Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

richigoAvatar border
TS
richigo
.::ASRock Motherboard Community::.

Quote:

Quote:

Jangan lupa di
dulu yahemoticon-Big Grin
Dikasih yang
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Juga Boleh kok gan emoticon-Big Grin
Asal Jangan kasih ane
emoticon-Blue Guy Bata (L)
bisa-bisa aneemoticon-Mewek

Kita Mulai gan
emoticon-Shakehand2

Penting :
Quote:

Rules:
Quote:

Motheboard Type :
Quote:

Sekian dulu dari ane entar ane update lewat PC kalau ada waktu emoticon-Big GrinTerima Kasih

Baru Di Update 06/25/2013
Diubah oleh richigo 21-08-2013 21:57
3770372
yoseful
yoseful dan 3770372 memberi reputasi
2
304.5K
2K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
prastisthasuryaAvatar border
prastisthasurya
Gan ane butuh solusi nih.

CPU: Ryzen 3 2200G
Board: ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac
RAM: V-GeN TSUNAMI CL16 3200mhz 2x4gb
PSU: EVGA G2 550w 80+ Gold (Refurb)
SSD: ADATA XPG SX8200 Pro
HDD: Seagate Barracuda 1tb 7200rpm
Case: Cooler Master Elite 110 Advanced

Ane udah rakit pc ane sejak 3 hari yg lalu, ngerakitnya emg dalam kondisi ga normal sesuai saran builder kebanyakan (tanpa anti statis dan lucunya di atas karpet pula). Dengan kondisi build ane yang agak kesusahan masang stock cooler (yang udah nempel lepas lagi, thermal paste udh nempel ane pasang lagi), cable management seadanya dan sempat cabut pasang beberapa kabel, tapi setelah ane initial test mau nyala dan ane boot masuk bios normal. Ane pasang xmp ram ane dan ganti clockspeed jadi 3200 sebelum ane instal windows.

Skip skip, ane udh lumayan make komputer ane dgn nyaman, dan udah lumayan buat dipake main Rainbow Six Siege. Nah masalah terjadi pas ane nginstal GTA V kemarin, pas ane main bentar terus benchmark, tiba2 pc ane restart sendiri (kayak tiba-tiba mati, yang masih nyala cuma lampu tombol power di case), boot bentar ga sampe POST mati, restart lagi, dan akhirnya pas boot os, settingan bios-nya udah kereset lagi, ram jadi 2400mhz terus UMA yg ane setting balik jadi auto (1gb).

Apa karena suhu mobo terlalu panas ya? Suhu di bios kebaca 49c cpu dan 44c mobo, terus di ryzen master kebaca 40c cpu waktu idle, yang aneh cuma di hwinfo64 yg baca suhu mobo sampe 118c, jadi ane curiganya bukan disana.

Ane udh coba beberapa solusi dari internet dan yutub, ada yg nahan sampe ane selesai main gta v tapi pas pcnya ane tinggal bentar dia ngerestart lagi.

Ada solusi ga ya agan2? emoticon-Mewek
Diubah oleh prastisthasurya 14-04-2019 03:58
0
Tutup