pcjamesAvatar border
TS
pcjames
Gak Dapet UI Gak Masalah, Ini 4 Perguruan Tinggi Swasta / PTS Terbaik Di JABODETABEK

Hai agan agan, balik lagi ane PCJAMES. Hari ini ane kembali menulis thread nih. Di thread ini ane akan membahas yang beda dengan bahasan bahasan ane sebelumnya. Jika kemaren kemaren ane kebanyakan ngebahas tentang smartphone, maka di thread ini ane akan membahas tentang dunia pendidikan, tentu saja jenjang yang setahun lagi ane injakkan kaki yaitu Perkuliahan !

Seperti yang kita semua tahu, bahwa di Indonesia, PTN itu jauh didambakan oleh para calon mahasiswa serta orang tua mereka karena dinilai lebih baik dan memiliki prospek kerja yang lebih baik. Salah satu yang terbaik adalah UI dan UI sendiri terletak di Depok, JABODETABEK. Banyak sekali anak anak SMA yang berlomba lomba untuk masuk UI, terutama anak SMA Jakarta. Namun, masuk UI itu bisa dibilang susah banget dan gak semua bisa keterima. Maka dari itu ada opsi yang bagus banget yaitu Universitas Swasta. Dan bagi anak anak JABODETABEK, beruntung karena di kawasan kalian banyak PTS PTS terbaik di Indonesia ! Oke ane mulai ya gan.

List Ini Adalah Rank Hasil Survey KEMENRISETDIKTI INDONESIA.

1. Universitas Atma Jaya

Di nomor satu ada Universitas Swasta terbaik di Jakarta bahkan di Indonesia secara rank. Yap, UAJY atau lengkapnya Universitas Atma Jaya. Universitas Atma Jaya adalah Universitas Swasta yang ada di daerah Semanggi dan Pluit Jakarta. UAJY sendiri termasuk sebagai Universitas Swasta yang bisa dibilang senior karena sudah berdiri pada tahun 1960. Kampus ini juga menyediakan banyak fakultas gan, ada 8 totalnya mulai dari Ekonomi, Ilmu Administrasi, Kedokteran, Hukum, Psikologi, Pendidikan, Teknik, dan Teknobiologi. Secara kualitas udah jempolan nih gan karena hampir semua fakultas di UAJY ini memiliki Akreditasi A. UAJY sendiri berada di posisi ke 30 Rank KemenrisetDikti dari seluruh Perguruan Tinggi Di Indonesia !

2. Universitas Bina Nusantara

Selanjutnya ada universitas yang terkenal dan sedang naik daun dalam beberapa tahun terakhir nih gan. Yap, kampus ini adalah Universitas Bina Nusantara, Universitas Bina Nusantara atau yang bisa disebut BINUS adalah Universitas yang ada di daerah Palmerah dan Kebon Jeruk, Jakarta serta di ada di Tanggerang. Jika dibandingkan dengan Atma Jaya, BINUS ini jauh lebih muda karena baru berdiri pada tahun 1996. Kalau bicara soal Binus, yang paling terkenal adalah soal fakultas Teknik dan Informatika nya nih gan. Oh iya, BINUS juga memiliki 7 Fakultas (3 Fakultas - 4 Sekolah) Mulai dari Ekonomi, Teknik, Teknik Informatika, Desain, Humaniora, Bisnis, dan Sistem Infromasi. Soal alumni terkenal, BINUS punya banyak nih gan. Mulai dari David Gadgetin, Raisa, dan juga mimin kita sang founder KASKUS, Andrew Darwis. Soal rank, BINUS berada di posisi ke 40 Rank KemenrisetDikti dari seluruh Perguruan Tinggi Di Indonesia !

3. Universitas Tarumanagara

Berikutnya di nomor tiga ada universitas swasta favorit yang namanya terinspirasi dari kerajaan di masa lalu nih gan. Yoi, Universitas Tarumanegara ! Universitas Tarumanagara atau yang kita bisa sebut UNTAR adalah universitas yang terletak di Tanjung Duren dan TB Simatupang Jakarta. Kalau soal usia, dibanding UAJY, UNTAR ini lebih senior karena sudah berdiri sejak tahun 1959. Sama seperti Atma Jaya, UNTAR juga punya 8 fakultas. Mulai dari Hukum, Ekonomi, Teknik, Psikologi, Kedokteran, Desain, Teknologi Informasi, dan Ilkom. Soal akreditasi juga gak usah diragukan, mayoritas prodi di UNTAR ini sudah ber akreditasi A, meskipun ada beberapa yang masih A. Terpaut 10 Posisi dari BINUS, kini UNTAR berada di posisi ke 50 Rank KemenrisetDikti dari seluruh Perguruan Tinggi Di Indonesia !

4. Universitas Gunadarma

Dan di urutan ke empat ada universitas yang dulu sering ada iklannya di TV nih gan. Universitas Masa Depan, Universitas Gunadarman ! Yap, Universitas Gunadarma atau yang akan ane singkat GUNDAR adalah universitas yang terletak di Kota Depok. Kampus ini juga jaraknya deket banget gan dari UI, cuma 400m. Jadi yang kuliah disini kalau mau ngintip kakak kakak UI Cantik gausah jauh2 gan hehe. GUNDAR sendiri telah berdiri sejak 1981 dan kini memiliki 12 Jurusan nih gan. Mulai dari Infromatika, T Industri,  T Elektro sampai Manajemen dan Informatika. Soal Rank, Gunadarma sendiri berada posisi ke 56 Rank KemenrisetDikti dari seluruh Perguruan Tinggi Di Indonesia !

Some Of My Opinions And Arguments :

mbakendut
gumulyy
tien212700
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
12.5K
123
Guest
Tampilkan semua post
Rogue.EXEAvatar border
Rogue.EXE
Pernah 3x nyoba masuk UI gagal semua, mau lewat SNMPTN ato SIMAK emoticon-Mewek

Padahal pengen bgt masuk Sastra Rusia nya UI yg cuma satu2nya ada di Indo (kalo gak salah), ato gak jurusan Biologi walopun ane anak IPS dulunya.

Akhirnya terpaksa ane ke gundar ngambil Sistem Komputer, ga selesai, pindah lagi ke UNSADA ambil Sastra Jepang emoticon-Mewek
Diubah oleh Rogue.EXE 22-06-2019 07:16
0
Tutup