Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ributbinribetAvatar border
TS
ributbinribet
Suara tak bersua [True Story Indigo Bontot]

Quote:

Note : untuk part indigo ditunggu aja gan, karena ceritanya ane buat seyambung mungkin biar gk lompat lompat.

"Sedikit info, semua nama tokoh ane samarkan ya gan. Kemudian untuk TKP mungkin ada beberapa yang ane tulis tapi ada juga yang enggak. Jadi mohon maaf kalo ada kesamaan. Niat ane hanya ingin berbagi cerita tak ada maksud lain". Cekidot gan......

Spoiler for Intro Season 1:

Oh iya, karena ini thread pertama ane, ane terbuka kalau ada agan-agan yang mau kasih saran untuk penulisan yang baik dan benar... emoticon-Angkat Beer

INDEX Season 1

Spoiler for Season 1:
Diubah oleh ributbinribet 14-02-2020 06:57
rinandya
disya1628
sampeuk
sampeuk dan 30 lainnya memberi reputasi
31
14.1K
78
Guest
Tampilkan semua post
ributbinribetAvatar border
TS
ributbinribet
Part 13 : Kemampuan Misterius
Berhubung sekarang sampe part 13, ane mau cerita sedikit tentang salah satu kemampuan yang ane sendiri gk tau apa namanya. Ane gk tau nama atau istilahnya yang pas. Mungkin agan-agan yang tau bisa kasih komentar nantinya.

Anak ke-4

Sesuai di judulnya, ane adalah anak terakhir. Tapi menurut cerita, ane dulunya engga direncanain. Ibu ane cerita dulu sebenernya udah cukup punya anak 3. Tapi setelah selang 6 tahun dari anak ke-3, ane ternyata muncul di kandungan. Inilah alasannya kenapa jarak umur ane terpaut jauh dengan kakak-kakak ane.

Meskipun cuman pengen punya anak ke-3, ternyata dulu ibu ane pernah punya keinginan punya anak yang "sakti" yang bisa ngobatin orang. Kalo gk salah keinginan ini muncul setelah kakak ane ke-3 udah lahir. Mungkin dari keinginan itu dikabulkan dan dikasih anak lagi. Tapi ketika ane masih dikandungan, ibu ane pernah bermimpi dimana dia lagi berdiri di ujung suatu jembatan di kampung ayah ane. Di sana, ibu cuman berdiring di ujung dan menghadap ke ujung lain. Kemudian dari ujung jembatan lain tiba-tiba muncul seekor burung yang terbang ke arahnya. Setelah mendekat, itu burung nemplok di pundak atau kepala (ane lupa pastinya) ibu ane. Nah yang bikin ibu ane berkesan dengan mimpi itu adalah, itu burung punya kayak mahkota di atas kepalanya. Dan setelah nemplok, burung itu terbang ke atas.

Seiring bertambahnya waktu, menurut orang-orang tanda indigo mulai muncul. Dari mulai bisa ngrasain mahluk halus, nerawang orang, nerawang benda, dan sampai suatu waktu muncul kemampuan misterius ini. Secara sederhana kemampuan ini adalah "meyakiti" tanpa harus menyentuh. Beberapa kejadian yang pernah terjadi adalah bener-bener sakit secara fisik atau mengalami kesialan.

Kejadian #1

Kejadian pertama adalah ketika ane masih SD antara kelas 1-3. Saat itu ane masih ikut sekolah sore untuk sekolah belajar baca tulis Al-Qur'an. Di tempat ane disebut sebagai "Sekolah Arab" Tapi ane cuman mau sekolah sore sampe tingkat 5 yang seharusnya sampe tingkat 6. Ane gk mau sekolah arab lagi karena suatu kejadian.

Jadi ceritanya suatu hari ane berangkat sekolah sore. Seperti biasa sebelum mulai kegiatan belajar, kami berdoa dulu dengan beberapa puji-pujian. Setelah itu para murid-murid akan maju satu per satu untuk membaca buku Iqro' masing-masing. Setiap murid biasa membaca 1-5 halaman tergantung kelancaran. Jika lancar, maka pertemuan berikutnya diizinkan lanjut ke halaman selanjutnya. Jika tidak lancar, besok harus mengulang lagi. Tapi jika terbata-bata akan diundur ke halaman sebelumnya.

Setelah beberapa murid maju, giliran ane maju ke depan. Waktu ane membaca, menurut ane biasa sih gk terlalu parah. Tapi setelah ane baca beberapa halaman, justru ane diundur halaman ane. Karena sebel, sontak ane menggeram "euhhhh". Tapi tak selang berapa lama, tamparan melesat di pipi. Karena ane kaget ane mau nangis tapi malu dilihat temen-temen. Alhasil cuman nahan nangis ala-ala anak kecil dengan mata berkaca-kaca. Ane masih ikut kelas sampe murid terakhir dan baca doa lagi sebelum pulang. Tapi setelah pulang sekolah, ane langsung lari pulang sambil nangis sekenceng-kencengnya.

Sampe rumah, ibu ane bingung kenapa ane pulang-pulag sekolah arab tiba-tiba nangis. Langsung aja ane cerita habis digambar sama guru ngaji. Ibu ane langsung ngajak balik ke sekolah arab karena jaraknya gk terlalu jauh. Tapi sampe di sana, guru ngaji ane yang gampar udah pulang. Sejak saat itu ane gk mau lagi berangkat sekolah arab.

Nah kala itu ane dirayu buat berangkat sekolah arab lagi setelah beberapa hari. Ibu ane entah merayu atau beneran, katanya guru ngaji yang ngegampar ane udah gk ngajar lagi di situ. Katanya sakit udah gk bisa ngajar lagi. Soalnya gurunya memang udah agak tua tapi seinget ane masih fit badannya, karena dulu kalo berangkat ke sekolah sore, dia naik sepeda. Tapi karena ane waktu itu udah trauma, akhirnya sekolah ngajinya putus di tengah jalan.

Kejadian #2
Kalo kejadian kedua ini ane masih inget ketika ane kelas 5 SD. Jadi ceritanya ada salah satu temen ane, sebut aja Toni, yang nama bapaknya adalah "Syafi'i". Tau sendiri kan kalo jaman SD, anak-anak cowok seneng ngolok-ngolok dengan manggil nama ayahnya. Nah si toni ini sering diolok-olok oleh anak-anak cowok ane di kelas dengan panggilan "Sapi" plesetan dari nama bapaknya. Nah biasanya si Toni ini di olok-olok sama genk anak cowok di kelas ane, tapi ane gk termasuk itu genk. Tapi gan karena ane masih jarang kumpul sama anak genk dan gk begitu deket sama Toni, ane gk tau kenapa si Toni dapet julukan "Sapi".

Sampe suatu ketika nih, Toni di olok-olok sama anak-anak genk. Setelah pada adu mulut selesai, ane yang penasaran manggil si Toni. Di situ ane tanya sesuatu ke dia.

Quote:

Serius gan, ane tanya dengan polosnya karena ane gk tau sama sekali dan ane penasaran. Eh bukannya dijawab, si Toni malah dateng ngedeket ke ane trus narik kerah baju ane.

Tn : "Maksudmu apa? Mau ngajakin berantem ha?" (sambil ngepelin tangan dan ambil ancang-ancang)
An : "Lho aku cuman tanya kenapa kau marah." (ane serius bingung karena ane niat tanya beneran)

Kemudian langsung "bukk" ane dijitak. Karena ane dasarnya penakut, ane gk bales apapun. Inget pesen ibu ane, kalo orang berbuat jahat pasti dibales jahat. Tapi gan, namanya bocah ane masih dendam pas di jitak meskipun gk ngebales. Sejak saat itu beberapa hari ane bawaannya emosi dendam pas liat Toni.

Sampe beberapa hari kemudian si Toni ini gk masuk sekolah. Setelah dapet kabar ternyata dia habis kecelakaan sama abangnya ketika naik motor. Seinget ane kecelakaanya aga parah soalnya abangnya sampe patah tulang, tapi gk tau kalo Toninya. Ane tau karena si Toni ini sodaranya tetangga ane.

Kejadian #3
Kejadian berikutnya ini ketika ane masih SD juga kelas 6. Jadi ceritanya sejak ane kelas 4, ada kepala sekolah baru namanya bu Endang. Sebelumnya dia bukan dari guru sini, tapi ketika masuk langsung gantiin kepala sekolah yang lama namanya pak Sarpani. Bu endang sendiri cuman ngajar matematika khusus untuk kelas 6. Jadi pas kelas 4 dan 5 ane belum pernah ketemu di kelas.

Yang bikin ane emosi sama bu Endang ini adalah dia gualak banget pada saat itu. Kalo masalah galak sih ane udah biasa karena sebelumnya di kelas 5 ane juga ketemu guru yang galak. Tapi yang biki ane emosi adalah bu Endang ini seneng bodohin murid-muridnya ketika mereka gk bisa ngerjain soal-soal darinya.

Nah biasanya ketika dapet tugas dari bu Endang, kita maju ke depan kelas dan ngantri di samping meja guru. Kemudian bu endang ngecek hasil kerjaan tugas kami di buku satu persatu. Nah pas giliran ane, ane kena semprot dengan segala macem kalimat bodoh. Dan puncaknya adalah buku ane dilempar entah kemana. (Mungkin anak-anak 90an di SD pernah ada yang ngalamin begini) Yang bikin ane emosi adalah itu buku barusan ane sampulin gan. Udah rapi begitu sama sampul coklat dan sama plastik begitu. Ane nyampulin semalem bareng sama kak mila.

Buku ane ambil, kemudian ane balik ke kursi ane. Kali ini ane gak segen-segen sama bu Endang. Langsung aja di pikiran ane rasanya kaya meledak pengen marah tapi cuman bisa di dalem ati sama pikiran. Sampe rasanya di mata itu gelap. Di pikiran ane rasanya kayak muncul bayangan item yang muncul dari punggung ane. Kira-kira gambaran bayangan itemnya kayak begini.

Tapi kali ini agak lama efeknya mungkin sekitar 1-2 bulan. Setelah liburan triwulan, bu Endang tiba-tiba gk masuk ngajar lagi. Dia diganti sama kepala sekolah yang dulu, pak Sarpani. Baru setelah ane lulus, ane denger kabar kalo ternyata bu Endang di copot jabatannya sebagai kepala sekolah karena dana bantuan sekolah di SD ane diselewengin sama dia.

Dari setiap kejadian itu, terutama yang bikin ane emosi, selalu ane ceritain ke ibu. Sampe kejadian bu Endang itu akhirnya ibu ane kasih wejangan.

Quote:

Dari situ ane udah jarang lagi emosi berlebihan. Yah mungkin sesekali pernah marah, tapi ketika inget wejangan ibu ane takut kalo buat orang celaka lagi. Setelah itu jarang ane temuin kejadian begitu sejak SMP hingga Lulus SMA. Tapi ane sendiri gk tau, apakah kejadian itu cuman kebetulan atau cuman memang sumbernya dari ane. Tapi yang jelas, setelah ane kuliah dan banyak masalah dengan beberapa orang, beberapa kejadian serupa kejadian lagi.
nuggetgosongg
coeloet
sampeuk
sampeuk dan 11 lainnya memberi reputasi
12
Tutup