Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

temonoidAvatar border
TS
temonoid
Unicorn, Untung Bagi Korporat Buntung Bagi Rakyat

Quote:

Sumber : https://sultrakini.com/berita/unicorn-untung-bagi-korporat-buntung-bagi-rakyat

Komen : Bagus juga beritanya, menyarankan untuk kembali kepada syariah. Sayangnya masih blum pada open mind. Jadi memang susah. Satu saja alasan ane ga setuju dengan pendapat penulis berita ini soal unicorn dibiayai VC. Ane ga setuju khilafah diterapkan. Alasannya adalah karena kita ini kapitalis. Selama masih kapitalis, jangan harap syariah akan maju. Kecuali semua orang udah open mind. emoticon-Smilie emoticon-Smilie

Untuk mewujudkan itu semua ya harus hijrah semua. Ane sih ga yakin sih bisa karena semua orang masih belum open mind terkait syariah ini. Baru maju dikit aja udah dibilang makarrrrrr. emoticon-Cape d...

Tapi ane cukup seneng sih, karena akhir2 ini udah banyak yang sadar akan RIBA. Buktinya salah satu bumn terbesar kita aja udah sadar untuk pindah payroll ke sana. Hhe. Padahal sebelumnya mereka pake konven loh. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

https://www.bnisyariah.co.id/id-id/beranda/berita/siaranpers/ArticleID/1524/pertamina-gandeng-bank-syariah-untuk-pembayaran-gaji

Dengan ekonomi syariah, ane yakin masa depan Indo cerah. Dan orang2 akan open mind pada waktunya. emoticon-shakehand
Diubah oleh temonoid 02-03-2019 12:56
2
9.3K
271
Guest
Tampilkan semua post
ichachiAvatar border
ichachi
Quote:

Alhamdulillah sampe sekarang ane masi shalat, ngaji (walaupun sudah lepas dari liqa alhamdulillah) hubungan ke murrobi dan temen liqa masih baik.

Ane bukan ga paham bray, konsep riba sendiri gak bisa diterapkan kalo sistemnya micro payment dengan perusahaan yang semuanya liberal kapitalis.

Nabi muhammad aja hijrah ke madinah bukan ga beralasan toh? Kenapa gak perjuangin khilafah di negeri yang asas hukum dan penerimaan hukum islamnya lebih baik? Buat yang tinggal di negeri berhukum kapir macem agan, kenapa ga diriin startup / fintech yang berasas non riba?

Gerakan umat kemana? Di barisan agan deh, apa ada yang udah kembangin startup buat teknologi telekomunikasi yang bersaing dengan teknologi kapitalis?

Belum ada pemimpin gimana orang2 kaya ane yakin buat bernaung dalam khilafah kalo sosok pemimpin aja ga ada? Apa bisa merdeka dari belanda kalo sosok kaya imam bonjol ga ada? Kayak gini bakal muter2 aja sampe kiamat.

Agan bisa dibilang marketing ya buat sistem khilafah , karena antum ngajak dan berkata solusinya khilafah. Nah antum ane tanya, coba jelasin atau gak kasi paper orang di barisan antum yang mikirin konsep fintech non riba, processing unit yang patennya sendiri, micropayment dengan melihat nilai perak dan emas serta penjagaan nilainya kayak yang ane sebutkan diatas?

Barang kalo belom jadi di dagangin artinya sampah bro.

Sebelum ada pemimpin yang capable, sebelum ada konsep matang bagaimana mengelolanya, sebelum ada contoh nyata gerakan keumatan yang berhasil (sukses, terukur, dan mandiri, bukan cuma punya massa bawa bendera ya)

Sebelum semua itu ada, omongan ente bakal dianggap sampah bahkan oleh orang muslim yang tau perkara riba itu dosa.

Dijawab dulu, ane udh bilang ga usah ngeles, masalah syiah sunni. Apa ente merasa nanti dibawah khilafah syiah juga termasuk sunni? Kalo memang beda ya bilang beda.

Tambahan ni, iya dulu khilafah bagus, buat apa dulu? Apa antum tau sejarah ada diskriminasi bangsa arab non arab dari jaman anak2nye muawiyyah, sampe diganti tampuk?

liat endingnya juga, Apa antum mau berdarah2 buat diriin khilafah, buat bertahan sekian tahun untuk hancur lagi karena massa menganggap sistem kapital is better di mas depan?
Diubah oleh ichachi 02-03-2019 20:18
1
Tutup