dimana ada beberapa warung yang berjualan makanan dan minuman dideket parkiran, kita berjalan dalam diam, bergandengan tangan menyusuri pasir pantai (Duh baper kalo diinget emoticon-Malu (S)), awan sudah menunjukkan guratan senja yang nampak jingga diatas sana, ada beberapa foto selfie dan pemandangan yang kita ambil sampai akhirnya .. (yaah .. emoticon-Nohopepadahal belom sempat lari larian, kejar kejaran dipantai emoticon-Hammer )

Quote:

Diam ... wafi mah gitu orangnya, prasaannya selembut tahu sutra emoticon-Ngakak (S), dari pada makin kebawa arus, kayak pasir pantai yang terombang ambing ombak | apasih emoticon-Hammer

Gw buru buru menarik wafi jalan cepat keatas, dengan membelokkan 45° menuju tangga ke atas, meninggalkan pasir pantai. Gak lama, kita membeli 4 botol aqua 1 Liter an, kenapa banyak ? karna wafi ini kuat minum air putih, (Lah kenapa gak bawa galon aja yak emoticon-Ngakak (S)) setelah beres kita segera turun, hari sudah mulai gelap, minimnya penerangan membuat gw menyalakan flash light hp, karna gak bawa senter.

Setapak demi setapak kami lalui, tidak ada obrolan berarti hanya candaan garing gw untuk mengembalikan mood wafi ke mode semula, dia udah mulai ketawa, gw tau sih ke-garingan gw yang hqq ini gak bisa bikin ketawa, tapi bisa bikin luluh hati kok, asli dijamain paten, sini buktiin kalo gak percaya emoticon-Ngakak (S)

Sesampainya di tenda, wafi mulai menyalakan lampu, menata matras dan menyiapkan kompor portable

Quote:

Wafi hanya senyum, dan melanjutkan aksinya dengan kompor, gw ? Nikmatin momen dong .. sunyi malam dan suara deburan ombak (Plus suara alam ) menjadikan kombinasi sempurna

Mata gw takjub, kok ada ya cowok ganteng nan baik ini mau sama cewek (sok) manis tapi bar bar ini, entah kenapa menurut survey yang gak pernah gw lakuin pasangan beda agama lebih kuat ikatannya daripada sesama, dan itu menjadi alasan kenapa sulit atau beratnya jika harus memutuskan untuk berpisah atau menanggung resiko untuk melanjutkan.

Gw memperhatikan seksama wafi dari kepala sampek kompor ... padahal cuma lagi nungguin air doang, kok cakepnya nambah nambah emoticon-Wowcantik

Quote:

Kelar makan, tetep .. wafi dong yang beresin emoticon-Confused , toh piringnya dilapisin alumunium foil dan sumpitnya pakai yg sekali pakai, gak perlu nyuci doong . Setelah beres kita masih duduk didepan tenda, gw nyender .. sambil megang mug berisi hot coklat yang mulai menghangat

Ketenangan yang tadi ada tiba tiba berubah setelah negara api menyerang .. tenda sebelah mulai dangdutan emoticon-Cape d... (S), gendang galon, gitar dan panci jadi alat orkes mereka

Quote:

Alhasil kita nyanyi nyanyi gak jelas, selain demi membunuh waktu, menikmati, dan menetralisir kuping dari hentak hentakan bunyi galon sebelah

Kebegoan gue adalah lupa gak bawa jaket doongg, masih tergeletak disenderan kursi teras kayaknya habis debat tadi pagi emoticon-Cape d... (S), dingin mulai gak selow, dan kita gak buat api unggun

"Yang kamu bawa jaket kan ?" Tanya wafi, karna dari tadi tangan gw ga bisa diem, ngusap-usap muka mulu, gw hanya pake celana pendek, sama kemeja flanel

"Hehe .. ketinggalan yang" gw nyengir bego

"Wo alah ... gak bilang" dengan gentle maksimal, wafi memberikan jaketnya ke gw dan mengambil kain didalem tenda buat nutupin kaki, padahal gw juga bawa celana tapi males ganti emoticon-Ngakak (S)dan menurut wafi gak bawa celana training malah bawa celana jins itu kesalahan, alhasil gw tidur juga pinjem clana training wafi emoticon-Ngakak (S) kalo kaos kaki gw bawa sendiri doong

Malam makin dingin, dan efek perut kenyang gw ngantuk

"Yaudah sana masuk, aku jagain diluar" suruh wafi

"Kamu gppa tidur disini ?" Gw agak berat masuk tenda

"Gppa kok, gih sana ... celananya ada di tas emoticon-Smilie " dan dengan watados nya gw masuk tenda, tutup pintu ganti clana training, siap tidur cari posisi pw, dan gw inget satu hal dong Clana sama jaket gw jajah, dan wafi tidur diluar cuma pake celana parasut dan kaos ? emoticon-Hammer

Quote:

Wait, to next ...
ZenCrows
Alea2212
berodin
berodin dan 2 lainnya memberi reputasi
3