lyndpushAvatar border
TS
lyndpush
Wanita, pilihan antara bekerja atau dirumah
Mungkin tread ane ini kek udah basi gan.
Tapi sejujurnya ane sebagai istri dan ibu galau luar biasa.

Ane ibu dari seorang balita umur 1,5 tahun.
Sejak anak lahir , ane sebenernya udah g pengen kerja.
Bahkan sempat nangis beberapa hari sebelum akhirnya kembali kerja setelah cuti melahirkan.

Seiring berjalannya waktu, kdg perasaan ingin berhenti kerja muncul, tapi, selalu terbentur dengan ketakutan akan kebutuhan.

Ane dan suami punya cicilan rumah sebelum anak lahir.
Dan cicilannya setara dgn gaji suami sebulan. Sisa pun gak banyak, paling 800rb .

Suami bilang gamasalah kalau mau berhenti asal ane harus sadar bahwa uang sisa cuman segitu .

Ane mau bisnis sendiri juga ada ketakutan kalo misal hasilnya gak cukup buat memenuhi kebutuhan.

Kalo ane makan tahu tempe aja masih tahan.
Nah si anak ini begimana, .

Ane menyadari rejeki datang dari yang diatas.
Tapi ane juga manusia yg punya ketakutan sendiri.

Mungkin ada yang punya pencerahan atau pengalaman dengan krisis kek ane begini.
Mohon sharingnya.
Makasi
0
2.8K
54
Guest
Tampilkan semua post
OnionMeiAvatar border
OnionMei
kalau sy pribadi, pgnnya ngasih anak apa yg dulu wkt kecil sy ga bisa dapet krn batas ortu emang gitu (bukan berarti mrk ga kasi the best buat sy tapi emang manusia kan ga perna puas apalagi sy orgnya ambisius), let's say kuliah diluar negeri atau even beliin rumah (krn tau susahnya mo beli rumah, atau biar ga terlalu keenakan, anak nyicil biaya beli rumah sama ortunya jadi ga kena bunga bank yg melambung indah lalala kayak balon)
kl misal cm andelin gaji suami, alangkah kasian itu suami dijadiin atm doang, ada opini wajib suami idupin keluarga? halah opini jaman batu! nopang badan jg enaknya pake dua kaki toh lbh mantep, enak kl misal suami emang dari keluarga yg bs kasi modal finansial cukup dari awal, lah kl misal cintanya sama yg idupnya sori to say mulai dari nol juga? kl sy pasti lbh milih yg py pribadi bagus (setia, pekerja keras) drpd py duit bagus tapi pribadi cetek cuma bs minta duit sama ortunya, lama2 ga tau diri suka selingkuh (fact cerita temen bykan begitu dah py simpenan dimana2)

nih ya kl istri ga py duit pribadi, dan suami jg income pas2n, ga bisa hedon seenak udel, ucapkan selamat tinggal dgn gadget keren, makeup yg bikin muka semulus pantat bayi, baju2 ala2 artis korea dll dll. buka instagram gaweannya mupeng doang trus jadi netijen haters, sirik ga mampu.
mertua pasti habis ngata2n istri cm bisa ngabisin duit suami. kl skg masing2 kerja enak, bacot mertua jg bs ditekan krn apa2 beli pake duit sendiri, duit suami buat keperluan keluarga (dan tentunya ada sisa buat dia hedon jg).
tau sendiri mertua kek gimana, dari yg bae bisa jadi jaat kl misal dia liat anaknya kita bully kerja mati2n cari duit, apalagi kl ampe sakit. mana dia mikir lagi kita jg susah ngurus anak dkk

oke mungkin dilema ninggalin bayi dirumah, tapi itu jg demi kehidupan dia yg lbh baik, nanti kl misal da resign trus amit2 idup susah jadi ga hepi lagi trus marahin anak tu gr2 kamu mama resign trus jadi ga py uang, lebih males lah. inget2 dulu tujuan py anak tu apa? jgn cm karena kepengen2 doang, idup dia masi panjang bgt, masa mo anak ikut2n idup susah, kasian lah, kan dia ga minta dilahirin idup susah.
oya dan bukannya memang itu uda dipikirkan baik2 sebelum punya anak? py 9 bulan buat hamil hrsnya uda mantep lah keputusannya, stick to your decision! jadi wanita ga bole lemah! wanita itu makhluk kuat!

kl ane sih say no to resign, bosen oi kl ga kerja, py pride sendiri jg sebagai wanita yg uda susah payah dikuliahin ortu tinggi2, inget jaman dulu kuliah itu hanya buat kaum cwo doang, duit buat kuliah jg ga murah, ortu suru kuliah tinggi2 jg biar bisa idup lebih baik dgn kekuatan sendiri, kl misal dari awal disuru cm cari suami kaya mah duitnya bukan buat kuliah tapi operasi plastik aja noh biar memikat om2 kaya, wanita tu skg uda enak uda diacknowledge kepintarannya, uda pada ga terlalu sexist lagi (at least ditempat kerja saya).
kl kerja itu duit sendiri jg bs dipake buat bantu ortu yg mana kl da tua sakit2n bisa bayarin biaya rumah sakitnya. saatnya balas budi oi! jgn mau jadi cwe yg cuma mau cari jalan singkat, nikah dengan tujuan biar ga usa kerja ada yg idupin mah sori to say paling males sy urusan sama cwe bgt, bayangin kl ente py anak cwo trus anak cwo ente diperlakuin diperes jadi atm, apa ga mau niat gorok menantu manja itu? sy sih mikirnya drpd amit2 dpt istri manja bgt mending dia jadi simpenan tante2 senang, idup terjamin. LOL canda

byk jg kejadian istri uda resign, suami cape kerja trus mala maen gila sama tmn kantornya. krn apa? lost respect sama bininya. trus bininya cm bisa nangis aja dirumah, ga bs ngapa2n toh, mo kabur kemana duit ga ada

pikiran tu hrs lbh ke bigger box, jauh ke depan, jgn cm krn kerja oh cape trus pikiran sesaat, alasan demi anak. justru krn demi anak, hrs kerja lbh kerassss. kl bisa stop jg ngerasa ga puas dgn income suami, bukannya sebelum memutuskan nikah uda tau plus minusnya, dia uda mau terima istrinya apa adanya kok mala ga bersyukur, byk bgt wanita2 diluar sana mau terima suami second loh, jgn ampe kl amit2 ditinggal nyesel krn ga tau cara menghargai effort suami. kl mau dihargai sebagai istri, hrs menghargai jg suami. langgeng nikah itu kerjanya dua arah, saling sayang dan pengertian. tolong lah jgn menyalahkan kondisi suami disaat lagi galau begitu, dia jg kl bisa pasti pgn kasi hidup yg lebih baik dari sebelumnya buat anak istrinya

cape kerja biarpun ga py anak suami jg pasti semua perna ngalamin, masi untung py suami bs berkeluh kesah. cari cara buat ilangin capenya, bisa dgn liburan atau minta tolong suami bantuin kerjaan rumah, jgn kayak mala kabur dari masalah.

sy ga mau komen soal gaji2, krn gaji cukup ga cukup itu semua tergantung lifestyle. tapi kl emang dirasa ga cukup, jgn mala sedih, justru hrs lbh semangat utk idup yg lbh baik! semangat buat para wanita dan ibu yg sambil kerja diluar sana! YOU'RE NOT ALONE!!

btw ini semua pikiran dan pendapat saya, niatnya sih biar jadi bahan pertimbangan aja kl lagi galau resign atau engga, kl ada yg tersinggung atau yg kena senggol sy mohon maaf sebelumnya.
2
Tutup