reihan1984Avatar border
TS
reihan1984
kartu hangus diaktifin operator lagi. bikin masalah
salam semangat semuanya..!!!!
ane mau nanya nih brgkali ada yg tau.. apa bener nomor hp atau simcard yang sudah hangus, itu suka diproduksi ulang oleh operatornya.. dan dijual lagi ke masyarakat????
ko bisa sih?
kmrin temen ane sebut saja kumbang. nomorny hangus.. baru 3 bulan hangusnya.
trus sekarang nomor itu aktif lg.
meski temen ane sudah punya nomor baru. tp masih banyak yang menghubunginya ke nomor lama dia...
dan masalahanya.. pemilik baru nomor tersebut orangnya ngehe banget.
dijawabnya bahasa bahasa kasar..
kasian orang2 ga tau apa apa malah dikasarin.
dan kasian juga tmen anenya dikira ngomong kont*l.. dll.
kenapa operatornya harus ngidupin lagi nomor yg udah hangus ya?
apa ga bisa ngarang nomor baru lagi?

Jika semakin kesini semakin banyak lagi nomor hangus yang diaktifkan lagi oleh Operator, maka beberapa kasus yang mungkin bisa terjadi adalah:
1. Ribut.
Ga menutup kemungkinan tmen ane ribut sama pemilik baru nomornya. Kelakuannya udah bkin malu tmen ane.
2. Pemilik nomor baru yg ga bertanggung jawab bisa "memanfaatkan" orang2 yang menghubunginya, yang dikira mereka adalah temannya sendiri.
3. HP yg dicuri dgn nomornya yang cantik, pencuri ga harus buang simcardnya, toh dia bisa alesan nomornya dapet beli dari konter.
4.Undian yg daftarnya pake nomor HP, bisa jadi kalo menang ternyata yg dpt hadiah tsbt adalah pemilik baru nomor hp trsbt. Bukan yg pemilik lama (yg ikut undiannya dulu).
5.Pelamar kerja yg sama sekali ga ngelamar tiba2 dipanggil krn nomor HP nya sama. Pdhal yg lg butuh kerjaan itu adlah pemilik lama nomor tsb.
6.Orang yg mau bayar utang , langsung aja diterima uangnya. Pdhal yg ngasih utang itu adalah pemilik lama no hp itu.
7.Tmen cewe sms "rumah mu dimana? Aku pgen curhat nih.. Boleh main ga?" trus dibales "ooh boleh bgt, rumah aku alamatnya di..bla..bla" akhirnya sicewe nyamperin alamat (yg dikira) temennya itu, trnyata itu adalah rumah orang lain yg ga dia kenal, trus dirudapaksa.
8. Mungkin masih banyak kasus yg bisa muncul krn kelakuan operator yg ngaktifin lg nomor yg udah angus.
Cape deh..
Diubah oleh reihan1984 21-01-2014 05:25
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
53.2K
53
Guest
Tampilkan semua post
riolionel97Avatar border
riolionel97
Bisa regues no yang sudah mati