Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nickyrsAvatar border
TS
nickyrs
Review End User tentang RTA, RDA dan RDTA

Thread ini dibuat untuk membantu newbie atau user dari vaporizer tidak bingung memilih RTA & RDA di karenakan banyak nya type RTA & RDA yang berada di pasaran, dimana dengan bahasa singkat nya " Kalau beli RTA & RDA sesuai dengan yang ada di thread ini setidak nya anda sudah dapat bayangan seperti apa RTA & RDA yang akan newbie atau user dapatkan "

Thread ini hanya me-review RTA & RDA yang dimiliki langusng oleh end-user dengan kata lain tidak ada review yang asal asalan review tanpa memiliki dan mencoba-nya terlebih dahulu.

Sebelum memulai membaca thread ini, mohon dibaca dengan seksama aturan aturan yang berada di bawah ini :
Quote:

Zero Tolerance Rules ( Harus dan Wajib ditaati )
Punishment Auto banned atau Permanent Banned

Quote:

:terimakasih :terimakasih
:nulisah :nulisah :nulisah
Diubah oleh nickyrs 08-04-2016 06:17
tien212700
TakemyHorse
JokerDisko666
JokerDisko666 dan 20 lainnya memberi reputasi
19
1.8M
10K
Guest
Tampilkan semua post
nateriver01Avatar border
nateriver01
Reload S dan Drop Dead RDA
Mau berbagi review nih.
Intro:
Kebetulan ane baru berkecimpung di dunia vape sejak desember 2018.
Mulainya dari pod dulu yg simple. Udah nyoba dari ceto, s8, sampai aspire nautilus AIO(ini yg paling oke di gw). Tapi tambah penasaran, pgn nyoba mod.

Nah awal paketan gw mod manto x sama artha v1.5. Awalnya ngerasa enak banget pas dipakein liquid tor manggo. Tapi lama-lama ga puas lagi, karena ngerasa kok gini-gini aja rasanya, dan ribet banget mau lepas nih rda.
Akhirnya ane berkelana lagi nyoba2 rda, dan pertengahan maret ini beli drop dead RDA. Gw ngerasa perbedaan yg cukup signifikan sih dibanding artha, enak nih RDA bro, cuman perlu perhatiin coil buildingnya aja yang kudu pas sama airflow, selebihnya rasanya terbaik sih. Sempet nyoba drop rda nya temen, dan ya beda2 tipis lah, menang drop dead dikit(ini gw baru sadar nya pas gw pake liquid sbwah, baru terasa bedanya, lebih kerasa layering nya di drop dead bagi gw).

Nah baru kemarin nih tgl 22 maret, ane kepikiran pgn pindah ke single coil, mikirnya sih biar lebih hemat ke depannya. Jadi sekalian deh beli yang bagusan yaitu reload S. Beuh, rasanya sih belum ada lawan selama ane nyoba rda single coil lain(level gw nyobanya rda single yg 250-500an ribu). Dibanding artha pun gw lebih milih ini sih. Tapi kalau sama drop dead, beda karakter sih, ya kadang gw mikir menang drop dead kadang reload s walau dia single coil. Cuman setelah ane resapi, si drop dead menang di tenaga jadi sekali isep langsung kerasa si rasa liquid penuh di mulut jadinya kerasa lebih penuh rasanya. Kalau reload S, bisa gw sebut lebih berkelas, lebih kering(walau drop dead sendiri ga banyak spitback, ntah kenapa di reload S ini kerasa lebih kering), dan layeringnya lebih jelas di reload S, cocok buat santuy dan nikmatin liquid lebih dalam.
Liat beberapa review bilang reload X itu keras mau masang-cabut cap atau adjust airflownya, tapi di reload S yang ane pny ga kerasa susah sama sekali sih.

Tapi, gw malah jadi penasaran pengen nyoba reload X. Ngebayangin reload S dengan dual coil jadi penasaran hahaha.

Kali ada yang berminat sama dua RDA ini (Drop Dead dan reload S), bisa pm bro, sayang nih kalau beli reload X, ini dua rda jadi nganggur. Ngerasanya mubazir.
Ini drop dead:
Spoiler for :

Ini reload S
Spoiler for :
Diubah oleh nateriver01 31-03-2019 09:48
5
Tutup