huaweimate20Avatar border
TS
huaweimate20
[Official Lounge] Huawei Mate 20 Pro | Mate 20 Beast Mate
WELCOME TO HUAWEI MATE 20 SERIES LOUNGE

Spesifikasi : 
Spoiler for Spesifikasi Mate 20 Pro:

Spoiler for Spesifikasi Mate 20:

Kelengkapan :
Spoiler for Mate 20 Pro:

Spoiler for Mate 20:

Ketersedian Warna : 
Spoiler for Mate 20 Pro:

Spoiler for Mate 20:

Review Youtube :
Spoiler for Review Mate 20 Pro Indonesia:

Spoiler for Review Mate 20 Indonesia:

Rules :
Mohon Dibaca Rules Untuk di Thread Ini
Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 67 suara
Lebih Tertarik Mana Gan ???
Mate 20 Pro
84%
Mate 20
16%
Diubah oleh jakartadogdown 26-12-2018 09:50
gozaimas
ridobandung
dj4cka*taroob
dj4cka*taroob dan 6 lainnya memberi reputasi
7
188K
2K
Guest
Tampilkan semua post
FatherhoodAvatar border
Fatherhood
Quote:

Setahu ane, walopun mobile data + wifi on, gak separah itu drainnya.

Kalo ane punya kebiasaan yang mungkin bisa jadi solusi buat batre drain : ane rutin clear cache tiap 3 hari sekali.

Coba agan inget lagi, kapan terakhir restart hp ? Mungkin udah lama banget hp yang agan pake skrg gak direstart. Dari pengalaman ane, hp walaupun RAM udah besar, tetap perlu restart. Itu karena file2 residu dari tiap aplikasi yang kita buka masih tersisa jadi file cache. Nah, file cache itu juga kemungkinan konsumsi daya. Intinya, sistem perlu direfresh dgn restart dan itu pengaruh ke konsumsi power.

Kebiasaan ane, restart hp sehari sekali, clear cache 3 hari sekali. Alhamdulillah batre fine2 aja, Gan. Sehat walafiat sampe hari ini.

Buat clear cache, agan harus power off dulu. Setelah mati, tekan tombol power dan volume up secara bersamaan, sampe sistem masuk recovery mode yg layarnya putih (tombol jangan dilepas walau ada logo Huawei). Klo udah masuk recovery mode, pilih clear cache. Setelah itu, pilih reboot.

Mungkin buat sebagian user, hal2 kaya gini bikin ribet. Tapi mengingat manfaatnya udah ane rasain sendiri, gpp lah ribet dikit, paling cuma 10-20 detik aja buat restart, tapi batre aman.

Monggo dicoba dulu, Gan.
Diubah oleh Fatherhood 22-04-2019 05:29
0
Tutup