Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mamaproduktifAvatar border
TS
mamaproduktif
Kurang Minum Air Putih Bikin Lemot, Bener Gak Sih?
Quote:

Pentingnya Minum Air Putih

Hai Agan dan Sista Kaskuser semuanya dimanapun kalian berada. Apapun aktivitas kalian jangan lupa buat nongkrong di thread ane yah.
Kalaupun GanSis tersesat pencet thread ini, tetep stay yah karena isi thread ini InshaAllah memberikan informasi dan pengetahuan untuk Agan dan Sista tentang Kurang Minum Air Putih Bikin Lemot, Bener Gak Sih?

Belum lama ini ane diingatkan oleh suami dirumah GanSis.
"Mah, tadi lho di jalan ketemu Bu Anu koq gak dijawab sih? " Tanya suami serius
"Saya gak ngeh Pah, bukannya gak di jawab" Saya mencoba membela diri.

Di lain hari pun ane inget tuh saat jalan sama sang buah hati pergi ke warung ada yang menyapa ane di jalan. Tapi ane ngehnya saat udah agak jauh. Ihh, tadi si tante tanya yah? Kenapa ane lemot begini yah?

Pengalaman di waktu yang lain ada tetangga deket rumah yang senyum ke ane, ane kagak senyum saat lewat apalagi dengan kecepatan lumayan seperti naik motor. Setelah orangnya pergi ane baru senyum haahaha (aneh gak tuh?).

Setelah sadar dan ane riset beberapa hari ini ternyata ane kurang minum air putih setiap harinya. Bahkan bisa dibilang kurang dari 8 gelas. Pantesan aje ane lemot, loadingnya lama. Mulai dari sekarang ane akan banyak minum air putih setiap hari selain agar ane kagak lemot alias lola juga untuk menjaga kesehatan tubuh syukur-syukur bisa bikin awet muda hehehe. Karena ane pelupa, mulai saat ini ane sudah pakai aplikasi pengingat minum air putih GanSis, ane download via Playstore.

Quote:

Untuk kebutuhan normal setiap hari minimal 8 gelas per hari atau 2 liter namum jika Agan dan Sista mempunyai aktivitas yang berat atau sebagai ibu hamil atau menyusui jangan lupa minum air putih 12 gelas perhari atau lebih.

Terimakasih telah mampir di thread ane, Agan dan sista yang baik biasanya meninggalkan cendol dan rate juga komentarnya. Salam hidup sehat dan jangan lupa bahagia. Sudahkah GanSis minum 8 gelas air putih hari ini?

Referensi: klik disini
klik disini
GIF

Quote:
Diubah oleh mamaproduktif 05-07-2019 14:18
bstepanus
indriketaren
nona212
nona212 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
10.6K
188
Guest
Tampilkan semua post
mamaproduktifAvatar border
TS
mamaproduktif
Lebih Baik Mana Air Putih Hangat atau Dingin Yah?
Spoiler for foto:

Agan dan sista pasti sudah tahu kan manfaat minum air putih setiap hari? Nah, masalahnya minum air putih itu baik nya hangat atau dingin yaah?

Kali ini ane akan bahas mengenai minum air putih lebih baik hangat atau dingin?

Dalam kehidupan sehari-hari tidak sedikit orang lebih senang minum air putih hangat lho.

Kenapa?

Ternyata minum air putih hangat memiliki banyak khasiatnya lho GanSis, diantaranya adalah:

#1. Melancarkan Pencernaan
Untuk Gansis yang terbiasa minum aur hangat setiap pagi hari atau saat bangun tidur maka gansis telah mempermudah kerja usus besar dalam menjalankan fungsinya.

Selain itu usus besar sedang bekerja ekstra setiap jam 03.00-06.00 pagi.
Oleh karena itu hasil dari minum air hangat setiap pagi adalah gansis akan terhindar dari yang namanya sembelit.

Sudah menjadi rahasia umum bahwa buang air besar normal harus setiap hari agar terhindar dari penyakit yang berhubungan dengan usus besar seperti sembelit, wasir bahkan sampai kanker lho. Ihh serem.

#2. Memperlambat proses penuaan

Hal ini fakta dari seorang supir taksi, sebenernya doi adalah seorang pensiunan dari perusahaan swasta cuma karena untuk iai waktu luang jadi supir deh.

Usut punya usut suami ane penasaran liat si Bapak supir masih enerjik dan terlihat muda. Setelah ngobrol ngalor ngidul doi bilang usianya sudak tidak muda lagi. 50 tahunan katanya.

Ternyata kebiasaan doi selain tidak merokok dan rajin olahraga jiga tak ketinggalan minum air putih hangat setiap hari khusus nya setiap bangun pagi. Waw keren kan? Hal yang dianggap sepele tapi berdampak jangka panjang yak.

#3. Meredakan rasa sakit

Air putih hangat bisa menghilangkan rasa sakit yaitu saat keram atau datangnya menstruasi seorang wanita.

Dengan minum air hangat, maka darah menstruasi yang keluar berjalan lancar dan tidak terasa kram di perut.

#4. Meredakan hidung tersumbat dan batuk

Ini pengalaman ane GanSis. Pada waktu ane hamil ane terserang flu dan batuk, karena sedang hamil dokter tidak memberikan saya resep obat. Disuruh menggunakan herbal atau perbanyak minum air putih hangat setiap hari.
Bahkan harus lebih dari biasanya dikarenakan dalam kondisi hamil.

Karena sedang mabok hamil jadi ane males buat memakai herbal yang telah disarankan dokter kandungan. Ane hanya perbanyak minum air putih hangat setiap hari, istirahat cukup dan makan dengan kandungan gizi juga cukup. Alhamdulillah tak lama sembuh dengan sendirinya tanpa herbal dan obat.

#5. Melancarkan peredaran darah

Manfaat selanjutnya yang dimiliki oleh air hangat adalah meningkatkan sirkulasi peredaran darah dan menghilangkan timbunan lemak dalam sistem saraf.

#6. Detoksifikasi tubuh

Air membantu menyingkirkan seluruh zat yang tidak murni dalam tubuh. Selain itu, untuk detoksifikasi dengan hasil yang lebih baik dokter menyarankan untuk menambahkan sedikit jus lemon segar ke dalam air hangat. Selain itu, gansis dapat menambahkan bahan-bahan lainnya seperti madu, mint segar, irisan mentimun, kayu manis, atau irisan apel untuk menjaga tubuh Anda terhidrasi dan bebas dari racun.

#7. Membantu penurunan berat badan

Air hangat bisa mengurangi nafsu makan gansis, massa badan juga.

#8. Mengurangi stress
Air hangat juga bisa mengelola tingkat kecemasan dan stress agan juga lho.

Kalau Gansis mau nambahin, silahkan!

Referensi: klik disini
foto: klik disini
Diubah oleh mamaproduktif 05-07-2019 14:20
ajang.dee
aldo12
indriketaren
indriketaren dan 2 lainnya memberi reputasi
3