wb1994Avatar border
TS
wb1994 
!! All About Jailbreak / UN-Jailbreak iOS & Troubleshooting Cydia !!
Update News : 24 Mei 2019

Quote:

Ini thread ane buat untuk menghindari supaya agan-agan tidak "terjebak" dengan tools / website jailbreak yang Fake / Hoax. Dan juga supaya lebih bijak dalam menggunakan jailbreak. Kalau ada perubahan baru ane bakal update secepatnya.

Pertama, ane jelaskan secara singkat "apa itu jailbreak" & tools apa saja yang dipakai untuk jailbreak di setiap firmware. Kedua, ane jelaskan cara UN-Jailbreak device dengan benar & aman. Ketiga, ane jelaskan sebisa mungkin untuk "troubleshooting" / List tweak / Repo dll Cydia.

Spoiler for Another Notes ?:

Spoiler for Another Notes 2 ?:

Langsung saja, ini list tools Jailbreak masing-masing iOS di setiap 32bit (device yang tidak support iOS 11) dan 64bit (device yang support iOS 11) device.

Spoiler for iOS 12.x Jailbreak:

Spoiler for iOS 11.x Jailbreak:

Spoiler for iOS 10.x Jailbreak:

Spoiler for iOS 9.x Jailbreak:

That's it, itu tools yang digunakan untuk jailbreak di masing-masing device dan iOS. Untuk jailbreak iOS 8.x kebawah / mau tau lebih detail nya bisa cek disini.

Do At Your Own Risk

Diubah oleh wb1994 28-05-2019 11:35
tien212700
araadea
poang
poang dan 23 lainnya memberi reputasi
22
677.4K
9.2K
Guest
Tampilkan semua post
wb1994Avatar border
TS
wb1994 
Quote:

ya selama ngk install tweak yang aneh2 sih ane jamin aman gan. kalau tweak masalah sih ngk sampai bootloop, kecuali salah install tweak appsync dari repo lain nah bisa jadi kena bootloop. so pastikan install tweak dari "original" repo nya langsung emoticon-Malu (S)

Quote:

hmm seinget ane sih ngk bisa delete app bawaan iOS kalau device agan masih berada di iOS 10 kebawah. kalaupun ada ane jamin pasti manual caranya (akses /Application dan delete manual ?). so resiko ditanggung sendiri. and no, cara untethered jailbreak dengan cara unc0ver jailbreak berbeda jauh wkwk. agan tinggal klik jailbreak di app tsb dan device akan "permanent" jailbreak. lain hal dengan unc0ver, karena semi-untethered jailbreak. apa itu untethered / semi-untethered ? read di pageone gan emoticon-Malu (S)

Quote:

bisa cek disini1 or disini2.

Quote:

bisa ane pastikan latest iOS 12.2 SE keatas sudah tidak compatible dengan older iOS 12.0 - 12.1.4 dan 12.1.1b3 di ALL FaceID's device. so solusinya ? NOPE, it's your choice, mau stay dan pertahankan FaceID nya, or lakukan upgrade ke unsigned iOS 12.0 - 12.1.2 dan 12.1.1b3 dengan mengorbankan FaceID device agan. bukan masalah tweak dll, ini karena Apple yang telah mengubah structure file SE / SEP nya yang membuat tidak compatible dengan older iOS.

Futurerestore butuh 3 hal yang musti keadaan "signed" yaitu SEP / SE / Baseband. dari ketiga ini salah satu tidak keadaan "signed" maka proses restore terhenti. SO pastinya untuk restore ke unsigned iOS 12.x butuh signed 12.2 SEP / SE / Baseband. dst.

btw FaceID nya tidak bisa jalan karena SE tidak compatible, bukan berarti FaceID agan rusak permanent ya. Itu karena Software Savage (SE) nya tidak berjalan dengan baik alhasil problem tsb terjadi. apabila agan lakukan restore via iTunes ya jelas FaceID nya normal kembali (karena SE compatible), dst.

Quote:

Quote:

semenjak iOS 11 keatas, features tsb dihilangkan dari CC. akan tetapi feature tsb masih ada apabila device agan berada di iOS 10.x kebawah.

Quote:

iPad Pro 2018 itu A12X device, so sudah ada jailbreak nya, tapi belum ada Cydia nya. so masih belum bisa install tweak dll (partially supported).

1