rahmadikaaaAvatar border
TS
rahmadikaaa
[ASK] Ane mau Merantau ke Bandung kira-kira ane disana harus apa ya?
Permisi agan dan agan wati para penghuni setia kaskus

Kenalin ane Rahmadika. ane orang asli dari jakarta, ane pekerja fleelancer rumahan, Ane merasa bosan dan pengen mencoba tantangan baru dihidup ane gan, Tekad ane udah bulet untuk merantau kekota kembang, karena ane suka banget sama kebudayaan disana serta keramahan orang sana. Tetapi ane pindah kesana dengan berbekal kejaan freelancer tersebut yang bisa dikerjain dirumah, dan menurut ane kurang kalau ane suatu saat tinggal disana sendiri. Tapimumpung ane masih muda, ane pengen berkembang dan merantau kesana, Kira-kira apa ya yang bisa dilakuin disana?? Bagus-Bagus sih dapet penghasilan yang lebihemoticon-Matabelo , supaya ane bisa ngebahagian orang tua ane disini gan, Ane minta tolong banget nfonya yang tinggal didaerah bandung. Khususnya, didaerah cimahi.

NBemoticon-Big Grinan Bagi Agan/Agan Wati yang udah jadi perantau yang tangguh. Ane minta saran dan masukan supaya ane nggak terjebak dilubang yang salah gan.

Sebelumnya ane berterimakasih bagi yang mau bales dithread ini. Ane cuma Kaskuser silent reader yang gatau mau naro thread ini dicategory mana, dan gatau harus tanya kesiapa. Ane butuh pencerahan Agan Agan yang terhormat.. Ane merasa "Hampir" jatoh kejalan yang salah. jadi ane merantau dengan tujuan yang ikhlas pengen berubah. Buat agan agan bisa bantu ane bisa di PM ke ane, Dan kalo agan curiga sama ane, kita bisa berbicara lebih jauh di PMemoticon-Jempol..

Terimakasih, salam hangat sejahtera
emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller
-Rahmadika, Timnas Italy serta Creep hutan
Diubah oleh rahmadikaaa 25-07-2017 10:04
0
7.4K
30
Guest
Tampilkan semua post
vestian2014Avatar border
vestian2014
dulu thn 2003 saat msh kerja di bdg saya sering dimutasi, diremehkan orang krna otak dan tenaga saya payah shg saya tdk betah dan mengundurkan diri, nyari kerja lg baru sebentar dipecat krna tdk becus kerja. di kampung saya buka usaha kecil kecilan bangkrut, jualan online tdk laku.. dulu di bdg saya kalau nyari jodoh sering ditolak cewe, diremehkan cewe, dibohongi teman, dimanfaatkan teman, diancam org, dipukul orang saat nyari cewe.. di kampung nyari cewe tambah sulit, akibatnya saya selama 15 thn tiap hari marah marah, berkata kotor, susah tidur, kdng banting barang barang, sering berdoa yg buruk buruk dll. apa saya kena gangguan ghaib? dulu kakek dan uwa saya paranormal sakti.. saya sdh 12thn agak rajin ibadah tp nasib tdk berubah.. dulu thn 2003 saat merantau ke bdg saya melamar cewe nama nya nur (andir ciparay), tp lamaran saya ditolak, saya sampai skrng blm mampu melupakan dia. yg bikin saya cinta mati dg nur krna dia cantik, pendiam, lugu, rajin sholat, tdk matre, jarang keluyuran, dia juga jadi tulang punggung keluarga krna ortu nya petani miskin. saya mengira nur jodoh saya, krna saya kalau ada di dkt dia hidup saya semangat, hati saya damai, tp ternyata dia cewe yg paling sulit saya dapatkan. saya ngejar dia 2 thn (2001-2003) tp saya ditolak habis habisan. saya bilang kpd dia saya tdk akan nikah atau akan bunuhdiri jika dia menolak saya terus, tp dia tetap menolak saya. nur mentang2 cantik shg sombong dan jual mahal. dia memuja mantannya dan dia meremehkan saya. saya nyari yg lain gagal. saya ditolak lagi, dibohongi teman, dimanfaatkan teman dll. saya sdh pernah ditolak cewe 7x. bukan krna saya kurang ganteng tp krna saya cupu dan loyo. cewe suka cowo yg jantan atau yg mapan. thn 2005 saat nur sdh nikah dg mantan pacar nya saya sering kirim surat ancaman kpda dia shg dia keguguran 3x krna sakit hati, kemudian thn 2009 dia cerai dg suaminya dan nur mencari cari saya supaya saya melamar dia, tp saya tdk berani datang krna saya yg merusak rumah tangga dia. selain itu saya sdh di kampung tdk merantau ke bdg lagi. tp saya sdh minta maaf kpd nur lwt surat. krna dulu saya lg stres berat krna saya merantau ke bdg sering dijahati org dan sering ditolak cewe. kemudian saya pulang kampung saya nganggur dan jomblo berthn thn. kalau nur bukan jodoh saya, kenapa saya seumur hidup cuma mencintai dia seorg. kpda cewe lain saya tdk pernah bsa serius.. saya selalu ragu, minder dll.. di bdg rata rata cowo yg punya isteri cantik bnyk yg cerai tdk tahan lama shg bnyk janda muda di sana. saya juga pernah dijodohkan dg janda muda cantik tp saya tdk mau. saya skrng umur 42 thn blm kerja dan blm nikah. nyari kerja dan nyari isteri tambah susah..
0
Tutup