grepe.loversAvatar border
TS
grepe.lovers
Pertama Kali Punya Bitcoin (Cryptocurreny) Recehan

Hai gan sist.

Jadi, ane mau cerita pengalaman ane pertama kali mendapat bitcoin (crypto coin). Jadi ane udah mengenal bitcoin awal tahun 2017, disitu ane penasaran gimana sih bitcoin itu, fungsinya apa, dapatnya gimana?, dan nyimpan nya dimana? Nah, ane mulai tuh search info-info tentang bitcoin, ternyata bitcoin itu adalah cryptocurrency termahal gan.

Nah, setelah ngulik lama-lama, akhirnya ane sudah cukup mengenal apa itu bitcoin. Nah, sebelum masuk ke inti, ane ajak agan dulu mengenal bitcoin.

Apa Itu Bitcoin ?

Untuk singkatnya, Bitcoin itu adalah mata uang elektronik gan sist, dibuat oleh Satoshi Nakamoto pada tahun 2009, jadi ini bisa di pake transaksi di online gan (di deepweb biasanya transaksi pake ini), nah orang-orang juga gaktau siapa pemilik bitcoin seseorang gan (anonymous), dan juga gan, bitcoin dan cryptocurrency lainnya bisa ditukar jadi uang asli gan, misalnya kalo di Indonesia, Ind*dax, Tr*v, Coi*s.id, dan lain-lain. Waktu itu tahun 2017 (awal ane ngenal bitcoin) harganya sekitar 14-17 juta gan.

Dapat dari mana?

ane pribadi setelah mengenal defenisi bitcoin, mulai tertarik gan, dan bingung gimana cara dapetinnya, akhirnya ane search di google, dan masuk ke group Pemburu Bitcoin Indonesia dan Forum Bitcoin Indonesia (bitcoin hunters pasti tau emoticon-Big Grin), nah akhirnya ane tau dah, caranya ada banyak, dari mulai mining, cloud mining, faucet, dan lain-lain. Ane jelasin yang cloud mining aja ya, soalnya ane dapat dari situ. Cloud mining itu, seperti, yang punya web punya alat mining sendiri, terus kita tinggal bayar/deposit sesuai jumlah gh/s yang kita inginkan, terus nanti akan ditampilalkan estimasi pendapatan yang kita dapat dari jumlah gh/s. Nantinya kita tinggal nunggu hasilnya aja, tinggal bobok. Intinya, yang kerja alat yang punya web (itupun kalo yang benar2 cloud mining berbayar, lain hal kalo yang gratisan emoticon-Ngakak ).

Oke, setelah itu mulai dah ane nyari situs-situs cloud mining gratis, nah akhirnya ane menemukan beberapa cloud mining gratis, namun mencoba-coba, tetap gak membuahkan hasil. Kenapa? Karena cloud mining gratis yang baru ane coba itu rata2 udah berumur lama, dan kalo udah lama pasti ujung2nya lari alias scam. Tips untuk pemula nih, kalo nyari situs cloud mining gratis, cari yang baru banget, dan invest aja/deposit ataupun gak usah depo, soalnya kalo situs cloud mining gratis yg baru itu, masih mau bayar lah kalo baru-baru, namanya juga baru, nah setelah 1-2 bulan itu udah rawan, dan pemilik nya pasti bakalan kabur. Makanya, kalo sama situs cloud mining gratis, gak usah terlalu berharap lebih. emoticon-Smilie

bitcoin pertama ane

Setelah berkali-kali nyoba gak membuahkan hasil, akhirnya ada yang share cloud mining gratis di group fb, ane nyoba tuh gan, dan tetap berharap, akhirnya tuh balance ane udah bisa di withdraw, ane coba withdraw tuh, dan ternyata benar2 masuk ke wallet ane. Oh iya, ane daftar wallet ane di coinbase, karena itu yang paling mudah, dan di rekomendasiin waktu itu sama salah satu web cloud mining.

Ane bener2 senang banget gan, akhirnya keinginan ane tercapai gan sist, ane ingat waktu itu ane withdraw 0.001 btc gan (2x). Bener2 senang deh. Kayak yang foto diatas (tapi harganya waktu itu gak kaya harga rupiah foto diatas, soalnya itu harga rupiahnya di convert sesuai tahun ini).

Ane tabung tuh gan, dan setelah withdraw receh2an lagi dari situs cloud mining lain, akhirnya ane jual tuh gan bitcoin ane di group fb. Kenapa gak langsung convert ke uang? Karena di coinbase gak bisa gan sist, negara kita gak masuk ke coinbase untuk conver/trading, kalopun tunggu dikirim ke Indodax, terus darisitu diconvert jadi uang, fee nya aja dah bikin saldo habis emoticon-Ngakak (S):, jadi dah ane jual di group.

Setelah ane udah rasain duit dari btc ini, ane mulai nyoba masuk ke cloud mining berbayar gan di awal 2018. Ane waktu itu masuk ke micro-btc.com gan, ane ingat anget itu, ane udah depo sekitar 0.005 btc gan. Ternyata setelah ane depo itu gan, web nya maintenis gan, lama banget, malah sempat heboh tuh di group beberapa akun "not found", setelah main tenis nya selesai, ane login tuh gan, ternyata ohh ternyata, depo ane gak kehitung, jumlah gh/s yg ane beli gak ada, benar2 seperti akun baru daftar. Padahal web ini udah beberapa tahun, dan selalu dapat review positif, bahkan ada menu live cctv alat miningnya. Bukan ane aja kayak gitu gan, user lain juga gitu, ane kirim massage gak dibalas gan, benar2 kecewa saat itu gan. Tapi apa mau dikata, resiko main cryptocurrency gitu, ane pun ak permasalahin itu lagi, sampai sekarang gak jelas lagi gimana kabar web itu.

Setelah itu ane pindah ke eobot, di eobot ane depo dogecoin gan, ane disini gak mining bitcoin lagi, tapi mining dogecoin. Ane pun udah pernah rasain withdraw dogecoin darisini. Dan di pertengahan 2018, ane vakum dari dunia cryptocurrency, karena kesibukan, dan juga ane lihat sekarang bitcoin terjun bebas gan sist, dari yang ane lihat terakhir 200an juta, sekarang terjun bebas ke 50an juta. Bener2 gila yaa, sampai sekarang ane udah gak main cryptocurrency lagi. Sempat sih setelah stop dari eobot itu, nyoba2 air drop, dan udah pernah juga dapat duit dari airdrop ini. Bener2 indahlah masa2 nyari bitcoin/cryptocurrency.

Segitu aja pengalaman ane pertama kali mendapat bitcoin, walaupun recehan, semoga bermanfaat.

Quote:
Diubah oleh grepe.lovers 21-01-2019 12:47
tatasim
4iinch
4iinch dan tatasim memberi reputasi
16
23.6K
131
Guest
Tampilkan semua post
ayokitakemanaaAvatar border
ayokitakemanaa