dijaminlahAvatar border
TS
dijaminlah
KERJA DI BANK MANDIRI (MKS)
*KERJA DI BANK MANDIRI*

mau cerita nih. Ini pertama kali cerita dikaskus karna kemarin liat liat pendapat para senior soal kerja di bank mandiri disini..
Jadi mau tanya tanya nih gan, kemarin aku ditrima di bank cabang mandiri deket rumahku, disana aku nglamarnya langsung dibank, gak lewat pihak ke 3 kel vendor gitu..

Posisi yang aku lamar marketing dan analisis mikro..

Dan alhamdulilah ketrima karna aku baru freshgraduation tahun 2018..

Lah pas di wa aku ditaruh di kantor cabang agak jauh dari rumah tapi masih sekota, akhirnya akupun gak masalahin.. Pas penyerahan ijasah dapat kertas kan tentang bukti penyerahan ijasah sama posisi aku sebagai MKS (MIKRO KREDIT SALES)

lah aku cari tau deh posisi itu di kaskus, tapi posisinya kok serem gitu, tambah lagi banyakan orang bilang itu outsoursing, dan aku mempertanyakan statusku sebagai karyawan dong, pas aku liat wa nya lagi, ternyata bener aku outsoursing karna melalui vendor gitu...

Lah aku bingung dan down, secara aku nglamarnya jelas di bank mandiri..

Tetanggaku kerja di BRI dan dia itu jenjang karirinya jelas loh, ada yang 4 tahun awalnya jadi cs/teller trus kalau mau jadi pegawai tetap harus mau di marketing atau mantri bank, dan dia bisa sekarang jadi pegawai tetap

Lah pas ku liat di mandiri kok jelek jelek gitu ya, ada yang 8th masi jadi outsoursing ada yang gak jelas kedepannya, dan aku mau kerja mulai besok senin,
Agak down sih...

Tapi aku mau tanya untuk para senior disini? Apa bank mandiri bisa dari outsorsing ke tenaga kontrak dan pegawai tetap?

Tolong kasih pencerahan dan motivasi dong,

Dan lagi kan senin mulai kerja, aku cerita ke mamah soal ini dan katanya mamah, ya boleh lah aku outsorsing dulu 1 tahun, kalau gak ada kejelasan besok dikantor 1 tahun aja trus out pindah BRI gituu? Gimana gan emoticon-Sorry

0
18.5K
25
Guest
Tampilkan semua post
dijaminlahAvatar border
TS
dijaminlah
udah ku putusin kalau bulan ini bulan terakhir kerja gan, jadi pertanggal 25 nanti abis gajian mau resign ajaaa udah gak kuat gann.. mending move aja, atau cari lain beneran tekanan batin ane..
1
Tutup