sandiuntotAvatar border
TS
sandiuntot
Fadli Zon Akhirnya Minta Maaf ke Mbah Moen karena Dampak Puisi 'Doa yang Ditukar'
DetikcomJakarta - Wakil Ketua DPR sekaligus Wakil Ketua Umum Partai Gerindra Fadli Zon kembali menegaskan dirinya tidak menyasar KH Maimun Zubair (Mbah Moen) dengan puisi 'Doa yang Ditukar'. Fadli meminta maaf kepada Mbah Moen karena puisinya menurutnya telah disalahartikan dan menimbulkan ketidaknyamanan.

"Puisi saya, 'Doa yang Ditukar', hingga hari ini terus digoreng oleh pihak-pihak tak bertanggung jawab untuk menyebarkan fitnah dan memanipulasi informasi. Saya difitnah sebagai telah menyerang KH Maimoen Zubair melalui puisi tersebut. Tuduhan tersebut sangat tidak masuk akal, mengingat saya sangat menghormati KH Maimoen Zubair dan keluarganya," kata Fadli Zon kepada wartawan, Minggu (17/2/2019).

Baca juga: Jika Tak Minta Maaf ke Mbah Moen, Fadli Akan Dipolisikan oleh PBNU

Fadli tak ingin timbul fitnah akibat berlarut-larutnya polemik puisi 'Doa yang Ditukar' yang terus dipermasalahkan sejumlah pihak. Intinya, Fadli meminta maaf kepada Mbah Moen dan dia menegaskan puisi itu bukan ditujukan kepada sang ulama kharismatik itu.

"Dalam waktu dekat Insyaallah saya mungkin akan bersilaturahim ke KH Maimoen Zubair. Meskipun puisi saya-sekali lagi-tidak pernah ditujukan untuk beliau, sebagai salah satu aktor politik saya ingin meminta maaf karena kontestasi politik yang terjadi saat ini mungkin telah membuat beliau dan keluarga menjadi tidak nyaman akibat gorengan orang-orang yang tak bertanggung jawab," kata Fadli dalam salah satu poin klarifikasinya.

Baca juga: Said Aqil Anggap Puisi Fadli Lecehkan Mbah Moen

==========

Nasi udah jadi bubur zonk, NU udah makin bersatu wkwk
pembegal doa ya i zonkey monyet chubby enih, doa orang tua 94 taon kok dipotong vidio nya. TENGGELAMKAN PRABOKER SI PENISTA ULAMA!
6
4.6K
72
Guest
Tampilkan semua post
waluyojati121Avatar border
waluyojati121
dobol lah :cih
0