Film3DAvatar border
TS
Film3D
Forum Media Player Indonesia

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
Diubah oleh funk 13-02-2017 09:50
anissasucielfia
nona212
trafuntra15
trafuntra15 dan 20 lainnya memberi reputasi
19
1.2M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
GodAlmightyAvatar border
GodAlmighty 
Quote:

idem ama om @IPTVCHAT emoticon-thumbsup
gue jg iseng baru beli kmrnemoticon-Malu (S) pas lg dapet free ongkir dan cashback
emang mantep ini air mouse, keyboard nya jg pas dan enak bener di pake emoticon-thumbsup
andai ada backlight nya pasti lbh mantep lagi emoticon-Big Grin
gue jg sdh pernah coba air mouse yg lain yg murmer sekitar 100rb mentok, beda bener sih om experience nya
Spoiler for MX3 vs A2lite:

dua"nya sdh pake konektivitas wifi jadi bkn IR lg so gak usah takut kita pencet kurang pas dgn IR reciever nya jadi kadang kita secara reflex jadi pencetnya tutsnya lbh kenceng emoticon-Ngakak (S)
terus yg ngebedain jg dari tuts keyboardnya dimana yg A2lite itu agak sedikit melendung ke atas dan lbh besar jadi lbh pas kl mau ngetik nya
Spoiler for keyboard:

gue sdh test kedua air mouse ini ke semua tv box yg gue punya emoticon-Malu (S)(mini m8s ii, rockbox basic dan X9S)
MX3 fly air paling cocok dgn mini m8s ii jadul gue emoticon-Malu (S) di X9S kurang enak pointer nya sdgkan di rockbox sbnrnya pas tp ntah kenapa sering loss signal emoticon-Berduka (S) jadi mesti di cabut pasang tongle wifi nya
Minix Neo A2 lite jalan mulus di semua device yg gue punya emoticon-thumbsup, pointer nya jg pas speednya
Quote:

HK1mini pake RK3229 yg adalah versi terbaru dari seri RK3228 yg sdh cukup lama beredar sih
RK3229 utk wifi jg msh single band di 2.4Ghz dan ethernet jg cuman 100mbps blm gigabit emoticon-Berduka (S)
yg bikin eye catching dari calon pembeli yah pasti lah di android8.1 nya itu emoticon-Ngakak (S)
walau sbnrnya base support dr chipset sbnrnya di android5.1

itu perbandingan dgn RK3328 yg beredar sblm RK3229

kl mnurut gue mending om cari yg pake chipset amlogic saja deh
kl mau yg murmer artinya yg pake S905X/W saja deh, cari yg 2Gb
enaknya pake amlogic krn kl mau install android tv os bisa pake rom dari atvXperienceemoticon-thumbsup
jadi tampilannya seperti android tv os emoticon-Malu (S)
gue jg sdh test di mini m8s ii lawas gue yg pake S905X dan cuman punya ram 1Gb doang, cakep dan smooth jalan nya

0
Tutup