Praroro87Avatar border
TS
Praroro87
Ane Mulai Bosen Nonton Tv !! (apa Agan Sista Juga Begitu !?)
Malam gan and sis entah kenapa beberapa tahun belakangan ini ane males banget berhadapan dengan televisi yg hiburannya terkesan monoton lawakan garing, sinetron kekejaman dalam rumah tangga,sinetron tentang kenakalan remaja, program yg artisnya itu2 aja, baru buka tv dia yg nonggol ganti chanel lainnya dia lagi,ekh ganti chanel dia lagi emoticon-Cape deeehh

Zaman sekarang dunia pertelevisian sdh tidak sebaik dulu seperti di era 90an hingga 2000an yg membuat penonton betah berlama lama di depan tv,sebelum sinetron alay yg episodenya bisa mencapai ribuan episode,hingga sinetron2 legenda dengan naga dan harimau ajaibnya,

Ane jadi kangen banget dengan program2 pertelevisian di waktu itu dimana kami bisa berkumpul dengan keluarga dan tertawa bareng di depan tv dan yg menjadi program terbaik di waktu itu menurut ane :

(1).SI DOEL ANAK SEKOLAHAN

Sinetron kaporit ane di saat itu gaan yg menceritakan kehidupan masyarakat betawi yg mempertahankan nilai budaya di tengah2 moderenisasi kota ,bercerita tentang kehidupan keluarga doel,cinta segitiga doel dengan zaenab dan sarah hingga keributan kocak yg di hadirkan mandra,babe sabeni,engkong dan mas karyo.sinetron ini tayang di tahun 1994 di layar kaca RCTI di bintangi oleh rano karno,benyamin.S,Aminah candrakasih,H.Tile,mandra,basuki dan Beberapa cameo yg membuat penonton terbawa dalam alur cerita,sedih hingga tertawa sejadi jadinya btw sudah nonton movienya blom gaan emoticon-Cool

(2).DERU DEBU

Sinetron action ini yg paling yahuud di eranya gaan memceritakan tentang Aksi Dan detektif yg cuma ane tau namanya IGO (WILLY DOZAN) Deru debu sendiri juga di perankan oleh aktor tampan ari wibowo dan setelahnya banyak bermunculan sinetron2 action lainnya seperti, JALAN MAKIN MEMBARA,JACKY,JACKLYN dan masih banyak lagi

(3).KELUARGA CEMARA

Terima kasih abaah....terima kasiih emaaak ...jd pengen nyanyi emoticon-Ngakak
Keluarga Cemara adalah sinetron Indonesia yang merupakan adaptasi dari cerita bersambung yang dimuat di majalah Hai dan kemudian menjadi novel berseri karya Arswendo Atmowiloto dan sinetron berjudul sama
Tayang di RCTI tahun 90an yg menceritakan tentang keluarga dengan kehidupan sederhana dan banyak hal positif yg bisa di petik dari setiap alur cerita ini dan di tahun 2019 ini sudah tayang movie nyaa juga loh gan yg di saat ini di perankan oleh ringgo agus rahman dan nirina zubir

(4) JIN DAN JUN,TUYUL DAN MBK YUL,JINNY OH JINNY

Gak bakal beranjak jika sinetron2 ini hadir di layar kaca yakiin deh 3 sinetron ini dulunya hadir di RCTI

(5),Si Manis Jembatan Ancol

Salah satu Sinetron horor inndonesia
Yg membangkitkan kenangan di era 90an

Mariam Si Manis Jembatan Ancol (Diah Permatasari) dan sahabatnya sesama mahluk halus, Karina (Ozy Syahputra) menyelamatkan Gilang (Ari Wibowo) yang arwahnya mereka temukan saat tubuhnya sedang koma di rumah sakit karena usaha pembunuhan oleh Iwan (Dicky Wahyudi). Melalui perjuangan yang kocak melawan sesama mahluk halus bernama Jin Volker (Udin Labu), nyawa Gilang akhirnya berhasil dikembalikan ke tubuhnya dan kembali hidup normal bersama kekasihnya, Nina yang akan direbut Iwan.

Si Manis Jembatan Ancol, ini selalu menghadirkan episode setiap harinya.

Kisah ini serem sekaligus kocak yg juga di peran kan oleh alm ade juwita (pemain lenong bocah)

Yups gaan beberapa sinetron tv yg menurut ane paling berkualitas (sebenarnya sih masih banyak lagi boleh di tambah di bawah yee gaan)

,di banding program zaman sekarang yg menurut ane monoton,garing dll

semoga thread ini mampu membangkitkan kenangan2 masa kecil agan dan sista
Diubah oleh Praroro87 17-05-2019 16:10
JakeGyllenhaal
JakeGyllenhaal memberi reputasi
1
2K
29
Guest
Tampilkan semua post
auliakhairAvatar border
auliakhair
TV di rumah sering nganggur gan emoticon-Cape deeehh mending ngeyoutube emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
0