Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gadgetmaniac88Avatar border
TS
gadgetmaniac88
Abadikan Momen Menarik di Akhir Pekan Lo dengan Realme 3

Akhir pekan biasanya jadi waktu yang tepat untuk melepas penat setelah sibuk bekerja dari Senin – Jumat. Sebagian orang ada yang melepas penat dengan cara kumpul bareng keluarga dirumah dan ada juga yang pergi ke tempat – tempat yang cukup memanjakan mata dan yang pastinya instagramable. 

Kalau Agan dan Sista termasuk golongan yang mana nih?

Kalau Ane sih biasanya pergi ke tempat – tempat yang asik dan bagus untuk dijadiin background foto Gan, lumayan buat diupload di media sosial..hehe

Biasanya biar gak terlalu ribet, Ane lebih milih pake kamera smartphone dari pada kamera DSLR atau mirrorless Gan. Selain enteng dan gak banyak makan tempat, ngapload foto ke media sosial dari smartphone juga lebih mudah Gan. Habis jepret - jepret, Ane udah bisa langsung upload ke media sosial Ane Gan. Tapi memang, kalian harus pintar – pintar milih smartphone yang dilengkapi dengan kamera yang kualitas gambarnya udah oke punya Gan.

O iyah Gan, selain kualitas kamera yang oke, saran Ane sih smartphone yang Agan dan Sista pilih juga harus punya kapasitas memori yang besar Gan. Jadi kalian gak usah khawatir kekurangan space memori saat kalian ambil gambar. 

Untuk menemani akhir pekan, Ane memilih Realme 3 sebagai senjata Ane untuk mengabadikan momen Gan. Pilihan Ane ini ternyata tepat juga Gan, ini bukti hasil jepretan Ane Gan:

Realme 3 ini dilengkapi dengan dua kamera belakang dengan kombinasi terbaik, yakni 13MP untuk kamera utama dan 2MP untuk kamera sekunder. Kombinasi ini memberikan hasil terbaik pada resolusi, cakupan warna, presentasi warna, dan komponen penyusun gambar lainnya. 

Gak hanya itu Gan, Realme juga menghadirkan dua fitur menarik pada varian terbarunya ini Gan. Yakni, AI scene recognition dan Mode slow – motion. 

Ane jabarin deh satu – satu Gan, kehadiran AI scenes recognition membuat pengguna bisa mengenali 16 pemandangan independen dan 100 kombinasi pemandangan untuk secara otomatis memilih strategi pencahayaan terbaik untuk rentang dinamis dan rasio kontras yang lebih baik. Sementara fitur mode slow – motion mendukung pengambilan video slow – motion dengan standar gerak 90fps/720P untuk memperlambat momen indah agar lebih menyenangkan.

Selain kedua fitur keren diatas, Realme 3 masih punya fitur lain ternyta Gan. Yakni, Nightscape yang berperan untuk meningkatkan kualitas gambar dalam cahaya redup. Jadi, kalian gak usah khawatir kalau mau ngambil gambar di situasi yang minim pencahayaan. Selanjutnya ada juga Mode chroma boost, dimana fitur ini berperan untuk meningkatkan efek gambar, warna, dan gaya menjadi lebih baik.

Itu baru kamera belakang Gan, untuk kamera depan atau kamera selfie, Realme menyematkan kamera depan 13MP. Selfie dengan kamera ini mampu mengembalikan detail kualitas kulit, mata, dan rambut melalui 296 titik identifikasi wajah. Selain itu juga terdapat fitur Group Selfie Beauty yang bisa mengidentifikasi jenis kelamin pengguna.

Mantul kan spesifikasi kameranya Gan? 

Dengan spesifikasi kamera kayak gini, pastinya bakalan ngasilin gambar yang oke Gan dan pastinya gak malu – maluin buat diupload di media sosial...hehe

O iyah Gan, kapasitas memori Realme 3 juga besar loh, 64 GB. Lumayan banget buat nyimpan momen – momen terbaik kalian...hehe

Intinya ini smartphone cocok banget ama kebutuhan Ane yang selalu pengen eksis di media sosial dengan foto – foto yang kece!!

-26
6.7K
127
Guest
Tampilkan semua post
starachtovskyAvatar border
starachtovsky
Apply now cc cimb niaga gratis iuran kartu selamanya, syarat mudah, proses cepat, bandung cover area. buy 1 get 1 tiket nonton di cgv, cicilan 0% erafone, informa, electronic city, oke shop, dan promo lainnya.. Minat dm
0